Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:41
ответ для mamamihi , на сообщение « Подскажите,плиз!!:091:А на Фонтанке,154... »
  #4111
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз!!А на Фонтанке,154 теперь только платно консультируют или я не туда звоню?
Вчера сделала УЗИ пр.доля V=14.4см.куб.,лев.доля V=10.4cм.куб,толщ.перешейка 5,8мм.
в левой доле изоэхогенный узел в капсуле с перинодулярным кровотоком разм.28*15*18мм.
Чуть больше года назад пр.доля V=9.3см куб.,лев.доля 6,9см.куб.Узел в левой доле 22*14
Биопсию делали на Фонтанке год назад-коллоидный узел(делал Воробьев).Гормоны были в норме.Слепцов сказал,наблюдать,пока не удалять.
Так понимаю,что вырос он нехило за это время Хотела бы опять проконсультироваться у них.Да и вообще,задумалась об удалении Какой план действий дальше,подскажите
Гормоны сдам в понедельник.Нужно ли повторную биопсию делать?
И еще...если скажут,что нужно оперировать,долго ли приходится ждать квоты?
Ну и к кому лучше теперь бежать и по какому телефону запакисаться?
По последней информации от Ильи Валерьевича с ним можно встретиться либо в самое раннее время - в районе восьми утра, либо днем но без гарантии времени ибо весь день идут операции.
Как вариант - вы можете позвонить и записаться на консультацию к другому врачу
http://www.gosmed.ru/endokrinologiya.php
Только я не понял - второе УЗИ вы делали не на ФОнтанке? Если УЗИ делались в разных местах, то грош цена результату. Существенным является рост более 5 миллиметров за полгода, по результатам УЗИ в одном и том же нормальном месте. Ибо каждый узист и каждый аппарат измеряют размеры по-разному.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:52
ответ для em14 , на сообщение « Я не очень понял вопрос, но в принципе... »
  #4112
*БАЛЕРИНА*
Участник
 
Аватар для *БАЛЕРИНА*
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Владимирская, В.О.
Сообщений: 248


Имела ввиду: какие еще анализы (кроме ФСГ и ЛГ) нужно сдавать точно на 5 день?

спасибо вам, буду разбираться
*БАЛЕРИНА* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:17
ответ для em14 , на сообщение « По последней информации от Ильи... »
  #4113
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
По последней информации от Ильи Валерьевича с ним можно встретиться либо в самое раннее время - в районе восьми утра, либо днем но без гарантии времени ибо весь день идут операции.
Как вариант - вы можете позвонить и записаться на консультацию к другому врачу
http://www.gosmed.ru/endokrinologiya.php
Только я не понял - второе УЗИ вы делали не на ФОнтанке? Если УЗИ делались в разных местах, то грош цена результату. Существенным является рост более 5 миллиметров за полгода, по результатам УЗИ в одном и том же нормальном месте. Ибо каждый узист и каждый аппарат измеряют размеры по-разному.
УЗИ делала в разных местах Первое у себя в поликлинике.Второе(вчерашнее) в больнице Раухфуса,меня туда с ребенком отправили именно на УЗИ,сказали,что там очень хорошо делают.
Ну я и себе сделала,на всякий.Что посоветуете?Опять идти в свою поликлинику переделывать?
А как с ним утром встретиться?Можно ему на мобильный звонить,что ли?Вроде,неудобно
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:21
ответ для mamamihi , на сообщение « УЗИ делала в разных местах:008: Первое... »
  #4114
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


И где нормальные места для УЗИ?поближе к пр.Просвещения?
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:16
ответ для mamamihi , на сообщение « УЗИ делала в разных местах:008: Первое... »
  #4115
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
УЗИ делала в разных местах Первое у себя в поликлинике.Второе(вчерашнее) в больнице Раухфуса,меня туда с ребенком отправили именно на УЗИ,сказали,что там очень хорошо делают.
Ну я и себе сделала,на всякий.Что посоветуете?Опять идти в свою поликлинику переделывать?
А как с ним утром встретиться?Можно ему на мобильный звонить,что ли?Вроде,неудобно
Помимо хороших и плохих мест (там где просто не умеют делать узи щитовидки - видят то чего нет и не видят то что есть), есть еще субъективность врача, разный стиль узи и разная калибровка аппарата. Ну как колбаса: будете резать перпендикулярно - получите круг минимального размера, будете резать под большим углом - получите длинные эллипсы. Так же и с УЗИ.

Если нужен именно ИВ - позвоните ему после 5-6 на мобильный в рабочий день и обсудите что да как.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:14
ответ для em14 , на сообщение « Помимо хороших и плохих мест (там где... »
  #4116
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Помимо хороших и плохих мест (там где просто не умеют делать узи щитовидки - видят то чего нет и не видят то что есть), есть еще субъективность врача, разный стиль узи и разная калибровка аппарата. Ну как колбаса: будете резать перпендикулярно - получите круг минимального размера, будете резать под большим углом - получите длинные эллипсы. Так же и с УЗИ.

Если нужен именно ИВ - позвоните ему после 5-6 на мобильный в рабочий день и обсудите что да как.
спасибо
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:33
ответ для mamamihi , на сообщение « спасибо:flower: »
  #4117
ВЗРЫВ
Участник
 
Аватар для ВЗРЫВ
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Щитовидку пока не трогаем. 99% что гастроэнтеролог вас "спасет".
вот кстати.... у меня после операции тоже теперь периодами ком в горле (нет даже не в горле, в желудке) изжоги нет, но полное ощущение гастрита вернувшегося...
Гастроэнтеролог сказала, что такие вещи скорее всего послеоперационные
__________________
Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...
ВЗРЫВ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:35
ответ для em14 , на сообщение « На здоровье :) »
  #4118
ВЗРЫВ
Участник
 
Аватар для ВЗРЫВ
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 273


А операции на щитовидке - разными методами делают, извините за глупый вопрос? Смотрю у кого=то голос не пропадает, но при этом швы есть, еще и пластырем заклеенные.
А у меня до сих пор голос хриплый, а никаких швов на шее не было.... Как будто клеем заклеено и усе ничего не снимали, не смазывали.. Отпустили на третий день и гуляй..
P. S. Еще вопрос, а какая стандартная доза эутирокса или л-тироксина у тех, кому щитовидку совсем вырезали?
100 мкг - не очень много?
__________________
Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...
ВЗРЫВ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:49
ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « А операции на щитовидке - разными... »
  #4119
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от ВЗРЫВ Посмотреть сообщение
А операции на щитовидке - разными методами делают, извините за глупый вопрос? Смотрю у кого=то голос не пропадает, но при этом швы есть, еще и пластырем заклеенные.
А у меня до сих пор голос хриплый, а никаких швов на шее не было.... Как будто клеем заклеено и усе ничего не снимали, не смазывали.. Отпустили на третий день и гуляй..
P. S. Еще вопрос, а какая стандартная доза эутирокса или л-тироксина у тех, кому щитовидку совсем вырезали?
100 мкг - не очень много?
Зависит от веса и диагноза! Врач в курсе!
я 175 пью и нормально!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:48
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #4120
Сказка
Ветеран
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: пл.Калинина
Сообщений: 873


Здравствуйте. Вот и у меня появилась проблемма, которую очень хотелось бы обсудить с Вами.
У меня подскочило давление (160х100), какой-то трепет в груди, беспокойство, иногда сердечко учащенно бьется. Сходила на УЗИ ЩЗ. Нашли в левой доле кисту под ? Записалась на консультацию в эндокринный центр Калин. района. Начала читать Ваш топик.
Скажите пож. УЗЕЛ и КИСТА разные вещи?
Хочу сдать анализ на ТТг. до похода к эндокринологу.(нужно?)
Не ходить в центр Калининск. района, а сразу к Слепцову?
А если это киста, что со мной будут делать?
Жить буду?
СПАСИБО.
Сказка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena