Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 22:15   #211
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Читаю раздел и удивляюсь, детей из сада забирают в 16-00 - 17-00, некоторые в 18-00. И ооочень редко когда к 19-00.
Вот почему? Все не работают? Зачем сад тогда?
Кто-то работает посменно и может себе позволить забирать в 16-17 а что если не забираеш ьв 19,то в сад водить не надо?? где логика???))) а до 16 кто с дитем по Вашей логике должен сидеть?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:16
ответ для Veryseksi , на сообщение « то есть в группе вы одна работающая... »
  #212
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
то есть в группе вы одна работающая мама? остальные домохозяйки? прикольно
а мамы разве не могут работать сутками и сутки у них заканчиваются в 9 утра например)) или посменно и первая смена заканчивается в 15 )) такой вариант невозможен разве?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:18   #213
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Мне вот не понятно как можно до 19 мариновать ребенка в саду???на фига ему столько социализации и почему этого ребенка не водят на какие то кружки?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:19
ответ для Marva , на сообщение « Я пока не вышла на работу, сына забираю... »
  #214
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Я пока не вышла на работу, сына забираю в 16.30. Пыталась забирать в 17ч, так воспитатель реально наехала, что мой сын еще не адаптировался к саду, чтоб раньше забирала. Когда попыталась донести мысль, что вообще-то мне на работу надо выходить, получила ответ, что сын мой особенный мальчик, а мне надо забыть о работе и заниматься только им. Финансовый вопрос я даже не стала поднимать, смешно просто.
а почему вы сразу видите в словах наезд и желание воспитателя свалить пораньше
вдруг и правда ребенку плохо в саду
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:52   #215
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Боже, в который раз понимаю, что нам крайне повезло с воспитателями.
Им не надо объяснять и ежедневно каяться в забирании ребенка к 19.00. Никто не состроит "козью морду", на жалость не давит и показательно вдоль ворот не гуляет....
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:34
ответ для babyirka , на сообщение « +1 я в поиске работы уже год и не... »
  #216
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
+1
я в поиске работы уже год и не понимаю где находится работа, которая заканчивается хотя бы в 17.00.
ГДЕ РАБОТАЮТ МАМЫ, КОТОРЫЕ ЗАБИРАЮТ ДЕТЕЙ РАНЬШЕ???!!!
Я забираю в 16.30 - и специально выстроила себе такой график работы. Работаю дома два дня в неделю и три дня в офисе по полдня (занимаюсь издательским бизнесом). Не считаю возможным держать детей в саду с 9 до 19 - меня саму в детстве первой приводили и последней забирали. Не сказать, что отношения с родителями идеальные - в том числе, по этой причине.
annar is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:44   #217
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


я на работе оформила 30 часовую рабоч неделю (вместо 40часов) - получается 6 часов в день вместо 8+ гибкий график по времени прихода. по деньгам конечно теряю, но зато могу забрать когда надо ( у старшего кружки - бассейн и подготовка к школе - приходится забирать в 16 или 16,30 чтоб успеть) в остальные дни стараюсь "накопить" минутки чтоб например в пятницу у меня образовался лишний часик по магазинам пробежаться
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:52   #218
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


А я преподаватель частный. Составляю расписание так, чтобы забрать не позднее 17:00. Если не получается, прошу бабушку. Но из садика мою не вытащить. Прибегу вся в мыле к 5, а потом еще 2 часа с группой "выгуливаемся". В итоге уходим, когда уже последнего с прогулки возьмут в районе 7. И зачем только бегу? Воспитатели никогда в жизни нос не наморщат, что кого-то последним забирают. Если надо, то и после 7 останутся. Нам очень повезло.
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:55   #219
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Мне вот не понятно как можно до 19 мариновать ребенка в саду???на фига ему столько социализации и почему этого ребенка не водят на какие то кружки?
Почему мариновать? В 17.00 еле-еле можем увести. Иногда сидим, дожидаемся, когда ребенок что-то дорисует или замок достроит.
Про кружки:
1. Кружки могут быть в саду.
2. Кружки могут быть в выходные.
3. Кружки обязательны?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:01
ответ для GVM , на сообщение « ойойой, как страшно жить бедной... »
  #220
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
ойойой, как страшно жить бедной неработающей мамедаже на фитнес и маникюр (о ужас) время приходится выкраивать КАК РАБОТАЮЩИМ!!!!МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПОЙТИ ПОРАБОТАТЬ? и все проблемы сразу решатся
извините за офф, просто улыбнуло

Ну вот вы зря, кстати. Я до ребенкиных 4 лет не работала, а крутилась, как белка в колесе. Просто сейчас полы мою раз в неделю, а раньше каждый день. А сейчас переступишь и упадешь спать замертво. Кстати, сейчас больше времени на маникюр стало, ибо на работу абы как не пойдешь. А когда дома сидела, то про него вообще речи быть не могло. Времени точно не было. .
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena