А кто делал бразильское кератиновое выпрямление волос? - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 14:40   #661
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Перманентное это другое. У меня прошел эффект от Коко шоко, волосы просто вернулись в прежнее состояние.
вот я и штудирую темку про кератин. Но пока что ничего не решила. Хотела купить состав и сделать дома, но у меня ребенок почти вегда дома, так что это не вариант, надо в салон идти
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:42   #662
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
вот я и штудирую темку про кератин. Но пока что ничего не решила. Хотела купить состав и сделать дома, но у меня ребенок почти вегда дома, так что это не вариант, надо в салон идти
Можно на дома у мастера. Там процедура очень простая.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:42
ответ для plaza , на сообщение « мне если можно:) Вы каким составом... »
  #663
Ullie
Участник
 
Аватар для Ullie
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Московский пр
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
мне если можно
Вы каким составом делали?
Кокошоко, мне понравилось
В личку написала мастера
Ullie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:06
ответ для plaza , на сообщение « Девочки, такой вопрос - носить состав... »
  #664
Ullie
Участник
 
Аватар для Ullie
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Московский пр
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос - носить состав Коко*шоко надо 72 часа, не зажимая заколками и резинками. А если мы с ребенком спим чуть в обнимку, мне можно таким составом пользоваться? Или искать тех, кто на блоауте работает?

Как Вы ходили 72 часа, а это ни много ни мало 3 дня с составом на голове? Он пахнет? Видно, что волосы в чем-то? Или шапку одеть и не снимать?
На самом деле, Кокошоко считается наиболее безвредным из всех кератинов. Собственно, негативное действие возможно только когда вам мастер сушит волосы феном и выпрямляет утюгом волосы, тогда пары средства могут раздражать верхние дыхательные пути, может глаза пощипать. Но, мне кажется, тут мастер страдает больше, чем вы, он же все это выдыхает, в основном. После выпрямления никакой токсикации быть не может - средство наносится не на кожу головы, а на волосы, а через волосы в организм ничего не попадает - волосы это мертвая субстанция. Поэтому спать вы можете в обнимку с кем угодно, вреда не будет :-))) Запаха никакого нет, волосы выглядят отлично все три дня. Ну может на третий день уже хочется помыть голову (я мою голову через день, поэтому на третий день уже хотелось побыстрее вымыть голову. Но волосы выглядели супер, меня все спрашивала, что я делала с ними :-)
А по поводу безумного вреда, который якобы от кератина возможен: так вы бы лучше подумали, что вдыхаете выхлопные газы ежедневно, а это для здоровья гораздо более опасно, они могут оказывать канцерогенное действие и т д. Почему-то на эту тему мало кто переживает -))
Ullie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:08
ответ для Ullie , на сообщение « На самом деле, Кокошоко считается... »
  #665
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Ullie Посмотреть сообщение
А по поводу безумного вреда, который якобы от кератина возможен: так вы бы лучше подумали, что вдыхаете выхлопные газы ежедневно, а это для здоровья гораздо более опасно, они могут оказывать канцерогенное действие и т д. Почему-то на эту тему мало кто переживает -))
Эээ... а вы в курсе в чем вред формальдегида то?
Тот же самый канцерогенный эффект вообще-то.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:18
ответ для Oreshka , на сообщение « Эээ... а вы в курсе в чем вред... »
  #666
Ullie
Участник
 
Аватар для Ullie
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Московский пр
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Эээ... а вы в курсе в чем вред формальдегида то?
Тот же самый канцерогенный эффект вообще-то.
Не в таких концентрациях. Я же написала уже, бойтесь по загазованным улицам ходить, там канцерогенов в разы больше :-)
Ну надевайте маску тогда, пока вам волосы сушат и выпрямляют, убережете себя от вредных паров :-)
Ullie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:23   #667
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Ullie Посмотреть сообщение
Не в таких концентрациях. Я же написала уже, бойтесь по загазованным улицам ходить, там канцерогенов в разы больше :-)
Ну надевайте маску тогда, пока вам волосы сушат и выпрямляют, убережете себя от вредных паров :-)
Канцерогенов в разы больше, если встанете перед выхлопной трубой и будете это вдыхать. Так, как вдыхаете пары формальдегида при выпрямлении.
Я не отговариваю делать выпрямление. Но и рассказывать, что это безвредная процедура и вводить в заблуждение тоже не стоит.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:38
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #668
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


а вот мне интересно, если волосы жиденькие, торчат в разные стороны страшненько без укладки, сделать выпрямление - не буду как болванчик с 3-мя волосинами, приглаженными по черепушке?

Попробовать, что-ль. Как мастера искать? Пойти на ДО - нормально? или рискованно, в салонах дороговато, конечно. Мне бы в Приморском р-не, может кто посоветует
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:40
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #669
Ullie
Участник
 
Аватар для Ullie
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Московский пр
Сообщений: 119


Я даже запаха не ощущала, когда мне выпрямляли, пару раз только глаза пощипало.
Ullie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:42   #670
Ullie
Участник
 
Аватар для Ullie
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Московский пр
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Вредный Батамушка Посмотреть сообщение
а вот мне интересно, если волосы жиденькие, торчат в разные стороны страшненько без укладки, сделать выпрямление - не буду как болванчик с 3-мя волосинами, приглаженными по черепушке?

Попробовать, что-ль. Как мастера искать? Пойти на ДО - нормально? или рискованно, в салонах дороговато, конечно. Мне бы в Приморском р-не, может кто посоветует
У меня тоже не сильно густые. После выпрямления, конечно, были прилизанные и видно, что их немного -)) Зато красивые такие. А потом после помывки я укладку стала делать с объемными пенками у корней, так смотрится нормально.
У меня мастер в Приморском районе, могу написать в личку. В салоне больно дорого уж
Ullie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena