Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 13:03
ответ для lokka , на сообщение « а что, спрашивают?или Вы... »
  #211
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
а что, спрашивают?или Вы предположили?


очень крупная-монополист в питере-очень знаменитая,если меня в другую компанию в среду позовут, то я расскажу,что за организация...но там график очень жесткий : может раб день начаться в 7 и закончиться в 24...
к стрессовому уже давно подготовилась))6-го посмотрим, что будет
Удачи вам. Все получится!!!
@... is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:08
ответ для @... , на сообщение « Удачи вам. Все получится!!! »
  #212
lokka
Наш человек
 
Аватар для lokka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 6 585


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Удачи вам. Все получится!!!
спасибо!
__________________
lokka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:25
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #213
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Понимаю, что очень дискуссионно и, видимо, не для тех, кто прямо сейчас ищет работу, но мне кажется, что задуматься стоит: "Ваше резюме никого не волнует!" Обсудим?
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:15
ответ для Milka , на сообщение « Понимаю, что очень дискуссионно и,... »
  #214
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Добавлю по мероприятиям - это может быть актуально.

В среду 27 апреля пройдут мероприятия:

- С 12:00 до 18:00 пройдет Деловая игра "Корпорация ОРИГАМИ". Наша игра - это уникальная возможность в игровой форме пройти путь от выбора цели трудоустройства до Job Offer.
http://***vkontakte.ru/event24341966

- В 20.00 начнется мероприятие в рамках Open Days Ingria на тему: «Развитие проекта: от генерации идеи до масштабирования компании». http://***ingria-startup.ru/kalendar...i_do_kompanii/
такая информация крайне полезна всем наемным менеджерам, которые стремятся построить эффективные взаимоотношения с ГД - собственником компании.

В четверг 28 апреля пройдут мероприятия:

- 28 апреля 2011 года в отеле «Holiday Inn» состоится мастер-класс «Оценка персонала: курс на 360°». Цель мероприятия – познакомить HR-сообщество Санкт-Петербурга с автоматизированной системой оценки персонала S&A Online (Survey and assessment online), позволяющей при минимальных затратах сформировать разностороннее представление о специфике проявления в повседневной деятельности профессиональных качеств и навыков сотрудников. Организатором мероприятия выступит Консалтинговая группа BI TO BE.
http://***www.bitobe.ru/1/4804/

- В 19:00 пройдет семинар "Навыки продаж". В процессе семинара вы познакомитесь с видами продаж, узнаете об основных техниках..
http://***vkontakte.ru/event26208015

В пятницу 29 апреля пройдут мероприятия:

- С 29 по 30 апреля пройдет Городская выставка вакансий "Работа 2011". В программе выставки - бесплатные юридические консультации для посетителей, семинары, презентации участников.
http://***planetahr.ru/publication/3891/31/205

В субботу 30 апреля пройдут 3 мероприятия:

- С 30 апреля по 1 мая пройдет HDx ИТО #15. Цель мероприятия - собрать всех, кому интересны информационные технологии и их возможное применение в процессе обучения, организовать им площадку для общения и реализации собственных инновативных идей. Будут организованы тематические мастер-классы.
http://***www.it-event.ru/2513/

- В 13:00 пройдут Настольные интеллектуальные игры МЭК. На мероприятии вы можете поучаствовать в турнире по настольным играм мирового уровня.
Игры будут проходить в дружественной и теплой обстановке. В процессе игры Вы сможете проявить свои интеллектуальные и творческие способности, а также познакомиться с приятными людьми.
http://***orgmec.timepad.ru/events

- В 19:30 пройдет презентации книги: "Бог без машины: истории 20 сумасшедших, сделавших бизнес в России". Работая в журнале Forbes и других изданиях, автор ездил по стране от Чечни до Якутии, встречаясь с предпринимателями-пассионариями, которые не только создали бизнес, но и изменили среду вокруг себя. Книга представляет собой сборник рассказов о приключениях, мотивах и страстях этих людей. Николай Кононов расскажет, как отличается предприниматель от его образа в общественном сознании и в масс-медиа, а также о том, почему документальная проза входит в моду.
http://***theoryandpractice.ru/semin...-v-rossii-30-4

В воскресенье 1 мая в 16:00 пройдет мастер-класс "Организация концертной деятельности или жизнь на чемоданах". Как сделать мероприятие, на котором можно заработать? Как сделать концерт, не имея денег даже на гонорар артиста? Как получить опыт организатора, если никуда не берут работать? На эти и другие вопросы будут даны внятные ответы из первых рук!
http://***vkontakte.ru/event25983452
ДП

Вик, я вынесу все ссылкой, я просто не успела добавить. Там еще есть мероприятия.

Я вот 30 таки вечером хочу на презентацию съездить. А потом до 5 отдыхать в плане семинаров.

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Понимаю, что очень дискуссионно и, видимо, не для тех, кто прямо сейчас ищет работу, но мне кажется, что задуматься стоит: "Ваше резюме никого не волнует!" Обсудим?
Смотря для какой профессии, я уже поняла, что у меня резюме вообще ни о чем. Портфолио,
бренд, блог и яркое сопроводительное. Но и профессия у меня творческая достаточно.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:50
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #215
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Девочки, я реально не знаю ответы на ваши некоторые вопросы в личку. Лучше такие сложности согласовывать с модераторами раздела. И еще, шлите резюме в личку по типу тех, что размещены на первой странице.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:03
ответ для Milka , на сообщение « Понимаю, что очень дискуссионно и,... »
  #216
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Понимаю, что очень дискуссионно и, видимо, не для тех, кто прямо сейчас ищет работу, но мне кажется, что задуматься стоит: "Ваше резюме никого не волнует!" Обсудим?
Лена, я очень уважаю Година и иже с ним, но скажите, что революционного в его призыве? Так было всегда, так есть и так будет применительно к любой относительно нерядовой позиции. Связи, предметный опыт, рекомендации - единицы из тех, кто рвется "к звездам" обходятся без этого.
Вся эта пропаганда про винтики-шпунтики - это все чудесно, только кто-то и на заводе должен, может и хочет работать, и за коровами убирать, и полы мести и прочее и прочее. Меня лично уже если честно, по жизни начинает напрягать всеобщие призывы к уникальности, успешности и офигительности. Каждый человек в любом случае таков, и любая система (злостного промышленного капитализма или мира по Годину или Питерсу) будет кого-либо угнетать. А так это популизм, который надо воспринимать соответственно, т.е. брать нужное, но правильно интерпретировать.

По поводу того, что резюме нафих - ну так не вопрос, идем на Форд, в Кока-Колу или в любую компанию с численностью выше 100 чел. и предлагаем персональщикам отменить практику рассмортения резюме и действовать по Годину. А через 2 недели оцениваем эффективность подбора, и через год оцениваем вклад тех, кого таки взяли. Думаю, в этой компании больше никогда не будут задаваться вопросом, а зачем нам HR.

ИМХО
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:04
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #217
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


Девушки, добрый день! Может кого заинтересует работа швеей (или может знакомые ищут)?
Очень нужен специалист... стучитесь в личку - с удовольствием отвечу...
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:11
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #218
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Девушки, вот на такие размытые требования, как можно заинтересовать работодателя?
Из обязательного все есть, правда это IT компания, а муж в телекоме, про желательное - общие представления есть..


Обязательно:
опыт управления проектами;
умение отделять основные задачи от второстепенных и выполнять их все в срок;
опыт работы с командой творческих разработчиков;
умение управлять обсуждениями и фиксировать результаты;
готовность принимать решения, отстаивать их перед руководством.

Желательно:
понимать взаимодействие поисковых машин и сайтов;
знать устройство поисковой системы и этапы обработки данных.
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:18
ответ для ex Мариза , на сообщение « Девушки, вот на такие размытые... »
  #219
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Девушки, вот на такие размытые требования, как можно заинтересовать работодателя?
Из обязательного все есть, правда это больше IT компания, а муж в телекоме, про желательное - общие представления есть..


Обязательно:
опыт управления проектами;
умение отделять основные задачи от второстепенных и выполнять их все в срок;
опыт работы с командой творческих разработчиков;
умение управлять обсуждениями и фиксировать результаты;
готовность принимать решения, отстаивать их перед руководством.

Желательно:
понимать взаимодействие поисковых машин и сайтов;
знать устройство поисковой системы и этапы обработки данных.
Яндекс, что ли?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:18
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #220
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Вика, спасибо за комментарий. Конечно, никто не говорит о том, что это подход, нужный для всех. И я отлично знаю, что многие хотят работать обыкновенную работу. Просто тот, кто хочет, не плачет, что ему скучно, грустно и неинтересно. А Годин и еже с ними показывают таким людям, что выход есть.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena