в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 11:50
ответ для tikovka , на сообщение « в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? »
  #31
tikovka
Участник
 
Аватар для tikovka
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ЮЗ, Лени Голикова
Сообщений: 135


всем сапсибо.
особенно "за мордой об стол"
Нет, наверное я писала этоттопик в смятении по этому чего-то не дописала...
У ребенка есть опередленные проблемы, я их вижу и смотрю реально без розовых очков. Шок уже прошел и давно. Я просто пытаюсь понять и получить совет у кому идти, какие анализы кто делал и где.
У ребенка реакия есть и оживление и гулениу и на ручки проситися и следит за пердетами, правда не всегда. и ходим мы за ручки.
делала как уже писала выше узи шеи и головы( у Иова) ЭЭГ там же. допплер в прогнозе делала. но и без него все ясно было.
на данном моменте мы хожим к спекциалисту по восточной медицине- она нам РАЕЛЬНО помогает. Эпи синдрома УЖЕ НЕТ. но с руками вот проблема пока осталась. По этому и спашиваю- что делать с руками( хотя понятно, что это из головы идет- микроцефалия и все такое).
На Тобольскую уже записались, к Корень идем на след неделе.
ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ил по-вашему мнению НУЖно сделать?какие анализы, диагностику? Про бессонову явсе поняла постараюсь поближе записаться.
а относительно ГВ- естественно я не считаю,что оно панацея от всех бед, но Витамины-то с ним получает ребенок.
ну а давать витамины внутримышечно, ИМХО нет смысла, когда нужно искать причину и ее устранять.будь то защемление в шее или еще где.
tikovka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 11:57
ответ для tikovka , на сообщение « в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? »
  #32
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


на счет витаминов - не согласна.
ЛФК надо делать, ЛФК.
Все ИМХО
крастик is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 12:15
ответ для tikovka , на сообщение « в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? »
  #33
tikovka
Участник
 
Аватар для tikovka
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ЮЗ, Лени Голикова
Сообщений: 135


Из специалистов были у невролога( у 4-х точнее) , окулиста, ортопеда, эндокринолога.
А для того, что бы не тыркаться самой и не терять то самое золотое время пишу здесь и пытаюсь найти ответы на миллион вопросов. Да, возможно ищу место где делаю чудеса.

И мама не думает, что все пройдет и рассосется само. И маме не нужен психолог. И гладить по голове и утешать меня не надо.

Мама просто пытается найти альтернативные пути решения проблемы традиционной медикаментозной медицине( если они вообще есть и помогаю).
Потому как если бы оно помогало реально, вы бы тут не сидели ИМХО.
Ну а про заочное поставление диагноза моему ребенку- просьба Не писать вообще. Мне еще не хватало вашего негатива.
Лучше поделитесь адресами, специалистами, номерами телефонов.
tikovka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 13:22
ответ для tikovka , на сообщение « в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? »
  #34
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Ну вот и отличненько! А сидим мы здесь по разным причинам... ну да ладно...

Адреса и телефоны в ЯВКАХ-ПАРОЛЯХ.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=214598

Удачи.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 13:30
ответ для tikovka , на сообщение « в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? »
  #35
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Автор, Вы бы как-то повежливее что ли писали.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 13:33
ответ для tikovka , на сообщение « в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? »
  #36
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


А зачем вежливее? Человек раскрылся... Зато сразу отпало желание помогать ИМХО, конечно...
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 13:56   #37
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от tikovka Посмотреть сообщение
Из специалистов были у невролога( у 4-х точнее) , окулиста, ортопеда, эндокринолога.
А для того, что бы не тыркаться самой и не терять то самое золотое время пишу здесь и пытаюсь найти ответы на миллион вопросов. Да, возможно ищу место где делаю чудеса.

И мама не думает, что все пройдет и рассосется само. И маме не нужен психолог. И гладить по голове и утешать меня не надо.

Мама просто пытается найти альтернативные пути решения проблемы традиционной медикаментозной медицине( если они вообще есть и помогаю).
Потому как если бы оно помогало реально, вы бы тут не сидели ИМХО.
Ну а про заочное поставление диагноза моему ребенку- просьба Не писать вообще. Мне еще не хватало вашего негатива.
Лучше поделитесь адресами, специалистами, номерами телефонов.
Деточка! (Я могу позволить себе называть Вас деточкой. В силу Вашего возраста Вы мне в дочки годитесь.)
Я понимаю Вашу ершистость. Она может идти от нежелания, чтобы тебя жалели. Но в одном Вы неправы. Если Вы сами обратились за помощью, то говорить: "вот это скажите, а об этом помолчите, потому как сама знаю" - вот это неправильно.
Мамочки в этом разделе большие практики в разных областях медицины и реабилитации, и многие становятся и теоретиками-практиками.Не надо отмахиваться от их советов! Мы, так получается, поставлены в те жизненные условия, когда помощь человека, находящегося в (более-менее) сходной ситуации, может оказаться неоценимой - больше медицинской.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 15:21
ответ для tikovka , на сообщение « в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? »
  #38
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Я бы еще к Бессоновой на прием сходила на Земледельческую.
Она спец по ДЦП. Хотя Корень тоже хороший специалист.
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 15:23
ответ для tikovka , на сообщение « в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? »
  #39
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


автор, поройтесь по справочникам. медикаментозная медицина не равно традиционная. помимо этого есть массаж (различный при различных заболеваниях), ЛФК, физиотерапия, гидрореабилитация, иппотерапия.... и не важно, сколько врачей Вы посетите и сколько раз сдадите анализы... от этого руки ребенка не заработают. Маме надо работать, много, и специалистам. А витамины ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ Вы очнь зря отвергаете. Разве Вы знаете, нет ли дефицита в организме у ребенка? При определенных проблемах ГВ не восполнит их.
Ваше ИМХО наверняка многих сейчас поворобило.... нельзя с таким настроем. ну лично я Вас извиняю.
А время Вы уже потеряли, когда отвергли назначения квалифицированных врачей.
крастик is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 17:24
ответ для крастик , на сообщение « автор, поройтесь по справочникам.... »
  #40
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
автор, поройтесь по справочникам. медикаментозная медицина не равно традиционная. помимо этого есть массаж (различный при различных заболеваниях), ЛФК, физиотерапия, гидрореабилитация, иппотерапия.... и не важно, сколько врачей Вы посетите и сколько раз сдадите анализы... от этого руки ребенка не заработают. Маме надо работать, много, и специалистам. А витамины ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ Вы очнь зря отвергаете. Разве Вы знаете, нет ли дефицита в организме у ребенка? При определенных проблемах ГВ не восполнит их.
Ваше ИМХО наверняка многих сейчас поворобило.... нельзя с таким настроем. ну лично я Вас извиняю.
А время Вы уже потеряли, когда отвергли назначения квалифицированных врачей.
+1. Витамины, которые вводятся внутримышечно, не заменяют те витамины, которое получает ребенок через гв (если получает - Вы не можете в этом быть ВПОЛНЕ уверены.)
На сегодняшний день у малыша есть проблемы, которые, увы, скорее всего, не решаться без медицинского вмешательства!
Традиционную медицину еще никто не отменял! Иногда она - СПАСАЕТ человека!
Прислушайтесь, пожалуйста!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena