Онкология кожи - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:20
ответ для montoya , на сообщение « спасибо большое! :flower: тоже так... »
  #1071
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
спасибо большое!
тоже так думаю. вот сейчас и вообще ничего не болит. просто смутило, что другие три не беспокоят вообще. видимо, действительно,это место подвержено постоянному напряжению, поэтому и болит периодически. и разрез достаточно большой, так как очень подозрительная именно эта родинка была.
а Вам антибиотики не назначали? я вот пропила пять дней, так как сказали, что площадь разрезов большая была (4 штуки), поэтому рекомендовали. и еще вобэнзим назначили. вот думала, что поеду швы снимать, еще штуки 4 подозрительные (менее подозрительные, но все же) удалю. а теперь сомневаюсь - это что мне опять антибиотики назначат?
два курса за месяц я как-то не готова
С какой целью пить антибиотики???? Это нонсенс какой то....... Вобэнзим - вообще выбросите в помойку, от этой дряни может быть только хуже.
Удаляйте спокойно еще свои четыре родинки, делайте гистологию и живите спокойно, никаких антибиотиков Вам пить не нужно. Доктор пошутил.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:48   #1072
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
С какой целью пить антибиотики???? Это нонсенс какой то....... Вобэнзим - вообще выбросите в помойку, от этой дряни может быть только хуже.
Удаляйте спокойно еще свои четыре родинки, делайте гистологию и живите спокойно, никаких антибиотиков Вам пить не нужно. Доктор пошутил.
я так понимаю, антибактериальная терапия. насколько знаю, многим знакомым, когда что-то вот так удаляли, вырезали, назначали их (и это все разные врачи в разных городах). когда мне лазером в прошлом году удаляли родинку и бородавку, то ничего не назначали, но вскоре место, где удаляли бородавку загноилось и все равно потом антибиотики назначили. тут это сделали сразу. я, конечно, долго сомневалась пить или нет, т.к. весь тот год у меня , итак, прошел, под эгидой этих таблеток. но, в итоге, все-таки испугалась и послушалась врача, т.к. швы и разрезы на животе и спине все-таки приличные (именно этим он аргументировал прием таблеток - приличная площадь разреза, т.к. я у него еще уточнила - обязательно ли их принимать). насчет вобэнзима - его перестала пить, а антибиотики все-таки пропила уже курс. как-то склонна была поверить врачу. зачем тогда вообще к врачам ходить, если им не доверять? (хотя насчет антибиотиков я всегда долго сомневаюсь)
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:14
ответ для montoya , на сообщение « я так понимаю, антибактериальная... »
  #1073
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Тянуть шов может и месяц,все индивидуально.И еще морально будьте готовы к тому,что когда снимают нитки,шов еще может шире стать.У меня удаляли на животе и на руке.На руке крестик просто,а на животе 4 стежка и так расползлось после снятия швов.Михаевич сказал,что из-за большой площади иссечения.
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:21
ответ для mamamihi , на сообщение « Тянуть шов может и месяц,все... »
  #1074
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Тянуть шов может и месяц,все индивидуально.И еще морально будьте готовы к тому,что когда снимают нитки,шов еще может шире стать.У меня удаляли на животе и на руке.На руке крестик просто,а на животе 4 стежка и так расползлось после снятия швов.Михаевич сказал,что из-за большой площади иссечения.
спасибо большое!
а насчет расползстись на животе - это я предполагаю. у меня рядом такая "красота" неописуемая после удаления аппендицита там на полживота шрам
видно, живот такое место неудачное
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:37   #1075
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


У меня тоже как будто ножом ударилиуже привыкла
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:51
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1076
Тасёна
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: п.Шушары
Сообщений: 62


Доброго всем вечера!!!!Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:на щеке родинка никогда не беспокоила,но вот уже хде то недели 2 внутри образовалось уплотнение,сейчас стало меньше,но все-таки есть(((((Может кто-нить скажет,что делать?и врача хорошего посоветует????
сижу и мысли в голове какие то нехорошие
Тасёна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:52
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1077
Valeria La perla
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: San Pietroburgo
Сообщений: 49


Около недели назад около безобидной (на вид) и небольшой родинки появился прыщ (я поняла, что это прыщик, т.к. это появилось буквально за одну ночь, болело, а потом обнаружилась и характерная белая "головка"). Через пару дней болезненность ушла, припухлость исчезла (но не полностью), но краснота вокруг родинки осталась + появилось шелушение. Вот теперь покоя не даёт - это что-то нехорошее или обычный прыщик на таком месте появился В среду в 1-ый мед иду, страшно.
Valeria La perla is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:58   #1078
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Valeria La perla Посмотреть сообщение
Около недели назад около безобидной (на вид) и небольшой родинки появился прыщ (я поняла, что это прыщик, т.к. это появилось буквально за одну ночь, болело, а потом обнаружилась и характерная белая "головка"). Через пару дней болезненность ушла, припухлость исчезла (но не полностью), но краснота вокруг родинки осталась + появилось шелушение. Вот теперь покоя не даёт - это что-то нехорошее или обычный прыщик на таком месте появился В среду в 1-ый мед иду, страшно.
у меня тоже летом прыщик был на родинке. и все как у Вас. где-то недели две проходил. потом эта головка засохла и отвалилась с кусочком родинки. родинка, правда, была очень маленькая. где-то за месяц все стало как прежде. как правило, это ничего страшного, когда прыщик возле или на родинке появляется. я просто наблюдала и видела положительную динамику (ну, то есть , что все проходит). сейчас вот занималась и удаляла совсем другие вроде с виду безобидные родинки, но на самом деле, намного опаснее, чем та с прыщиком. но если Вы беспокоитесь, то, конечно, сходите лучше к врачу для собстенного спокойствия, но я больше чем уверена, что все нормально у Вас будет.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:59
ответ для Тасёна , на сообщение « Доброго всем вечера!!!!Подскажите,... »
  #1079
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Тасёна Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера!!!!Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:на щеке родинка никогда не беспокоила,но вот уже хде то недели 2 внутри образовалось уплотнение,сейчас стало меньше,но все-таки есть(((((Может кто-нить скажет,что делать?и врача хорошего посоветует????
сижу и мысли в голове какие то нехорошие
тут же писали о врачах в Песочном и ещегде-то (Ветеранов или Березовой - точно не помню). посмотрите топик, записывайтесь на прием к врачу и идите, чтобы развеять все сомнения.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:04   #1080
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Valeria La perla Посмотреть сообщение
Около недели назад около безобидной (на вид) и небольшой родинки появился прыщ (я поняла, что это прыщик, т.к. это появилось буквально за одну ночь, болело, а потом обнаружилась и характерная белая "головка"). Через пару дней болезненность ушла, припухлость исчезла (но не полностью), но краснота вокруг родинки осталась + появилось шелушение. Вот теперь покоя не даёт - это что-то нехорошее или обычный прыщик на таком месте появился В среду в 1-ый мед иду, страшно.
А к кому и куда вы там идете, если не секрет?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena