О судьбе нового СПБ зоопарка. Сбор подписей под письмом В.В.Путину - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 13:16
ответ для Pilar , на сообщение « Пешком - да, на транспорте остановки 4. »
  #41
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Пешком - да, на транспорте остановки 4.
на 4 остановке где выйдешь? По-моему, это дальше! Да и получается неудобно - метро, потом еще транспортом ехать Уж лучше пусть станцию метро построят, тем более, она все равно там в плане есть где-то в той стороне
А меня бы устраивал зоопарк в Юнтоловке, привели бы в порядок, а то там есть просто маньячные места Ну и нам по местопроживанию недалеко. И животным там лучше будет, ведь создадут условия..., а в центре намного похуже, вон от одних салютов с Петропавловки у них инфаркты бывают! Уж экологичность данного района
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:35   #42
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
на 4 остановке где выйдешь? По-моему, это дальше! Да и получается неудобно - метро, потом еще транспортом ехать Уж лучше пусть станцию метро построят, тем более, она все равно там в плане есть где-то в той стороне
один из лучших в Европе зоо Барселоны ну о-о-очень далеко от метро, и ничего, всем нравится, никто не жужжит.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:37   #43
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
У них там в письме (в полном тексте):

Я думаю, это про место, где будет Башня Газпрома ))
Мое мнение - зоопарк должен быть в шаговой доступности от станции метро.
Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
"
Спасибо


Цитата:
Сообщение от \Zest/ Посмотреть сообщение
Если у половины Питера хватает терпения доехать до Коркеасаари или Кольмордена, то доехать до Юнтолово - совсем без проблем.
ну это Вы, конечно, погорячились. Как будто не наслышаны про транспортную ...опу Приморского района

UPD Пардон, Вы в другом городе живет ?
__________________
Осталась старой девой бы, да поздно...
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:37   #44
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


я думаю защитники животных считают что их гуманней уничтожить будет
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:38
ответ для tnuorek , на сообщение « -1голос Мое мнение, что не место надо... »
  #45
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
-1голос
Мое мнение, что не место надо выбирать, а требовать, чтобы уже ичинали строительство.
Пока любители животных "гадают на картах месности", животные ютятся в клетухах, больше похожих на зоновские...

ППКС

Еще Яковлев лет 10 назад собирался перенести зоопарк к нам, в Юнтолово.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:39   #46
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Нормальное место для зоопарка, токо как я поняла, старый никто сносить не собирался)))).
Вообще не понимаю ход мыслей: на Петроградке суперское место для животных, а ближе к природе им как то некомфортно будет? Болота плохо влияют на животных, на людей видимо отлично))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:42   #47
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Приятно удивлена тем, что народ сначала читает за что его просят проголосовать, а не как обычно
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:58   #48
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Приятно удивлена тем, что народ сначала читает за что его просят проголосовать, а не как обычно


Обратите также внимание, что отписавшиеся в топике местные жители практически единогласно за строительство, не смотря на ужас какую опасность, которую им пророчат.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:59   #49
katechka
хищница обстоятельств
 
Аватар для katechka
 
Регистрация: 07.06.2003
Адрес: На Севере города
Сообщений: 9 852


Прочитала, оставила подпись.
Попытаюсь сейчас объяснить своими словами, в чем там дело. То, что там что-то повредит людям, это все не так важно. Люди выживают и в более тяжелых условиях.
Юнтоловский заказник - одно из немногих мест, где сохранился лес в своем первозданном виде, такой, какой он был в допетровскую эпоху и раньше. Возраст юнтоловских болот - как минимум 650 лет. Это эталон прибрежного леса, и там сохранилась редчайшая флора и фауна: краснокнижные виды растений, редкие животные. Около сотни видов птиц ежегодно при весенних и осенних перелетах делают миграционные остановки в Юнтолово. Во время таких остановок птицы кормятся, накапливают жир для того, чтобы получить возможность лететь дальше. Важная кормовая база для многих находится там, где мелководье, где заболоченные и полузаболоченные участки суши. Таких участков остается все меньше, а это зничит, что многие птицы просто погибнут и в той же самой Финляндии и Швеции птиц тоже станет меньше.
Такой природы как в Юнтолово нигде в области нет, поэтому, если начать застраивать Юнтоловку, с многими видами животных можно попрощаться навсегда. Так что сохраняя зверюшек из зоопарка в этом случае будут губить и уничтожать диких животных.
__________________
__

Не учи жену ругаться.
katechka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:00   #50
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


а мамонтов там нет случаем ещё?
3DMan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зоопарк, путин, сбор подписей, юнтолово


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena