А ваша няня сколько гуляет с ребенко на улице. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 13:13   #1
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180
А ваша няня сколько гуляет с ребенко на улице.



Сначала предыстория.Раньше считала, что няня - это блажь и лшняя трата денег. Но так случилось, что появилась необходиость т.к. оставлять ребенка не с кем, а мне срочно нужно обследоваться, т.к. вес приближается к анарексии и отказывают ноги (а мне только 22 года) Муж начал поиски по знакомым, т.к. Ребенку еще даже года нет.Несмотря на возраст 11мес малшка у нас самостоятельная и супер спокойная, на руках не сидит. Сама ходит и любит все самостоятельно делать и даже играть. Няню нашли. Все супер. 2 дня прошли просто на ура. Но вот нездача. Ребенок спит 2 раза в день по 1-1,5 часа, но только с грудью, либо на улице. И вот наша няня мне сказала, что не может так долго находиться на улице, т.к мерзнет. И предложила мне самой гулять, а она дома ребенкины вещи погладит((( Я в шоке. Зачем мне тогда няня, ведь для меня важно, что бы я могла не переживать за сон, еду и т.д. пока я обследусь.
Мы не много ей платим. 1000р за день, но день примерно 6 ну максимум 8 часов 2 раза в неделю

Опыта у нее нет, но 3-ое своих детей ивнук. Чисто по человечески я ее понимаю, но как мне быть. я не знаю. Может было так у кого, что сделали, как оговорили. В силу возраста смелости не хватает.
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:39   #2
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Нормально вы ей платите! Это если смотреть по стоимости за час. А то что занятость небольшая у няни - пусть это вас не тревожит. Она же согласилась на эту работу. Я бы вам посоветовала другую няню искать! Как у нее язык то повернулся вам предложить погулять!!! Может ей еще теплую одежду купить????
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:40   #3
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Няня обязана уметь гулять по долгу, пусть греется как хочет (одевает три пары носков, берет с собой маленький термос...), это ее проблема. Если не может гулять, чего она тогда пошла в няни? Тем более сейчас далеко не -20 на улице. Вообщем-то, нянь и берут ради прогулок, чтобы в это время мама смогла что-то по дому сделать, приготовить, отдохнуть (если мама не работает). Кстати, платите вы ей нормально, не мало совсем.
Не стесняйтесь, так ей и скажите что вам важно, чтобы ребенок много гулял и если она не может гулять, тогда вы с ней мирно расстаетесь.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:00
ответ для Mashanya , на сообщение « Нормально вы ей платите! Это если... »
  #4
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Нормально вы ей платите! Это если смотреть по стоимости за час. А то что занятость небольшая у няни - пусть это вас не тревожит. Она же согласилась на эту работу. Я бы вам посоветовала другую няню искать! Как у нее язык то повернулся вам предложить погулять!!! Может ей еще теплую одежду купить????
По поводу одежды... Мы уже с мужем думали комбезик финский прикупить ))))
А занятость такая это временно. После нового года, как от груди отлучу хотела на постоянку, ну 5 дней в неделю точно.
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:03   #5
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180


Впринципи прогулки для нас не принципиальны, просто по другому ребенка не уложить мы дже баночку смеси купили и веллинги есть, сказали, что если она приучит спать с бутылкой, мы ей только спасибо скажем. Она 1 рз попробовала, не получилось. Вот и приходиться гулять. Я не уточнила. гулят надо1 раз день н дневной сон я сама укладываю, а потом ухожу.
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:03   #6
Ирина, Санина мама
Участник
 
Аватар для Ирина, Санина мама
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 137


Я работаю прогулочной няней, гуляем по 3-4 часа, вечером. И нечего страшного, ни я ни малыш еще ни разу не замерзли. Очевидно Вам надо прояснить Вашей няне ее обязанности.
Ирина, Санина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:32   #7
Маленький Мотылёк
Участник
 
Аватар для Маленький Мотылёк
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 152


Не портите ребенка- спать с бутылочкой вредно! лучше няню поменяйте, тем более что полезно ребенку спать на улице.
Маленький Мотылёк is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:40   #8
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ИЗ моего опыта - была у меня даже не няня. помощница. именно на прогулки. когда ребенку было чуть меньше года. Она такая продвинутая на прогулках была - могла до 3 часов с коляской ходить.
оНа сама вызывлаась именно на прогулки.

Для всего остального = я сейчас сама няня, так купила себе , сорри, утепленные колготки с шерстью, непродуваемые брюки и максимально утеплилась. ДАЖе если 1 час подряд мы гуляем, то все равно мы у залива живем - дует.
Но если погода позволяет - два часа и больше запросто ребенок отгуливал.

ПОговорите спокойно с няней и скажите, что вашще непременное условие - прогулки. ДАльше будет холоднее, судя по прогнозам.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 15:52   #9
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


С такой же малышкой гуляет два раза в день по полтора часа
Няне 70 лет! И она совершенно согласна со мной, что гулять надо много
А Ваша - офигела вообще, я б уволила сразу
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:36   #10
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848
11



Одна из моих не самых плохих нянь мне объявила сначала, что ей холодно (звучало это как "замерзли дети", хотя я точно готовлю их на то, что они могут час-полтора находиться на улице, периодически бегая), потом что ей тяжело гулять с двумя, потом потребовала помощницу для прогулок... В общем, потом мы прекратили отношения, при этом, я целый месяц ее просто терпела, пока искала замену, и каждый день под любым из множества предлогов она мне объявляла (честно правда) о 40-минутной прогулке.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena