Онкология кожи - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:39
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1161
Carob
Активный участник
 
Аватар для Carob
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 489


Расскажите, а то совсем страшно что-то
Carob is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:44
ответ для Carob , на сообщение « Доброго всем дня, опять я с вопросом.... »
  #1162
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
Доброго всем дня, опять я с вопросом. Михаевич удалил мне поврежденную родинку, а так же посмотрел и остальные, коих не мало. И нашел одну опасную за ухом. Большая, выпуклая, темная. Сразу обратил на нее внимание. При первом осмотре сказал, надо за ней наблюдать, удалять пока не обязательно. На втором осмотре сказал, что ее надо удалить. Разница по времени между осмотрами неделя. Во первых, смущает немного, то не удаляйте, то удаляйте. Во вторых, Я так понимаю за ухом, мне придется удалять под общим наркозом, там же нет жировой прослойки, одни кости черепа, а общий наркоз не совместим с ГВ. Боюсь, не приведет ли удаление этой родинки к каким то проблемам, раз она не хорошая. Прошу прощения, возможно вопрос наивный, но я немного паникую
Не паникуйте,может,и не так все страшно А по поводу смущения -колебания Михаевича тоже опишу свой опыт. Сказал мне ,что нужно удалять образование на коже.(было крошечное пятнышко меньше комариного укуса).И ушел в отпуск.Меня переколбасило за это время такЛето...все в отпусках,на прием к онкологам попасть нереально...Я прилетела сразу ,как он вышел.Уже лежала на столе когда,он говорит: "Может,не будем удалять?" Сам с собой говорил или меня спрашивал,так и не поняла.
В общем,удалил участок здоровой кожи.Шрам
Да,для меня главное,что все хорошо.Но испорченное лето и вот это"Будем ,не будем?" как-то странно...
PS Но ,если (ттт) понадобится,опять пойду к нему
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:49
ответ для Carob , на сообщение « Расскажите, а то совсем страшно... »
  #1163
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
Расскажите, а то совсем страшно что-то
Во первых выключите инет и перестаньте читать все про меланому и родинки.
Во вторых позвоните врачу и как можно быстрей договоритесь об удалении родинки за ухом.
Третье - сходите в аптеку и купите какое-нибудь успокоительное без рецептурное. (типа Новопасит)
Четвертое - найдите по жизни другие проблемы которые Вам необходимо срочно решить, пускай они даже будут по здоровью, но лучше бы конечно из другой области.

Если это не помогает - найдите специалиста (психолог, психотерапевт) и сходите к нему на сеанс, он Вам сможет выписать более сильные средства для стабилизации вашего состояния.

Купите билеты в кино и сходите туда
Найдите себе развлечение
Займитесь уборкой квартиры

Если что пишите
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:58   #1164
Carob
Активный участник
 
Аватар для Carob
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 489


Спасибо! Да Вы правы, перво наперво надо бросать читать про все эти ужасы!
__________________
ДА, ЭТО Я ТУТ ГРАНЯМИ МЕРЦАЮ...

Carob is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:01
ответ для mamamihi , на сообщение « Не паникуйте,может,и не так все... »
  #1165
Carob
Активный участник
 
Аватар для Carob
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Не паникуйте,может,и не так все страшно А по поводу смущения -колебания Михаевича тоже опишу свой опыт. Сказал мне ,что нужно удалять образование на коже.(было крошечное пятнышко меньше комариного укуса).И ушел в отпуск.Меня переколбасило за это время такЛето...все в отпусках,на прием к онкологам попасть нереально...Я прилетела сразу ,как он вышел.Уже лежала на столе когда,он говорит: "Может,не будем удалять?" Сам с собой говорил или меня спрашивал,так и не поняла.
В общем,удалил участок здоровой кожи.Шрам
Да,для меня главное,что все хорошо.Но испорченное лето и вот это"Будем ,не будем?" как-то странно...
PS Но ,если (ттт) понадобится,опять пойду к нему
Тоесть он вам рекомендовал удалить невус, как опасный, а гистология показала, что все в норме? и невус не опасный?
__________________
ДА, ЭТО Я ТУТ ГРАНЯМИ МЕРЦАЮ...

Carob is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:19
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Откуда дровишки????? Вы что там стат... »
  #1166
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Откуда дровишки????? Вы что там стат анализом подрабатываете?
работала в медицинском учреждении. где много знакомых удаляли. и да - маленькая, но стат. инфа имеется - из 4-5 у тех, у кого удаляли, у 2-их снова появились после чего онкологи говорили, что, значит, плохо удаляют.
p/s/ писала про конкретное учреждении, а не вообще про все.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:25
ответ для Carob , на сообщение « Тоесть он вам рекомендовал удалить... »
  #1167
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
Тоесть он вам рекомендовал удалить невус, как опасный, а гистология показала, что все в норме? и невус не опасный?
обычно говорят, подозрительный. и это вовсе не значит, что это сразу что-то страшное. это всего лишь навсего означает, что есть некая доля вероятности, что этот невус может когда-нибудь переродиться (а может и нет, что чаще всего бывает). так что хватит паниковать!!!!
я уже много удалила, и каждый раз мне врач говорит, как хотите, так и сделаем ему собвстенно, все равно, хотя вру - не совсем, он же с этого деньги получает. если бы было что-то страшное, то, поверьте, совсем по-другому бы говорили врачи. а так - они просто рекомендуют, т.к. есть некая доля вероятности, вот и все. либо наблюдайте, пока начнет изменяться - вот так они говорят.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:53
ответ для montoya , на сообщение « обычно говорят, подозрительный. и это... »
  #1168
Carob
Активный участник
 
Аватар для Carob
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
обычно говорят, подозрительный. и это вовсе не значит, что это сразу что-то страшное. это всего лишь навсего означает, что есть некая доля вероятности, что этот невус может когда-нибудь переродиться (а может и нет, что чаще всего бывает). так что хватит паниковать!!!!
я уже много удалила, и каждый раз мне врач говорит, как хотите, так и сделаем ему собвстенно, все равно, хотя вру - не совсем, он же с этого деньги получает. если бы было что-то страшное, то, поверьте, совсем по-другому бы говорили врачи. а так - они просто рекомендуют, т.к. есть некая доля вероятности, вот и все. либо наблюдайте, пока начнет изменяться - вот так они говорят.

Хорошо, если они так говорят, это вселяет оптимизм!!!Ну вот этот невус у меня и правда плохой, сейчас посмотрела, края расплывчатые, она как будто расплылась, цвет неоднородный, большая. ничего утешительного не нашла а вокруг еще куча маленьких родинок, буквально рядом с этой.
__________________
ДА, ЭТО Я ТУТ ГРАНЯМИ МЕРЦАЮ...

Carob is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:57
ответ для Carob , на сообщение « Хорошо, если они так говорят, это... »
  #1169
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
Хорошо, если они так говорят, это вселяет оптимизм!!!Ну вот этот невус у меня и правда плохой, сейчас посмотрела, края расплывчатые, она как будто расплылась, цвет неоднородный, большая. ничего утешительного не нашла а вокруг еще куча маленьких родинок, буквально рядом с этой.
Вы видимо не хотите успокоится и последовать моему совету.
Вы все равно не сможете правильно трактовать все что видите, для этого необходимо иметь профильное образование и опыт работы. У вас сейчас "синдром третьего курса" и я Вам предложил выход из этой для Вас патовой ситуации.
Сделайте над собой хоть какое то усилие.
Этот невус у Вас уже есть и причем давно. Вы все равно не в силах что-то изменить, примите это как данность и постарайтесь успокоиться, от того что Вы нервничаете, ничего не изменится. Попробуйте последовать тому алгоритму который я Вам написал выше и скорей всего Вам станет легче.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:26
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1170
Carob
Активный участник
 
Аватар для Carob
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 489


Вы еще раз правы, что-то я совсем в пессимизм впала и панику сама себе нагнала на пустом месте, просто я по натуре паникер
Carob is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena