Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 14:23
ответ для ShamANN , на сообщение « Это точно, слава Богу! А ситуацию... »
  #1201
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Это точно, слава Богу!
А ситуацию разрулили просто. Поехали к нотариусу с продавцами и агентами есессно, заключили дополнительное соглашение к ДКП, в котором было прописано, что сумма, которая оплачивается за счет средств мат.капитала будет перечислена продавцу в течении 5 месяцев после гос.регистрации ДКП. Именно этой фразочки и не хватило. Хотели прописать 3 месяца, но я настояла на 5-ти и правильно сделала, ведь через 3 мес. после нашей регистрации денег то еще не у продавца не будет.Пришлось заплатить 500 за допник и 2500 за гос.регистрацию(т.к. делали через агенство). Получили допник через 2 недели. ПФ остался доволен и это главное.
Выводы: ДКП стандартный, но в нем должны быть обязательно две фразы:
1......рублей оплачиваются Покупателями за счет средств федерального бюджета по Государственному сертификату на материнский (семейный) капитал на бланке серия....№...., выданного.... на основании....... и будут перечислены на счет №......, открытый на имя Продавца........ в.....(далее все реквизиты банка, в котором у продавца открыт счет) в течении.....месяцев после государственной регистрации настоящего договора.
2.По соглашению сторон до момента полной оплаты приобретаемая квартира залогом не обременена.
Ну что же

С Вашего позволения, нюансы по ДКП вынесу на 1стр.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:30
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну что же... »
  #1202
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну что же

С Вашего позволения, нюансы по ДКП вынесу на 1стр.
Спасибо, Катя! Конечно вынесите, может кому пригодиться.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:16
ответ для ShamANN , на сообщение « Это точно, слава Богу! А ситуацию... »
  #1203
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Это точно, слава Богу!
А ситуацию разрулили просто. Поехали к нотариусу с продавцами и агентами есессно, заключили дополнительное соглашение к ДКП, в котором было прописано, что сумма, которая оплачивается за счет средств мат.капитала будет перечислена продавцу в течении 5 месяцев после гос.регистрации ДКП. Именно этой фразочки и не хватило. Хотели прописать 3 месяца, но я настояла на 5-ти и правильно сделала, ведь через 3 мес. после нашей регистрации денег то еще не у продавца не будет.Пришлось заплатить 500 за допник и 2500 за гос.регистрацию(т.к. делали через агенство). Получили допник через 2 недели. ПФ остался доволен и это главное.
Выводы: ДКП стандартный, но в нем должны быть обязательно две фразы:
1......рублей оплачиваются Покупателями за счет средств федерального бюджета по Государственному сертификату на материнский (семейный) капитал на бланке серия....№...., выданного.... на основании....... и будут перечислены на счет №......, открытый на имя Продавца........ в.....(далее все реквизиты банка, в котором у продавца открыт счет) в течении.....месяцев после государственной регистрации настоящего договора.
2.По соглашению сторон до момента полной оплаты приобретаемая квартира залогом не обременена.
Круто! Как я за Вас рада! Поздравляю!
Все таки тот закон, что ФРС не принимает допики после исполнения обязанностей по ДКП не правильно трактовали, да?
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:08
ответ для Мамзелина , на сообщение « Круто! Как я за Вас рада!... »
  #1204
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


подскажите, пожалуйста.если мне удастся взять займ у юл, и я захочу купить квртиру в стройке - то дожидаться 70% готовности не нужно? и еще другой вопрос.....первоначальный взнос мк - в каких банках?а то мне говорят что мк счиатают завершающим платежом, а не плюуют к уже имеющимся деньгам, чобы был больше первонач. платеж. я уже запуталась. не могу разобраться что мне делать. может кто подскажет.у еня такая ситуация.

муж и двое детей купили квартиру на субсидию (800т.р.), там выделили доли детям и мужу. мы с ним в разводе. он отдал на словах мне эту квартиру. хочу ее продать, добавить мк и купить квартиру в питере(та в кв-ра в лен. обл). так просто ту квартиру не продать, т.к. нужно будет выделить где то доли детям, а этого сделать не где. я так понимаю нужно идти в опеку и писать расписку о том, что обещаем выделить доли в новой квартире.(да?). а вот дальше я не знаю что мне делать с деньгами от квартиры и с мк. куда влезть, чтобы с миним. влезанием в ипотеку (подтвердить смогу примерно 40т.р.по форме банка и выплачивать не более 15т.р.).подскаите как лучше поступить. в какой банк сунуться и т.д. и еще, если мы в разводе с мужем - на него долю тоже выделять нужно будет?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:14
ответ для vasyatkina , на сообщение « Выделять доли в той квартире, на... »
  #1205
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Добрый день!!!

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Выделять доли в той квартире, на которую использовали МК.
Подтверждать пока не нужно. Эта процедура пока никак не регламентируется и никем не проверяется.
Выделяют доли обычно придарении. Можно договор дарения в простой письменной форме и через ГБР перерег-ция чтобы у новых собственников появились св-ва о соб-ти.
Т.е, в принципе, можно доли и не выделять потом????раз не проверяют??
Мне бы это было более интересно, учитывая, что в последствии я хочу продать квартиру, которую буду покупать за счет МК и мне бы не хотелось лишнего гемора с РОНО и прочю...
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:15
ответ для ShamANN , на сообщение « Уф, девочки, наконец после стольких... »
  #1206
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Уф, девочки, наконец после стольких мучений сдала вчера доки в ПФ С момента заключения ДКП прошло 2,5месяца. Так что буду ждать заветное письмецо к 8 марта, надеюсь будет подарок к празднику...
Поздравляю!!!!
а почему так долго????не поделитесь историей??
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:24
ответ для *ЛАКШМИ* , на сообщение « Добрый день!!!:flower: Т.е, в... »
  #1207
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
Добрый день!!!



Т.е, в принципе, можно доли и не выделять потом????раз не проверяют??
Мне бы это было более интересно, учитывая, что в последствии я хочу продать квартиру, которую буду покупать за счет МК и мне бы не хотелось лишнего гемора с РОНО и прочю...
при чем тут РОНО?
выделять доли или нет - каждый сам решает. Советовать - не выделять, равнозначно толкать на совершение противоправных действий
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:32   #1208
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста.если мне удастся взять займ у юл, и я захочу купить квртиру в стройке - то дожидаться 70% готовности не нужно? и еще другой вопрос.....первоначальный взнос мк - в каких банках?а то мне говорят что мк счиатают завершающим платежом, а не плюуют к уже имеющимся деньгам, чобы был больше первонач. платеж. я уже запуталась. не могу разобраться что мне делать. может кто подскажет.у еня такая ситуация.

муж и двое детей купили квартиру на субсидию (800т.р.), там выделили доли детям и мужу. мы с ним в разводе. он отдал на словах мне эту квартиру. хочу ее продать, добавить мк и купить квартиру в питере(та в кв-ра в лен. обл). так просто ту квартиру не продать, т.к. нужно будет выделить где то доли детям, а этого сделать не где. я так понимаю нужно идти в опеку и писать расписку о том, что обещаем выделить доли в новой квартире.(да?). а вот дальше я не знаю что мне делать с деньгами от квартиры и с мк. куда влезть, чтобы с миним. влезанием в ипотеку (подтвердить смогу примерно 40т.р.по форме банка и выплачивать не более 15т.р.).подскаите как лучше поступить. в какой банк сунуться и т.д. и еще, если мы в разводе с мужем - на него долю тоже выделять нужно будет?
Вообще, это называется встречная продажа-покупка: продаёте одну площади и одновременно доплачиваете и покупаете другую. При этом в ООиП сразу приносите план новой в и сразу пишите какое-то заявление о предполагаемых долях детям.
Про банк не подскажу - обзванивайте, читайте первые посты (там очень много информации). Еще зависит отвеличины доплаты, может Вам займа в Мк хватит?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:42   #1209
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
при чем тут РОНО?
выделять доли или нет - каждый сам решает. Советовать - не выделять, равнозначно толкать на совершение противоправных действий
Да никто никого не толкает..каждый решает сам для себя в конечном итоге. Я просто спросила, проверяется это как-то или нет???
А РОНО при том, что если я выделю доли детям в квартире, то при ее продаже мне нужно будет получить согласие РОНО на ее продажу, так как дети-то малолетние. Или согласие РОНО не нужно????
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:42   #1210
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
при чем тут РОНО?
выделять доли или нет - каждый сам решает. Советовать - не выделять, равнозначно толкать на совершение противоправных действий
МНе кажется девушка с ООП просто перепутала,с ними скорее всего проблемы будут
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena