Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 688 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 18:51   #6871
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Слушайте только в России такое вообще может быть
Запросто - я такая же.Первый раз в жизни за руль села 26.01.2011 (экзамен в ГАИ сдала 19.03.2011 - сама, с первого раза)
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:53   #6872
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Слушайте только в России такое вообще может быть
Да, ситуация забавная, мы ее уже простебали со всех сторон
В духе того, что вот, например, если человек после автошколы не умеет водить и боится садится за руль - это кого-нибудь удивляет? нет, никого не удивляет
А вот если человек после автошколы водит машину столь хорошо, что, как говорится, "сел и поехал", и даже экзамен ГИБДД может самостоятельно сдавать - это кого-нибудь удивляет? Вот это-то почему-то всех и удивляет!

Умом Россию не понять!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:56   #6873
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


У нас еще в соседнем "экипаже" паренек сдавал, 18 лет. Нервничал очень. Тоже до этого за рулем не сидел никогда, и на подстраховку денег нет, ясное дело. Сдал.
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:26
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6874
reznik-sv
Участник
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов/ Сосновая поляна
Сообщений: 185


Я СДАЛА!!! Впрочем, сегодня все самостояшки, кажется, сдали! Поздравляю всех, подробности позже)))
reznik-sv is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:33
ответ для reznik-sv , на сообщение « Я СДАЛА!!! Впрочем, сегодня все... »
  #6875
Скасска
Участник
 
Аватар для Скасска
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от reznik-sv Посмотреть сообщение
Я СДАЛА!!! Впрочем, сегодня все самостояшки, кажется, сдали! Поздравляю всех, подробности позже)))
поздравляю
__________________
За радости любовных ощущений, однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив ©
Скасска is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:57   #6876
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Сдавала экзамен в ГИБДД 13.05 (пятница, 13е), маршурт также был 13й.
К всеобщей истериии, навроде, что невозможно сдать с автошколой с первого раза, не проплатив, все инструкторы вымогают взятки и плохо учат и т.п., теперича отношусь с бооольшим скепсисом.
У нас сдавала группа из 40 человек (два автошкольных филиала), 26 сдали, причем, треть из них сдавали самостоятельно, без всяких "страховок". Конечно, кто-то из непроплаченных не сдал. Но и сдало из них тоже явно больше половины. И это с первого раза!
Про наш экипаж (как его иструктор называет) могу сказать следующее: сдавало шесть человек, трое было подстрахованных, трое нет. Первая из сдававших, девушка, до автошколы за рулем вообще никогда не сидела, училась старательно, делала все на экзаменах четко и аккуратно. Сдала.
Потом сдавал ее муж. Теорию и площадку он сдал, хоть и с огрехами, а вот на вождении сделал несколько ошибок, пару негрубых, ему их простили, а вот потом его попросили развернуться на перекрестке, а он принял за перекресток заезд на территорию и принялся разворачиваться напротив него. Не сдал. Но за него можно не переживать, вождение он легко сдаст в следующий раз.
Потом сдавал знакомый нашего иструктора. Он машину умел водить еще и до автошколы, инструктор только показал ему гаишные "фишки", на которых ловят. Сдал. Был сильно разочарован. Ожидал, что его будут дрючить по полной и готовился к этому. А там такая халява
У меня было подстраховано вождение. В принципе, сейчас понимаю, что сдала бы и так, если бы заморочилась подготовиться.. (там, и правда, была халява), но у меня была особая ситуация: я на майские уезжала, пропускала автошкольный экзамен по вождению.. (сдавала его на последнем вождении, типа - фактически, просто покатались, как обычно. Теорию сдала со школой и уехала), так что я с 19.04 вообще не сидела за рулем, а потом через месяц, 13 мая - сразу на экзамен. Гы. Так что решила, что с подстраховкой мне будет спокойнее. И удобнее.
Две другие подстрахованные "блондинки" нашей группы, тоже, конечно, все сдали. Впрочем, одна-таки чуть не завалилась на площадке. Подстраховка все ж таки никак не спасает, если элементы ты выполнить не умеешь. Хорошо, хоть со второго раза в горку заехала.

В целом, гаишный инспектор вел себя очень лояльно, мелкие ошибки всем прощал, сложных заданий не давал и был очень доволен нашей группой, и, особенно, нашим филиалом. Сдали 4-5 человек из экипажа, что считается очень высоким процентом. Обычно, сдают 2-3. И никакие страховки не помогают.
Автошкола Базис, филиал Удельная (по слухам, именно там у них самый сильный инструкторский состав), мой инструктор - Белавин Сергей Анатольевич (красная восьмерка), он же ведет и теорию. Я к нему сама напросилась после пары теоретических занятий. Он реально профи. Правда, характер у него мега тяжелый : курит, матерится постоянно, в выражениях не стесняется (считает, что иначе ты не научишься).. в общем, тяжело с ним, одна из наших "блондинок" даже пыталась инструктора менять, не выдерживала такого стиля общения, но как сказал парень в нашем экипаже (тот, что не сдал): "для меня главное - эффективность".
Кстати, взяток инструктор ни у кого не просил и уж тем более, не запугивал, что не сдашь самостоятельно, только в конце занятий спрашивал, нужна ли подстраховка, а у кого-то даже и отказывался брать.
Не сочтите за рекламу, все стараюсь писать честно, без прикрас, как есть
То же где-то читала, что в этой школе сдают без страховок. Там учат ребят от военкомата, они платят только 8000 р., потом обязаны идти служить, может поэтому к этой школе нормальное отношение. Военкомат же не будет за них проплачивать, и сами они тоже не будут, у них договор с военкоматом.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:07
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6877
Мухина
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 59


Девочки, подскажите, пожалуйста!
1. Как узнать, в какие дни будет хороший начальник на этой недели, который прикрепит к гаишной машине? Где-то в этой теме кто-то рассчитывал дни..И какой график работы у них? И еще, не напомните фамилию этого хорошего начальника, где-то встречала здесь, но не записала вовремя.
2. я так и не поняла, куда именно идти с заявление: в 301, 305 или 315 кабинет?? (или куда лучше
3. Кто-то садился сразу на гаишную ВАЗ после обучения исключительно на иномарке? Не требуется ли занятий на ВАЗе перед этим? (например, чтобы руль почувствовать)
И спасибо за такую замечательную тему! здесь встречаешь поддержку, даже если просто читаешь, сомнения по поводу "сдавать самой или не сдавать" проходят, и процесс сдачи не кажется таким сложным, всмысле подачи заявления и хождения по кабинетам!!
Мухина is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6878
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Девочки завтра еду сдаваться!
коленки трясутся, добиваю эти билеты - сил нет!
если напьюсь новопассита ничего заметно не будет? запаха или моей тормозной реакции?
никогда не пила раньше этот новопассит...
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:45   #6879
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
То же где-то читала, что в этой школе сдают без страховок. Там учат ребят от военкомата, они платят только 8000 р., потом обязаны идти служить, может поэтому к этой школе нормальное отношение. Военкомат же не будет за них проплачивать, и сами они тоже не будут, у них договор с военкоматом.
На счет военкомата ничего не скажу, т.к. не знаю и ничего про это не слышала.. но тоже заметила, что отношение к школе в целом в ГИБДД какое-то чуть более положительное, уж не знаю, из-за чего. И права нам побыстрее выдали, не дожидаясь, пока кабинет освободится, и инспектор был весьма любезен со всеми, сразу попросил его не бояться, и не валили никого, и маршрут нам на вождении дали самый легкий из возможного, и даже прощали мелкие погрешности что на площадке, что в городе. В целом, у меня также сложилось впечатление, что у школы в ГИБДД какие-то свои связи, из-за чего к ним более лояльны
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:50   #6880
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
То же где-то читала, что в этой школе сдают без страховок. Там учат ребят от военкомата, они платят только 8000 р., потом обязаны идти служить, может поэтому к этой школе нормальное отношение. Военкомат же не будет за них проплачивать, и сами они тоже не будут, у них договор с военкоматом.
Подумала тут: у нас только один пожарник в группе был. Молодой парнишка. Сдал
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena