Мой опыт отлучения от груди - может, кому-то поможет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 00:44   #41
pchelka
Участник
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 156


Спасибо, огромное за топик!


Сама сейчас озадачена вопросом сворачивания ГВ. Нам год. Убрала дневные , затем начала убирать ночные. Но убирала бутылочкой - кефир . смесь. Потом заболели - ночью вернула грудь. А теперь прочла и поняла, что замена бутылкой - это не вариант и ребенок у меня без сосания не засыпает. Соску слава богу уже месяца четыре не берем. А вот на бутылку переходить и не хочется.
А Вы такая умничка и не кормите вообще ) и спите отдельно.

Оказывается я делала столько ошибок (( теперь использую Ваш опыт.
Только вот вопрос как уложить ребенка - если сам он засыпал только в коляске на улице, а дома ни как (( Я его не укачивала никогда, да и не хотела бы начинать?
pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:29
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мой опыт отлучения от груди - может,... »
  #42
Майский жук
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 104


А можно про дневные по-подробнее? Как вы их убирали? Мы засыпаем с грудью, спим минут 40-1час и начинаем ныть и вставать - опять грудь, спим еще минут 30 и опять встаем - снова грудь. В итоге спим 1,5 - 2часа, но с вот такими просыпаниями. Так стоит грудь убрать разом? Т.е. вообще во время дневного сна не давать? И как ваши детки при этом "убирании" спали днем?
Майский жук is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:02
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мой опыт отлучения от груди - может,... »
  #43
Kclolllka
Участник
 
Аватар для Kclolllka
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб, Сосновая поляна
Сообщений: 165


А я отучала резко.. может это стресс для дочки был,но я решила что хватит.. помучались два дня и все на третий день даже не просила можно сказать.. и засыпала за 10минут и спала с 23.00 до 9.00-10.00
Всего 2дня!!!! Я думала будет хуже...
у нас с не
Kclolllka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:12
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мой опыт отлучения от груди - может,... »
  #44
O SIK
Гость
 
Аватар для O SIK
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 5


Большое спасибо автору за чудный способ. Моему сыну год и месяц, еще 3 недели назад он активно сосал грудь (2 раза днем перед сном и ночью через каждые 30 минут). На самом деле я очень долго готовилась к отлучению, прочитала кучу информации на эту тему, перетягивание, гормональные таблетки и вот нашла ваш способ и решила, что поступлю именно так. Сначала за неделю я убрала 2 дневных кормления, укачивала, пела песенки. Потом пришло время кормлению перед сном. По совету подруги кормила перед сном кашкой + компотик запить ну и подключила папу (укачивал ребенка), я в этот момент сцеживала молоко до облегчения, потому что за день грудь набирала молоко и болела. На все это ушло 4 дня, потом ребенок засыпал без хныканья. Далее не давала грудь до 12 ночи, вместо груди питьевой йогурт и укачивала на руках, ребенок спокойно засыпал, на это ушло 2 дня. После того как он проспал с 21:00 до 2:30 ночи не просыпаясь я решила совсем завязать с кормлением ночью. На что ребенок спокойно отреагировал, 2 ночи давала йогурт, а потом он и вовсе его перестал пить, было достаточно его просто несколько минут покачать (причем он не плакал) и спал дальше до 8 утра. В итоге ребенок спит с 21:00 до 8:00 не просыпаясь (ночью ничего не пьет) .
Оставалась только больная груд, которая была как 2 булыжника. Как только начала убирать кормление перед сном начала пить отвар шалфея+мята (снижает лактацию) 3 стакана в день (из жидкости в день были только эти 3 стакана) + теплый душ (не горячий!!!!) + массаж постоянно !!! + сцеживание до облегчения в груди и капустные листы постоянно. При появлении уплотнений в груди теже процедуры + гомеопатическую мазь траумель (на ночь прикладывала в виде компрессов толстым слоем на уплотненные места). В итоге за 2 недели справилась с грудью, причем "каменной" грудь перестала быть на 4 день, стало немного полегче. Главное не сдаваться и решить, что вы готовы к этому и отступать не нужно, перетерпеть эту боль, проделать вышеуказанные процедуры для груди. Ходила к гинекологу с уплотнениями в груди, так она мне ничего нового не сказала кроме как сцедиться, перетянуть грудь и выпить достинекс (делать я этого не стала). Всем тем мамам, которые только собирается это сделать удачи
O SIK is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:43
ответ для O SIK , на сообщение « Большое спасибо автору за чудный... »
  #45
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от O SIK Посмотреть сообщение
Ходила к гинекологу с уплотнениями в груди, так она мне ничего нового не сказала кроме как сцедиться, перетянуть грудь и выпить достинекс (делать я этого не стала)
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:38
ответ для glirides , на сообщение « Девочки, никак не могу решиться...... »
  #46
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Девочки, никак не могу решиться... Ребенок лежал в октябре в реанимации сутки один, без меня. Раньше, когда ночью искал грудь, просто пыхтел (спим вместе) или начинал попискивать, теперь же кричит в голос "мама!!!" и не успокаивается, пока не дашь, а если пытаюсь взять на руки, не вариант, начинает ещё больше кричать "мама, мама" и плакать. Думаю, нам пока рано?? Аллерголог настоятельно рекомендует завязывать, и сама мозгом с ним соглашаюсь, а как начинает плакать - руки опускаются. А может, это я больше надумываю... Сама не могу до сих пор эту его реанимацию пережить. Может, попробовать? Или лучше всё-таки не экспериментировать с психикой ребенка?
Ничего себе , вы ждете второго и кормите до сих пор?
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:14
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мой опыт отлучения от груди - может,... »
  #47
Катёнчик
Участник
 
Аватар для Катёнчик
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Девушки, хочу поделиться своей радостью - я отлучила сына от груди!

Сыну 1,2 года.
Наверно, меня поймут те мамочки, которые устали не спать по ночам, у которых ребёнок "висит" на сисе и днём и ночью, плохо ест прикорм и капризит - так вот 1 месяц назад у меня было всё точно так! Теперь - началась другая жизнь и я, наконец, чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!

Что я делала. По пунктам.
1. ТВЁРДО ПОНЯЛА, ЧТО ПОРА И ЧТО Я ЭТОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ.
Без этого пункта точно ничего не получится, до этого пыталась 2 раза, но без фанатизма, так сказать.

2. По ребёнку было видно, что он - готов. Грудь была некой "соской" и средством успокоения и чесания зубов, не более того.

3. Моим первым шагом было - отучение от дневных кормлений. На это ушла 1 неделя. Например, если малыш условно ест титю 4 раза за день - убирала одно кормление за 2 дня.
1-выйи 2-ой день - кормила вместо 4-ёх раз - 3 раза днём.
3-тий -4ый день - кормила вместо 3-ёх - 2 раза днём и так далее...
Просто не давала грудь и всё - чем-то отвлекала или подсовывала кефирчик/компотик/йогурт.ну или отвлекала игрой/книжкой.

Если малыш ест днём в неограниченном режиме - не кормила просто до определённого часа. например, до 2-ух дня. Через 2 дня - не кормила до 4-ёх, ещё через 2 - до 6-ти вечера и т.д.

4. Далее оставалось кормление на ночь и ночью - самое сложное
Убрала кормление на ночь - просто качала на ручках, потом в кроватке, малыш покапризил, конечно, но уснул. Закрепляла только этот результат 1 неделю. Ночные кормления сохранялись в свободном режиме.

5. Кормления ночью.
Чтобы их убрать, снова НЕ кормила до определённого часа - сначала до 2-ух ночи (дня 4), дальше до 4-ёх, до 6-ти и , наконец, до полного просыпания.
ВНИМАНИЕ - НОЧЬЮ ПИТЬ НИЧЕГО НЕ ДАВАЛА!!! (только на ночь и сразу утром, когда окончательно проснётся). Это очень важно, поскольку малыш будет просыпаться, но вместо тити просить воду, к примеру

Выглядело это так: 22.00 вечера - малыш готов спать - я даю ему питьевой йогурт - он пьёт, сколько хочет. далее беру его на руки , начинаю под песенку укачивать. Далее (полусонного), кладу в кроватку и немного качаю в кроватке.22.30 - Малыш спит, бинго!!!
Далее, 12 ночи - он просыпается, хнычит, встаёт в кроватке) Я его беру на ручки и повторяю укачивания на руках и в кроватке (ничем не кормлю, ничего не даю). В итоге - он спит. Повторяю столько раз, сколько он проснётся. Не кормлю по 1-вой установке до 2-ух. ночи. Так 3-4 дня. Далее - до 4-ёх и т.д...

Девочки, в итоге - сын стал спать не просыпаясь с 22.30 до 6 утра. потом немного подкачаю - и с 6.30 до 8-9 утра!!! О груди не вспоминает - я - счастлива!!!

Единственно, оговорюсь - если вы качаете малыша или пытаетесь сделать так, чтобы он уснул любыми путями, а он всё равно - ОРЁТ, ИСТЕРИТ, ПЛАЧЕТ, ТРЕБУЕТ СИСЮ - значит, ребёнок НЕ ГОТОВ! Попробуйте сначала убрать часть или все дневные кормления (в том числе перед дневным сном). У нас так было - ничего не получалось, пока в один прекрасный момент я сама смогла укачать ребёнка без сиси. У нас это случилось в 1.1. Так что не спешите. Всё прошло безболезненно, хотя я сама в это уже не верила

Надеюсь, мой опыт кому-то поможет, если есть вопросы - задавайте - отвечу!

П.С. Противников отлучения от ГВ просьба не беспокоить.

Спасибо, хороший метод, по-моему! Попробуем)
__________________
Катёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:27
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мой опыт отлучения от груди - может,... »
  #48
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Девушки, хочу поделиться своей радостью - я отлучила сына от груди!

П.С. Противников отлучения от ГВ просьба не беспокоить.
__________________
М. пришли!!!!!20 февраля
Аня
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:56
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мой опыт отлучения от груди - может,... »
  #49
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Можно по-подробнее про отвар шалфея с мятой- их вместе одновременно пить или по-отдельности?
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:00
ответ для mamaar , на сообщение « Можно по-подробнее про отвар шалфея с... »
  #50
O SIK
Гость
 
Аватар для O SIK
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 5


Шалфей и мяту заваривать вместе. Я заваривала в банке (700 грамм) по 1 ст. ложке с горкой шалфея и мяты, дать настояться, наливаете в кружку половину отвара остальное кипяток и пьете.
O SIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena