Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 19:36
ответ для sholy , на сообщение « У меня такая же ерунда:-( Может это... »
  #1761
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
я ведь тоже в 9-ке рожала, но пеленкой никто не говорил подвязывать, я купила кофточки, у которых сбоку кнопочки и они не касались пупка, а про памперс приходилось самой дотумкивать
И я в 9 рожала в 2008 г., тоже никто ничего пеленкой не перевязывал.

Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
А ещё мне тётенька(акушер) из 1 роддома ответила на мой вопрос. Есть разница за деньги или нет рожать-она сказала. "За деньги здоровье не купишь!!! Поняла???? ")))
Ну тыу об чем речь-то несколько страниц уже. Про лотерею ж. Платят просто за комфорт - отдельную родилку с душевой, креслом для мужа и т.п. Ну и за деньги все же можно выбрать профессионала, который в неожиданный момент не растеряется и возможно сделает более правильное решение, чем дежурный доктор, у которого опыта может гораздо меньше оказаться.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 16.03.2012, 19:41
ответ для Natusik:) , на сообщение « И я в 9 рожала в 2008 г., тоже никто... »
  #1762
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Ну тыу об чем речь-то несколько страниц уже. Про лотерею ж. Платят просто за комфорт - отдельную родилку с душевой, креслом для мужа и т.п. Ну и за деньги все же можно выбрать профессионала, который в неожиданный момент не растеряется и возможно сделает более правильное решение, чем дежурный доктор, у которого опыта может гораздо меньше оказаться.
так все дежурят , которые роды принимают платно, так что выбор просто конкретного врача.... в 1-р/д , вроде все родлки отдельные, в крайнем сучае могут 2-х пложить.... ну и о муже можно договориться...........
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 16.03.2012, 19:42
ответ для Annfish , на сообщение « Жуть какая :001: ))))) Мой бы желудок... »
  #1763
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Жуть какая )))))
Мой бы желудок мне такого никогда не простил )))
Я вот относительно недавно нашла замену домашнему (маминому) квасу - Тан газированный. А еще лучше если он с укропом ))) попробуй - может понравится?
...блин, окрошки захотелось )))
+1 Тоже так подумала вспоминая как неделю желудком мучалась Хорошо, что я окрошку не люблю.
Когда желудок болел, я сготовила борщ из консервированной свеклы (там тоже уксус), свежей не оказалось, а нужен был именно борщ. Ну тык я ее вроде промыла водой как следует. Итог: 1. с консервированоой борщ мне не понра, совсем вкус не тот (правда, свекровь советовала рассол от свеклы в борщ добавить, рисковать не стала); 2. желудок так же разболелся, поэтому кастрюлю доедали муж с сыном.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 16.03.2012, 19:46
ответ для NatSta , на сообщение « еще Всеволожск :073: в Алмазова так... »
  #1764
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
еще Всеволожск
в Алмазова так просто не попадешь на сколько я понимаю
а ВМА это где, а то что-то у меня на карте он не обозначен?
Всеволожск - это область(на дородовое не возьмут), а Кронштад - город.
ВМА http://www.rdwma.deti-spb.ru/
Еще 1мед есть на Петроградке.
__________________
polinamama is offline  
Старый 16.03.2012, 19:46
ответ для Катенок , на сообщение « так все дежурят , которые роды... »
  #1765
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
так все дежурят , которые роды принимают платно
Так понятно, что они тоже дежурят, но гарантии-то нет, что в их день попадешь, можешь к какому-нибудь молодому-зеленому попасть. И потом если положат все же в родилку на двоих, тогда вопрос с мужем отпадает автоматически.
Я как-то на сайте 9 РД смотрела - все топовые врачи дежурят по 1-2 дня в месяц примерно, в остальное время, видимо, у них платники расписаны.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 16.03.2012, 19:49   #1766
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А можно еще один глупый вопрос - сколько варить по времени, минут 5-7?
.
мин 5 - пока не всплывут.
__________________
polinamama is offline  
Старый 16.03.2012, 19:49
ответ для Marfa , на сообщение « в 9-ке все свое должно было быть. для... »
  #1767
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
еще Всеволожск
в Алмазова так просто не попадешь на сколько я понимаю
а ВМА это где, а то что-то у меня на карте он не обозначен?
ул. академика Лебедева, у Литейного моста, м. пл. Ленина
насколько знаю, там маленькое родильное отделение, немного палат. Поэтому даже при родах по договору возможна ситуация, когда банально нет мест, все занято...
Еще что-то там о вертикальных родах ( не всем, но практикуют, вроде как)

Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
я вот помню проблемы с пупком из-за памперса больше, он как раз под пупок получался и все время цеплял зажим, пока не начала этот памперс подворачивать, а то даже кровило.

с распашонками согласна, но отказать в удобстве себе не смогу
у нас перед выпиской зажим сняли, на 5 или 6 день
памперсами и не пользовались в рд вообще...

Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
в 9-ке все свое должно было быть. для ребенка ничего не предлагали. одёжка, пелёнки, одяело - всё своё. ночнушки меняли, халат - свой. прокладки послеродовые должны были быть свои, если у кого не было, давали неохотно, надо было выпрашивать. это на беспл.

В Отта неограниченное количество пеленок, бери- меняй хоть каждый час... Учат пеленать... так что именно этот период с пупком прошел без памперсов. Ну дома я не загружалась так, были в памперсе, но пупок уже был без зажима.
Халат, ночнушка - меняли, что на платном, что на бесплатном.
единственное, только 1 одноразовую простынку для мамы ( чуть кровило ночью,свои прокладки послеродовые...
__________________
fiola is offline  
Старый 16.03.2012, 19:55
ответ для Чучка , на сообщение « Девочки, такой вопрос... а уксусную... »
  #1768
sholy
Активный участник
 
Аватар для sholy
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 64
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос...
а уксусную кислоту 9% нам совсем-совсем нельзя?
хочется окрошки... но я люблю её не на квасе не на кефире, а с водой майонезом и уксусом разводить
Я окрошку люблю с холодной родниковой водой (или покупной) и много сметаны....... Все пошла делать - тоже хочу
__________________

sholy is offline  
Старый 16.03.2012, 20:00
ответ для sholy , на сообщение « Я окрошку люблю с холодной родниковой... »
  #1769
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
+1 Тоже так подумала вспоминая как неделю желудком мучалась Хорошо, что я окрошку не люблю.
Когда желудок болел, я сготовила борщ из консервированной свеклы (там тоже уксус), свежей не оказалось, а нужен был именно борщ. Ну тык я ее вроде промыла водой как следует. Итог: 1. с консервированоой борщ мне не понра, совсем вкус не тот (правда, свекровь советовала рассол от свеклы в борщ добавить, рисковать не стала); 2. желудок так же разболелся, поэтому кастрюлю доедали муж с сыном.
да... это видимо дело не в уксусе, а в желудке...
у меня т-т-т проблем таких нет и не было никогда

Цитата:
Сообщение от sholy Посмотреть сообщение
Я окрошку люблю с холодной родниковой водой (или покупной) и много сметаны....... Все пошла делать - тоже хочу
ну вот, все побежали окрошку делать, а про уксус никто так и не ответил мне его в принципе всем беременным нельзя ни в каком виде, или только тем, у кого желудок не совсем здоров
__________________
Чучка is offline  
Старый 16.03.2012, 20:01
ответ для Yegorova , на сообщение « Мне в платной палате в 1 РД пакет с... »
  #1770
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
Мне в платной палате в 1 РД пакет с одежкой детской давали каждый день и нам ночнухи меняли постоянно и просили их вещами пользоваться, типа они простерилизованы. Распашенки там конечно обычные вообще, штанцы мы свои одевали, они не предусмотрены там, наверное типа завернуть ноги надо. Пеленки давали кучей, одеяло их было. И после беспланых родов они в свою одежду ее одели, правда акушерка спросила взяла ли я одежду малышу, я говорю нет, она достала казенную, они в таких тряпошных мешочках комплектоми лежат, низ в пеленку и в одеялко завернула, не красота конечно, но сойдет.
А в других РД есть такое? или все сразу с собой на роды тащить? слышала и одеялко надо.
Я на роды с ДО спустилась тока в кочнухе и халате с мобилой и бутылкой воды. Пакеты потом с утра забирала на ДО.
В 18 мне дали ночнужку(+1 в родилке) и халат. Для ребенка одеяло. Но это б/п роды были
__________________
polinamama is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena