Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 12:27   #111
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
В этом году появились семена сурфинии (выше выложены фотографии пакетиков), многие купили их и будем пробовать выращивать
Ага, я видела, но пока не встречала в продаже, встречу тоже обязательно посажу! =)
Рыжик =) is offline  
Старый 09.01.2011, 13:48   #112
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
В этом году появились семена сурфинии (выше выложены фотографии пакетиков), многие купили их и будем пробовать выращивать
Я тоже прикупила уже сурфинию. Название забыла, поскольку пакетик с семенами от соблазна подальше закинула подальше на балкон))) и повыше, чтобы лень лазать было)))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 09.01.2011, 13:58   #113
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я тоже прикупила уже сурфинию. Название забыла, поскольку пакетик с семенами от соблазна подальше закинула подальше на балкон))) и повыше, чтобы лень лазать было)))
А я наоборот по ближе положила семена и все любуюсь Думаю, что одни из первых буду как раз сурфинии сажать
**СВЕТИК** is offline  
Старый 09.01.2011, 22:06   #114
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Вот мои приобретения. Сурфиния куплена в магазине семян на Я.Гашека (Купчино), остальное - в Максидоме на Дунайском (тоже Купчино). Там выбор побольше, я взяла то, что мне приглянулось. Есть отдельный стенд Биотехники исключительно с петуниями, но на нем из-за упаковки (картонный пакетик как чайный, треугольной формы) цена стоит 83 руб., в то время как стандартная п/э упаковка стоит около 67 руб. вроде. Лобелию от Биотехники не стала брать, взяла Дом семян. У меня в прошлом году с лобелией не срослись отношения - взошла очень мелко и тут же сдохла. Но я, прямо скажем, не особо-то над ней и тряслась - уже на тот момент прошел посевной запал))



__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 09.01.2011, 22:09   #115
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


А теперь - вопросы))) первые - по лобелии. Ее можно сразу сеять в стаканчики из-под йогуртов? Чтоб потом не пикировать, а прям, как взойдут лесом, так потом и сажать в ОГ или ящики? И, кстати, как она в ОГ себя чувствует?
А петуния.....посомтрела я опять на семена в коме...какие они мелкие. В прошлом году сажала дворняжек - так страшно не было, потому что их мульен в пакете был, вероятность того, что хоть что-то выживет была велика. А тут....Ну Блю - ваще мрак. Остальные хоть дражированные, а эти - нет. Я в шоке заранее от того, КАК ИХ СЕЯТЬ??????????? Их же всего 5 штук тама....
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 09.01.2011, 22:15   #116
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Вот мои приобретения. Сурфиния куплена в магазине семян на Я.Гашека (Купчино), остальное - в Максидоме на Дунайском (тоже Купчино). Там выбор побольше, я взяла то, что мне приглянулось. Есть отдельный стенд Биотехники исключительно с петуниями, но на нем из-за упаковки (картонный пакетик как чайный, треугольной формы) цена стоит 83 руб., в то время как стандартная п/э упаковка стоит около 67 руб. вроде. Лобелию от Биотехники не стала брать, взяла Дом семян. У меня в прошлом году с лобелией не срослись отношения - взошла очень мелко и тут же сдохла. Но я, прямо скажем, не особо-то над ней и тряслась - уже на тот момент прошел посевной запал))


Я заметила, что те семена в Максидоме что по 67 рублей - по 5 семян и точно такие же по 83 - там уже 6 семячек Может конечно есть еще разница... я сравнивала два сорта, может не во всех такое совпадение.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 09.01.2011, 22:20
ответ для klimova , на сообщение « А теперь - вопросы))) первые - по... »
  #117
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А теперь - вопросы))) первые - по лобелии. Ее можно сразу сеять в стаканчики из-под йогуртов? Чтоб потом не пикировать, а прям, как взойдут лесом, так потом и сажать в ОГ или ящики? И, кстати, как она в ОГ себя чувствует?
А петуния.....посомтрела я опять на семена в коме...какие они мелкие. В прошлом году сажала дворняжек - так страшно не было, потому что их мульен в пакете был, вероятность того, что хоть что-то выживет была велика. А тут....Ну Блю - ваще мрак. Остальные хоть дражированные, а эти - нет. Я в шоке заранее от того, КАК ИХ СЕЯТЬ??????????? Их же всего 5 штук тама....
Про лобелию писали, что нужно 1 пакетик на 6 стаканчиков от йогурта разделить и посеять сверху земли. Затем как подрастет рассада, то уже те кучки делить еще на более мелкие пучки и сажать.

На счет семян петунии не гранилированных я тоже очень была удивлена, что за такие деньги и еще без гранул.. и кол-во по 5 штук - ужас.. но читала рекомендацию, что нужно выложить семена на белый лист и смоченным кончиком зубочистки переносить на землю, не углубляя... будем учиться. Я сама в том году только гранулирвоанные сеяла
**СВЕТИК** is offline  
Старый 09.01.2011, 22:23
ответ для klimova , на сообщение « А теперь - вопросы))) первые - по... »
  #118
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А теперь - вопросы))) первые - по лобелии. Ее можно сразу сеять в стаканчики из-под йогуртов? Чтоб потом не пикировать, а прям, как взойдут лесом, так потом и сажать в ОГ или ящики? И, кстати, как она в ОГ себя чувствует?
А петуния.....посомтрела я опять на семена в коме...какие они мелкие. В прошлом году сажала дворняжек - так страшно не было, потому что их мульен в пакете был, вероятность того, что хоть что-то выживет была велика. А тут....Ну Блю - ваще мрак. Остальные хоть дражированные, а эти - нет. Я в шоке заранее от того, КАК ИХ СЕЯТЬ??????????? Их же всего 5 штук тама....
Отличное приобретение!
Да,над пятью штуками трясешьсяВысыпаю на лист белой бумаги,беру зубочистку ,обмакиваю кончик в воду и этим мокрым кончиком каждое семечко переношу на грунт.Чтобы не ошибиться куда положила(если семена не в оболочке)грунт расчерчиваю на квадратики.Между сортами прокладываю полоски белого полиэтилена.Труд ,конечно,кропотливый,но кто сказал.что будет легко?
privireda is offline  
Старый 09.01.2011, 22:24   #119
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я заметила, что те семена в Максидоме что по 67 рублей - по 5 семян и точно такие же по 83 - там уже 6 семячек Может конечно есть еще разница... я сравнивала два сорта, может не во всех такое совпадение.
Да? А я чегой-то не помню количество...Разве не 5 так же? Ну, да Господь с ними. Все равно от количества семян их РАЗМЕРЫ не увеличиваются)))) увы....короче, надо микроскоп было детям на Нг дарить)))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 09.01.2011, 22:27
ответ для privireda , на сообщение « Отличное приобретение!:flower: Да,над ... »
  #120
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Отличное приобретение!
Да,над пятью штуками трясешьсяВысыпаю на лист белой бумаги,беру зубочистку ,обмакиваю кончик в воду и этим мокрым кончиком каждое семечко переношу на грунт.Чтобы не ошибиться куда положила(если семена не в оболочке)грунт расчерчиваю на квадратики.Между сортами прокладываю полоски белого полиэтилена.Труд ,конечно,кропотливый,но кто сказал.что будет легко?
Спасибо, что лобелию по семечку не надо зубочисткой тыкать в землю))))) и семян по пять)) глядишь, за час управишься)))) у меня муж вообще с недоумением посмотрел на "пустые" капсулы и поинтересовался, не забыли ли туда положить семена-то??)))) про цену я ему даже не говорю - трачу свою кровную заначку на все эти штуки))) я в прошлом году войну за огурцы-помидоры и .т.п. чешую войну вела. А тут - цветы....
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena