РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 783 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 00:32
ответ для Окси-Ксю , на сообщение « Девочки, не подскажите, может кто... »
  #7821
Domushka
Участник
 
Аватар для Domushka
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Окси-Ксю Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите, может кто сталкивался!
Вот такая ситуация:
Я прописана в ЛО, сын у отца в Выборгском районе СПб. На очередь в сад поставила здесь в ЛО, где и проживаем с ребёнком, с отцом не живём, в жизни и воспитании сына участия не принимает, подала на алименты, приставы работают, но плохо.
Т.к. нам исполнилось полтора пособие я получать не буду, не работаю, сижу в декрете с малышом, воспитываю одна - помочь некому!
Хочу попробовать отдать ребёнка в сад в Рыбацком или №50 у м. Ломоносовская, чтобы отводить до работы и забирать после - работаю на Ломоносовской. К сожалению здесь в ЛО отводить и забирать не смогу - утром буду опаздывать на работу, а вечером не успевать забирать с сада!
Девочки, миленькие, подскажите есть ли у меня шансы? Т.к. с отцом не общаемся, то он этим заниматься не будет конечно, но я ведь могу заниматься оформлением сама, хоть мы проживаем в ЛО? И ещё, мне надо в РОНО идти в Невском районе в тот же кабинет куда и всем или может к кому-нибудь сначала на консультацию? Или надо идти в РОНО по прописке малыша, в Выборском районе?

Вообще очень сомневаюсь, что они будут входить в положение! Но ситуация и правда жуткая рисуется - мне просто не на что растить ребёнка!
Выбирайте сады рядом с работой, берите документы и вперед! Может Вам повезет и дадут место. Ещё Вам было бы неплохо сходить в желаемый сад и поговорить с заведующей, может войдет в Ваше положение и найдет для Вас местечко. В садах постоянные перетурбации, дети прибывают и убывают по разным причинам. Удачи Вам!
Domushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:48   #7822
Окси-Ксю
Элита
 
Аватар для Окси-Ксю
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое (г. Отрадное)
Сообщений: 1 654


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Вам надо идти в наш, Невский РОНО и вставать на очередь. В тот же кабинет, куда и все. Со справкой от педиатра, св-вом о рождении и паспортом. По вторникам в приёмные часы. Прописка не при чём. Всё это здесь писано-переписано.
Кроме вас этого никто не сделает. Попадете ли в сад в этом году - это вопрос. Может да, может нет.
Цитата:
Сообщение от Domushka Посмотреть сообщение
Выбирайте сады рядом с работой, берите документы и вперед! Может Вам повезет и дадут место. Ещё Вам было бы неплохо сходить в желаемый сад и поговорить с заведующей, может войдет в Ваше положение и найдет для Вас местечко. В садах постоянные перетурбации, дети прибывают и убывают по разным причинам. Удачи Вам!
СПАСИБО Вам огромное!
Я уж тоже думала пойти по садам, выбрала несколько удобных по дороге. Буду пробовать, но сначала в РОНО.
СПАСИБО!!!
__________________

Мужчины странные существа: любят с*к, а живут с мышками, восхищаются девушками в мини, а своих девушек кутают в одеяла, спят с доступными для всех, но ищут девственниц, любят, но изменяют. И после этого они ещё говорят, что мы, женщины, странные!!!
Окси-Ксю is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:07   #7823
Ожидание
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от лара1980 Посмотреть сообщение
Кто может что-нибудь сказать про садики в районе метро ПРОЛЕТАРСКАЯ?
По-моему на Грибакиных как раз находится садик № 80. Его очень хвалят. Попасть туда сложно. Некоторые, чтобы в него попасть, ходят на развивалки при этом садике, тогда шансы попасть сильно возрастают.
__________________
Ожидание is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:13   #7824
Ожидание
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от ПузКарапуз Посмотреть сообщение
А кто в районе Елизаровской живет???? Подскажите ясли-сад, пожалуйста! Как вам 47-ой?
Его очень хвалят и снаружи и внутри здорово. Одно Но. Он строго с трех лет. И отзывы прочла, что комнатки маловаты, но знакомые родители детей не жаловались на это.
__________________
Ожидание is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:25
ответ для Olka__ , на сообщение « Если неплохой и близко - радоваться))))... »
  #7825
Настя 2
Активный участник
 
Аватар для Настя 2
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Если неплохой и близко - радоваться)))) Нас вот запихнули далеко и сам сад не очень(((
А что, уже известно куда кого определили?? Мы в с сентября должны пойти, но я так думала, что раньше марта инфы не будет
__________________
Настя 2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 07:21
ответ для Настя 2 , на сообщение « А что, уже известно куда кого... »
  #7826
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Настя 2 Посмотреть сообщение
А что, уже известно куда кого определили?? Мы в с сентября должны пойти, но я так думала, что раньше марта инфы не будет
Распределение идет в течении февраля и марта. Видимо какие-то округа раньше этот делают,кто-то позже. Если до конца марта не звонят из садика,то тогда надо в РОНО звонить.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:10
ответ для Настя 2 , на сообщение « А что, уже известно куда кого... »
  #7827
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Настя 2 Посмотреть сообщение
А что, уже известно куда кого определили?? Мы в с сентября должны пойти, но я так думала, что раньше марта инфы не будет
Я еще на прошлой неделе получила звонок из садика. Живу на Народной.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:43   #7828
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Ожидание Посмотреть сообщение
Его очень хвалят и снаружи и внутри здорово. Одно Но. Он строго с трех лет. И отзывы прочла, что комнатки маловаты, но знакомые родители детей не жаловались на это.
я очень очень хвалю) Из минусов нет отдельных комнат для сна и для меня сейчас минус что нет яслей, придется младшего на год куда то в другое место отдавать, куда ума не приложу
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:34
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #7829
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Подскажите, пожалуйста, нужно ли точно знать, взяли ли в сад, чтобы сделать медкарту?
Пришла я, как умная, в поликлинику, а врач мне говорит: сначала узнайте точно, а уж потом приставайте ко мне приходите. Вроде же, карта должна быть готова к концу марта или как?..
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:47   #7830
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, нужно ли точно знать, взяли ли в сад, чтобы сделать медкарту?
Пришла я, как умная, в поликлинику, а врач мне говорит: сначала узнайте точно, а уж потом приставайте ко мне приходите. Вроде же, карта должна быть готова к концу марта или как?..
Мы никаких звонков не ждали,так пошли. И педиатр сказал,что молодцы что по-раньше пришли. Соврите педиатру что из садика уже звонили,если она так не хочет делать.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena