Как отмазаться от работы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:40
ответ для Марабу , на сообщение « Нууу, таких подробностей, какие вы... »
  #71
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Нууу, таких подробностей, какие вы ждете, тут нет!
Я работник нужный и ответственный. Ну, до декрета была)) Я свою должность заслужила-заработала 10летним ударным трудом.
Отпустить-то отпустит. Надо только попросить правильно.
А как?...
Была бы я богатой-пребогатой, так уволилась бы и не задумывалась, как да что.... Но деньги нужны.
Уже не ответственный, раз хотите 2-месячный отпуск.За время декрета фирма не обанкротилась/развалилась - значит не такой уж и нужный.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:40   #72
Марабу
Участник
 
Аватар для Марабу
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Вот я работаю на работе + мужу помогаю в его бизнесе, в общем работаю 7 дней в неделю по 12 часов, с условием что график моей работы 2/2, задолбалась.. даже когда дома сижу и то работаю.. что бы дома не работать, стараюсь сбежать к подружкам в выходные
И я тож. только 5/2. с 9 до 17. и дома по 2-3 часа. халтурки. Ночами приходится. крыша едет уже.
Марабу is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:42   #73
Марабу
Участник
 
Аватар для Марабу
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Уже не ответственный, раз хотите 2-месячный отпуск.За время декрета фирма не обанкротилась/развалилась - значит не такой уж и нужный.
за время декрета случился кризис! он сильно повлиял на обороты, и стало быть загруженность работников.
А не думали, что не развалилась отчасти и потому, что я там 10 лет налаживала процесс? в этом есть, поверьте, и мой вклад.
А сейчас я уже больше хочу быть с ребенком. Природа...
Марабу is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:43
ответ для Марабу , на сообщение « Как отмазаться от работы »
  #74
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Автор, так проясните все-таки ситуацию. Если Вы уйдете в свой длительный отпуск, то кто-то из Ваших коллег с летним отпуском окажется в пролете или как?
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:45   #75
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Автор, так проясните все-таки ситуацию. Если Вы уйдете в свой длительный отпуск, то кто-то из Ваших коллег с летним отпуском окажется в пролете или как?
Непременно. А ведь у ТС на работе есть и другие мамы с детьми. Но им, видимо, не хочется проводить время со своими детьми и 2-хмесячный отпуск они не хотят.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:48
ответ для Марабу , на сообщение « Как отмазаться от работы »
  #76
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Едьте жить в районы крайнего севера, там по закону отпуск 52 дня.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:50   #77
Марабу
Участник
 
Аватар для Марабу
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Автор, так проясните все-таки ситуацию. Если Вы уйдете в свой длительный отпуск, то кто-то из Ваших коллег с летним отпуском окажется в пролете или как?
Нет, не окажется в пролете. Никому не откажут в отпуске. Но на их фоне я как-то очень уж долго отдыхать буду. Если бы бабушка у нас была - я бы месяц брала и не жужжала бы. А так... на лето вывезти ребенка надо, а кто это сделает?
а нагрузки летом мало, и не сочень это затруднительно для других.

я вот до декрета отдыхала только по 2 недели летом. и все. больше нисколько и никогда. я умудрялась отдыхать в зимние каникулы и в майские. и всем это нравилось, и все всегда на меня могли положиться все эти годы! я меня саму это устраивало! я хорошо зарабатывала, у меня хорошая работа и все такое!
но что-то изменилось во мне с появлением ребенка. и теперь я хочу использовать лето, чтоб побыть со своей дочкой подольше...
Марабу is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:54   #78
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Я работник нужный и ответственный. Ну, до декрета была)) Я свою должность заслужила-заработала 10летним ударным трудом.
Отпустить-то отпустит. Надо только попросить правильно.
А как?...
Была бы я богатой-пребогатой, так уволилась бы и не задумывалась, как да что.... Но деньги нужны.
Слушайте, ну вот если у вас совсем не сезон летом и Вы реально фирме не нужны в офисе, то я и проблем не вижу.
Так и объясняйте начальству, все же люди, и в общем, если ваш вклад действительно такой, как Вы пишите, то со стороны руководства должны быть подобные "поблажки".
зы- только вот интуиция и опыт подсказывают мне, что
а)работники зачастую преувеличивают свои ценность и нужность,
б) руковоство очень быстро забывает все хорошее и легко "прощает" переработки.


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Я себе вообще такой наглости не представляю - всех подвинуть и в отпуск на 2 месяца.

А что, правда бывают такие работы, которые это позволяют?
на 3, один оплачиваемый, 2 - за свой счет.
Если реальная "сезонность", , тогда многих можно за свой счет отправить погулять, я б так и сделала, нафига платить за присутсвие?
Или автор все-таки хочет работу свою на других перекинуть.
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:57
ответ для Jannic , на сообщение « Слушайте, ну вот если у вас совсем не... »
  #79
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
на 3, один оплачиваемый, 2 - за свой счет.
Если реальная "сезонность", , тогда многих можно за свой счет отправить погулять, я б так и сделала, нафига платить за присутсвие?
Или автор все-таки хочет работу свою на других перекинуть.
Автор скрывает род деятельности...
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:01
ответ для Jannic , на сообщение « Слушайте, ну вот если у вас совсем не... »
  #80
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вот если у вас совсем не сезон летом и Вы реально фирме не нужны в офисе, то я и проблем не вижу.
Так и объясняйте начальству, все же люди, и в общем, если ваш вклад действительно такой, как Вы пишите, то со стороны руководства должны быть подобные "поблажки".
зы- только вот интуиция и опыт подсказывают мне, что
а)работники зачастую преувеличивают свои ценность и нужность,
б) руковоство очень быстро забывает все хорошее и легко "прощает" переработки.
+ много

Если Вы коллег с летним отпуском не ущемляете, то все нормально. Это уже не их дело, что Вам начальство даст поблажку, а им - нет. Естественно, если поблажка в итоге выйдет не за счет коллег.
InCloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena