Крит 2012! - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:07   #2051
Undenied
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Думаю, Крит сам внесет коррективы в ваши маршруты , главное прислушаться к себе и к нему . Я туда уже 4-й раз еду, и, думаю, что еще несколько лет буду туда возвращаться. У меня крайне малый опыт путешествий, чуть-чуть Скандинавия и еще Прибалтика. Сравнивать не с чем, но на Крите первый раз испытала, что такое счастье БЫТЬ. Этакое вечное сияние чистого бытия . Поэтому каждый раз еду туда с замиранием сердца, с чувством, что вернулась на место, ну а уезжаю... у меня целый ритуал, как прощание с любимым человеком.
У нашей семьи то, что Вы описываете было с Доминиканой, даже у 3-х летнего ребенка, который до этого много где побывал и многое видел.
Вот еще подумала, что может быть не ездить в Кносс, а съездить в первой половине дня в Малийский дворец, а во второй половине дня Ираклион+ Крепость? Кносс поставила под сомнение, т.к многие пишут о новоделе с чисто формальном для "галочки" посещением?
Undenied is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:29
ответ для Undenied , на сообщение « У нашей семьи то, что Вы описываете... »
  #2052
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Undenied Посмотреть сообщение
У нашей семьи то, что Вы описываете было с Доминиканой, даже у 3-х летнего ребенка, который до этого много где побывал и многое видел.
Вот еще подумала, что может быть не ездить в Кносс, а съездить в первой половине дня в Малийский дворец, а во второй половине дня Ираклион+ Крепость? Кносс поставила под сомнение, т.к многие пишут о новоделе с чисто формальном для "галочки" посещением?
В Кносс мы так и не съездили, я тогда еще не водила, первый год вот за руль , буду расширять горизонты. Крепость Кулес оставила очень хорошие воспоминания, наверное, это почти единственное, что тронуло в Ираклионе, все же не нравится он мне. Мы там долго протусили, пока ребенок во всюда залез, все углы облазил, много времени ушло.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:59
ответ для Undenied , на сообщение « Мы едем на Крит "внепланово",... »
  #2053
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


Цитата:
Сообщение от Undenied Посмотреть сообщение
Мы едем на Крит "внепланово", изначально планировали с мужем Италию без ребенка ( но не сложилось), потом переориентировались на Чехию втроем ( там на наши даты большая проблема с подтверждением отелей ) поэтому забронировали Крит с настроем на экскурсионную составляющую.Полноценно отдыхать на море будем на Кипре весь июнь.
2-й день почему не реально? Не подскажите сколько времени составляет только дорога от Аналипси до Плаки? Элунду уже исключила из маршрута второго дня.На Спиналонге планируем пробыть час-полтора ( судя по отзывам этого времени там хватает)
3-й день можем выехать и раньше 8 утра, ребенок рано встает и не дает спать ( + разница во времени). Сколько по времени занимает маршрут на от Аналипси до Лассити через Керу ( только дорога)? Обратно планируем по другой дороге.
я в ближайшее время не смогу посмотреть Ваш маршрут точно по карте и прикинуть по времени.
Вы напрочь исключаете из поездки технические остановки, парковку, еду, спонтанные остановки для фотографирования красивых видов.
Один час на озеро Курнас - это ни о чем вообще, только припарковаться, дойти до озера, сфотографировать и ехать дальше. А как же покататься на катамаране, покормить уточек, посидеть с кружкой пива чая на берегу, пока ребенок бесится на детской площадке после долгой дороги? Вы лишаете себя радости отдохнуть и расслабиться, превращая поездку в марафон. Дело хозяйское, это Ваш отпуск
Мы, когда отдыхали в Херсонисосе, ездили на плато Лассити, пещеру Зевса, и еще куда то заезжали по дороге. У нас все это заняло целый день. Да, и где то в горах мы увидели "доисторический" детский музей, про который в путеводителях не было ни слова, и в котором радостно провели часа полтора-два. Если бы мы следовали четкому графику - проехали бы мимо, и не было бы у нас открыточных видов с ветряными мельницами и фотографий на фоне памятника Юрию Гагарину . Я тот музей до сих пор со смехом вспоминаю.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:14   #2054
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Крит не предполагает торопливости, это не в характере острова, местных жителей, подготовьтесь к этому. Они никуда не спешат. И совершенно не понимают торопливости. В тавернах обслуживание тоже не торопливое, запаситесь терпением заранее. Именно на Крите я научилась самому сложному: радоваться простым вещам, ценить их. И не торопиться.

И да, там другая реальность. Другое время. Но это надо понять и принять, жить по тем правилам, тогда отдых удастся.
как хорошо написали, спасибо!
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:34
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #2055
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Undenied, я никак не пойму, куда вы торопитесь? Вы можете лишить себя главного - полюбить Крит, таким, какой он настоящий.
За 7 дней вы его не увидите, у меня на Западную часть ушло 5 недель, и еще очень много там пробелов.
Причем практически все что вы хотите посмотреть, я не видела, и боюсь что не увижу, это для туристов),
я же Крит люблю за другое, но понять это здесь - невозможно. Порой такие места западают в душу, что и не подумал бы никогда).
Я не знаю сколько ехать от Курнаса до Аргируполи, хотя ездила там несколько раз. То кофе зайдешь попить к местным, и поймешь, что жизнь она здесь, то еще куда. Откройте свое сердце Криту, и он подскажет, куда вам надо)).
Я в этом году написала план, но чувствую, что практически никуда не поеду, буду наслаждаться просто тем, что я на Крите.

И Люда права, там другая реальность, другое измерение, следуя четкому плану в него можно не попасть.
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:32   #2056
Undenied
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Undenied, я никак не пойму, куда вы торопитесь? Вы можете лишить себя главного - полюбить Крит, таким, какой он настоящий.
За 7 дней вы его не увидите, у меня на Западную часть ушло 5 недель, и еще очень много там пробелов.
Причем практически все что вы хотите посмотреть, я не видела, и боюсь что не увижу, это для туристов),
я же Крит люблю за другое, но понять это здесь - невозможно. Порой такие места западают в душу, что и не подумал бы никогда).
Я не знаю сколько ехать от Курнаса до Аргируполи, хотя ездила там несколько раз. То кофе зайдешь попить к местным, и поймешь, что жизнь она здесь, то еще куда. Откройте свое сердце Криту, и он подскажет, куда вам надо)).
Я в этом году написала план, но чувствую, что практически никуда не поеду, буду наслаждаться просто тем, что я на Крите.

И Люда права, там другая реальность, другое измерение, следуя четкому плану в него можно не попасть.
Дарья, не могу с Вами не согласиться. Пересматриваю свой маршрут. Пока из того, что точно хотелось бы увидеть - это Спиналонга ( нам самим понравился остров, крепость, виды...а уж ребенок будет в восторге от путешествия на катере), одну пещеру ( пока не знаю какую), плато Лассити с ветряными мельницами-насосами ( знаю, что от этих видов будет в восторге ребенок) и Керой ( для нас с мужем), точно хотелось бы побывать в ущелье Крица, Агиос Николас и посмотреть что-то из простых деревушек, немножко серпантина и природной красоты.Пока так.
У нас такая "беда" отель ATLANTICA SENSATORI RESORT 5* на ALL. Сейчас хотела перебронировать его на завтраки или полупансион, но цены сильно выросли, и в эту цену только 2-3* на HB. Выезды планирую на пол дня, т.к муж будет за рулем, а он хоть и водит давно, но на отдыхе предпочитает быть без машины, расслабиться ( для меня он, конечно, все сделает, но хочется, чтобы отдых был удовольствием для всей семьи)
Undenied is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:44
ответ для Undenied , на сообщение « Дарья, не могу с Вами не согласиться.... »
  #2057
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Undenied Посмотреть сообщение
Дарья, не могу с Вами не согласиться. Пересматриваю свой маршрут. Пока из того, что точно хотелось бы увидеть - это Спиналонга ( нам самим понравился остров, крепость, виды...а уж ребенок будет в восторге от путешествия на катере), одну пещеру ( пока не знаю какую), плато Лассити с ветряными мельницами-насосами ( знаю, что от этих видов будет в восторге ребенок) и Керой ( для нас с мужем), точно хотелось бы побывать в ущелье Крица, Агиос Николас и посмотреть что-то из простых деревушек, немножко серпантина и природной красоты.Пока так.
У нас такая "беда" отель ATLANTICA SENSATORI RESORT 5* на ALL. Сейчас хотела перебронировать его на завтраки или полупансион, но цены сильно выросли, и в эту цену только 2-3* на HB. Выезды планирую на пол дня, т.к муж будет за рулем, а он хоть и водит давно, но на отдыхе предпочитает быть без машины, расслабиться ( для меня он, конечно, все сделает, но хочется, чтобы отдых был удовольствием для всей семьи)
Я тоже в этом году хочу на Спиналонгу, перед ее посещением рекомендуют прочитать вот эту книгу.
Посмотрите еще Мохлос и тут, собственно Плака.
Вместо Ретимно может лучше Сития? Иерапетра, недалеко пляжи Кутсунари.
У меня конечно совсем другой взгляд на Крит, не хочу его вам навязывать), но все-таки хочется чтобы вы немного жире и другими глазами взглянули на этот остров.


И про таверны-таверны читайте и выбирайте)) это самое главное
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:16   #2058
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
А вы и на Кос и на Крит успеете в этом году?
А тож! Кос на майских будет, традиционно, а Крит в июле. Если все сложится, может в сентябре на Кефалонию с,езжу на недельку, но уже без детей.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:30   #2059
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Думаю, Крит сам внесет коррективы в ваши маршруты , главное прислушаться к себе и к нему . Я туда уже 4-й раз еду, и, думаю, что еще несколько лет буду туда возвращаться. У меня крайне малый опыт путешествий, чуть-чуть Скандинавия и еще Прибалтика. Сравнивать не с чем, но на Крите первый раз испытала, что такое счастье БЫТЬ. Этакое вечное сияние чистого бытия ..
Сколько нас тут, оказывается, по 4му разу! Следующий год юбилейным будет!
Я тут тоже подсчитала и прослезилась: в 8й раз в Грецию поеду, на семи островаах была. ) И еще тянет...
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:45   #2060
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Сколько нас тут, оказывается, по 4му разу! Следующий год юбилейным будет!
Я тут тоже подсчитала и прослезилась: в 8й раз в Грецию поеду, на семи островаах была. ) И еще тянет...
Здорово, я бы хотела посмотреть другие острова, но меня пока останавливает финансовый вопрос... А так пока на дачу на Крите
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena