Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 17:41
ответ для RedFox , на сообщение « Я вот подумала - имхо, было бы... »
  #661
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Я вот подумала - имхо, было бы правильно включить разгон ОВ обязательным этапом в "Минус фунт", а не только как рекомендацию для сидевших на низкокалорийке. Мне кажется, 95% людей совершенно не представляют, сколько калорий съедают в повседневной жизни, и эта реальная цифра может существенно отличаться от расчетной калорийности на удержание веса. В результате если от расчетной величины отнять 400 ккал и просидеть на них 2 настроечные недели, вес не снизится (организму будет хватать этих калорий и он не начнет жечь жир), калькулятор понизит калорийность, потом еще раз - и рукой подать до низкокалорийки, как случилось у Иры-murzic2791.
Большинство конечно же сидели на ограниченном питании, раз их проблема с весом волнует. Но не все. Сложно советовать разгон человеку, который лопает все подряд, и у которого навскидку чуть ли 3000 ккал в день получается. С какой цифры ему разгоняться и куда? Но большинству да, надо, особенно кто хоть когда-то в жизни диетами баловался. Организм-то все помнит...

Со спортом тоже проблема. Вводить надо очень осторожно, иначе вес резко вверх летит, а калькулятор резко опускает. Замкнутый круг. На разгоне и настроечных неделях вообще вводить спорт не рекомендуется, надо своей обычной жизнью жить ничего не меняя, был спорт до разгона - продолжаем, не было - не лезем. Как-то так... потом понемногу можно начинать, когда процесс запущен будет.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:45
ответ для mezira , на сообщение « Что делать? Во-первых изучить теорию... »
  #662
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Что делать? Во-первых изучить теорию как следует, чтобы не косячить в дальнейшем. Во-вторых, проверить еще раз, правильно ли считаются калории, а то некоторые умудряются кофе и чай считать по 15 ккал, а вареные крупы считают по калорийности сухих на упаковке. Ну и в-третьих, видимо начинать разгон ОВ, который был занижен вот такой самодеятельностью - сначала отнимались 100 ккал вместо 400, потом выяснилось, что еще и рекомендованная калорийность не соблюдалась точно, кто его знает что еще там было в анамнезе... Может спорт по 2 часа на тренажерах 3 раза в неделю или еще что...
Ирин, в общем начинаю сначала. Ещё раз просмотрела каллорийность,у меня кофе с молоком и сах =60ккал, все вареные крупы я считаю как вареные Например часто съдаемая мной каша овсянка на воде =86ккал. Тут ошибка не бросается в глаза?

спорта по 2 часа точно не было...я не могу стока, 20-30 мин в день с маленькими нагрузками, т.е упражнения на проблемные зоны и усё+ ещё аэробная нагрузка в виде хотьбы, быстрой хотьбы, это необходимость
Правильно понимаю:
сейчас свою исходную цифру в ккал =1800= отнимаю 100кал, сижу 2 недели, смотрю что будет. Так?
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:04
ответ для mezira , на сообщение « 20-30 минут в день? Ежедневно? »
  #663
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
20-30 минут в день? Ежедневно?
неее, через день, только хотьба каждый день-необходимость..
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:18   #664
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
Ирин, в общем начинаю сначала. Ещё раз просмотрела каллорийность,у меня кофе с молоком и сах =60ккал, все вареные крупы я считаю как вареные Например часто съдаемая мной каша овсянка на воде =86ккал. Тут ошибка не бросается в глаза?
Надеюсь кофе с молоком считаешь сама а не из таблиц в интернете? Отдельно молоко, отдельно сахар, смотря сколько чего кладешь. Посчитай. Каша нормально.

Цитата:
спорта по 2 часа точно не было...я не могу стока, 20-30 мин в день с маленькими нагрузками, т.е упражнения на проблемные зоны и усё+ ещё аэробная нагрузка в виде хотьбы, быстрой хотьбы, это необходимость
Спорт ввела уже на МФ? Возможно слишком много получилось. Ходьба была еще до МФ? Там тоже у тебя достаточно калорий сжигается, твоя калорийность по формуле должна быть выше в таком случае. В общем, сплошные косяки...

Цитата:
сейчас свою исходную цифру в ккал =1800= отнимаю 100кал, сижу 2 недели, смотрю что будет. Так?
Ирина, почему 100??? Отнимают 400, это раз!
Во-вторых, тебе уже три человека про разгон написали - Юля, Лена и я.

1) Начинаешь теперь не с твоей расчетной калорийности, а с 1400. Все! Это будет твоя норма на эту неделю. Со следующего понедельника начнешь 1500.
2) Никаких калькуляторов, пока не разгонишься.
3) Спорт не добавлять и не убирать. Оставить ровно столько, сколько сейчас.
4) Каждую неделю отчет по весу за неделю - все дни утренний вес и все дни калорийность, сколько съела. Если все сделаешь правильно, вес пойдет вниз. Если будешь снова самодеятельность устраивать, никто тебе не поможет, извини.

И последнее, на s-body написала? Что советуют?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:48   #665
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Надеюсь кофе с молоком считаешь сама а не из таблиц в интернете? Отдельно молоко, отдельно сахар, смотря сколько чего кладешь. Посчитай. Каша нормально.



Спорт ввела уже на МФ? Возможно слишком много получилось. Ходьба была еще до МФ? Там тоже у тебя достаточно калорий сжигается, твоя калорийность по формуле должна быть выше в таком случае. В общем, сплошные косяки...



Ирина, почему 100??? Отнимают 400, это раз!
Во-вторых, тебе уже три человека про разгон написали - Юля, Лена и я.

1) Начинаешь теперь не с твоей расчетной калорийности, а с 1400. Все! Это будет твоя норма на эту неделю. Со следующего понедельника начнешь 1500.
2) Никаких калькуляторов, пока не разгонишься.
3) Спорт не добавлять и не убирать. Оставить ровно столько, сколько сейчас.
4) Каждую неделю отчет по весу за неделю - все дни утренний вес и все дни калорийность, сколько съела. Если все сделаешь правильно, вес пойдет вниз. Если будешь снова самодеятельность устраивать, никто тебе не поможет, извини.

И последнее, на s-body написала? Что советуют?
кофе высчитала сама.
спорт ввела на Мф, хотьба чуть раньше, но тоже уже на МФ.
все поняла, девочки спасибо. Прошу пинать, чтоб не заблуждалось.

на s-body написала, пока ответа не увидела, сейчас убегаю, только в ночи теперь.
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:02
ответ для murzic2791 , на сообщение « кофе высчитала сама. спорт ввела на... »
  #666
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
на s-body написала, пока ответа не увидела, сейчас убегаю, только в ночи теперь.
Я зашла на s-body, почитала, что ты написала и что тебе ответили. Придется тебе еще раз туда написать, потому что ты не указала никаких своих данных. Кроме двух последних ТВН. Еще и расчетную калорийность указала неправильно. У тебя не 1900 а 1800 по формуле. Потому Люпус тебе и написал про низкий исходный вес и торможение. По 1900 можно подумать, что рост у тебя 170 и при таком росте 55 кг это уже дистрофия. По твоей информации, которую ты оставила, вообще невозможно ничего тебе советовать. Мы здесь из тебя клещами практически вытягиваем все, про спорт, про то, что калории не доедала, а там никто возиться не будет. Если тебя твое здоровье интересует, то сделай все как надо, а иначе зачем вообще было все это начинать. Или мне самой на s-body зайти и написать про тебя все, что мне удалось из тебя выудить?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:48
ответ для mezira , на сообщение « Я зашла на s-body, почитала, что ты... »
  #667
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Я зашла на s-body, почитала, что ты написала и что тебе ответили. Придется тебе еще раз туда написать, потому что ты не указала никаких своих данных. Кроме двух последних ТВН. Еще и расчетную калорийность указала неправильно. У тебя не 1900 а 1800 по формуле. Потому Люпус тебе и написал про низкий исходный вес и торможение. По 1900 можно подумать, что рост у тебя 170 и при таком росте 55 кг это уже дистрофия. По твоей информации, которую ты оставила, вообще невозможно ничего тебе советовать. Мы здесь из тебя клещами практически вытягиваем все, про спорт, про то, что калории не доедала, а там никто возиться не будет. Если тебя твое здоровье интересует, то сделай все как надо, а иначе зачем вообще было все это начинать. Или мне самой на s-body зайти и написать про тебя все, что мне удалось из тебя выудить?
Ира, я изначально написала, а потом уже сообразила, торопилась.
и ещё у тебя очень четко получается сформулировать, у меня так не получается, Конечно меня интересует здоровье, и начинание бросать не собираюсь. Желание быть здоровой и + красивой присутствует точно.

Ира, если не шутка, напиши про меня блин, тока прибежала, всех кормить, поить, спать уложить надо, затворить покушать на завтра...........
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:16
ответ для mezira , на сообщение « Большинство конечно же сидели на... »
  #668
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Большинство конечно же сидели на ограниченном питании, раз их проблема с весом волнует. Но не все. Сложно советовать разгон человеку, который лопает все подряд, и у которого навскидку чуть ли 3000 ккал в день получается. С какой цифры ему разгоняться и куда?
Собиралась дописать к своему предыдущему посту, но потом не стала - возможно, самый 1-й этап МФ стоит назвать "подготовительным". Прежде чем согласно "Памятке для новичков" посчитать свою калорийность по формуле, отнять 400 ккал и сразу же приступить к установочным неделям, было бы полезно неделю понаблюдать за своим питанием, сравнить свою калорийность с расчетной - и решить, нужен ли разгон. Как ты правильно пишешь, практически все, кого волнует проблема лишнего веса, до МФ пытались решить ее "традиционными" способами, т.е. ограничивая питание, так что, скорее всего, те, кому разгон необходим, окажутся в большинстве.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:30
ответ для RedFox , на сообщение « Собиралась дописать к своему... »
  #669
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Собиралась дописать к своему предыдущему посту, но потом не стала - возможно, самый 1-й этап МФ стоит назвать "подготовительным". Прежде чем согласно "Памятке для новичков" посчитать свою калорийность по формуле, отнять 400 ккал и сразу же приступить к установочным неделям, было бы полезно неделю понаблюдать за своим питанием, сравнить свою калорийность с расчетной - и решить, нужен ли разгон. Как ты правильно пишешь, практически все, кого волнует проблема лишнего веса, до МФ пытались решить ее "традиционными" способами, т.е. ограничивая питание, так что, скорее всего, те, кому разгон необходим, окажутся в большинстве.
Вот и на s-body так считают. Оно наверное так и есть. Но ведь можно и рацион свой прикинуть в течение недели, и все равно потом не с того начать. Ведь если человек питается как раз на свои положенные по формуле калории и не поправляется, это еще ничего не говорит о его обменке. Может с его физической активностью ему ровно в 2 раза больше надо, а он это не учитывает. А на диетах верно, не сидел, только в спортзале три раза в неделю по два часа тренажеры крутит. Ему надо разгоняться, как всем. А другой по формуле вроде кушает, не поправляется, спорта никакого, работа сидячая, на диетах не сидел, вес набрал постепенно за 10 лет, хочет избавиться от лишнего. Что ему делать? Разгонять? Зачем, если можно сразу худеть начать? С каких цифр? Хотя, в принципе, наверное никому не повредит попытаться начать увеличивать калорийность с той цифры, на которой последнюю неделю сидел. Просто так, ради эксперимента. Будет потеряно какое-то время - недели 2-4, набран килограмм-два, но зато точно будет ясно, что ОВ разогнан до максимума. Только если так...
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:32
ответ для murzic2791 , на сообщение « Ира, я изначально написала, а потом... »
  #670
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
Ира, я изначально написала, а потом уже сообразила, торопилась.
и ещё у тебя очень четко получается сформулировать, у меня так не получается, Конечно меня интересует здоровье, и начинание бросать не собираюсь. Желание быть здоровой и + красивой присутствует точно.

Ира, если не шутка, напиши про меня блин, тока прибежала, всех кормить, поить, спать уложить надо, затворить покушать на завтра...........
Напишу, коли не шутишь. Всю правду и напишу, посмотрим, что тебе посоветуют.
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena