А есть ли место атеизму в нашем современном обществе? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:22
ответ для Алоха , на сообщение « А есть ли место атеизму в нашем... »
  #51
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Слишком агрессивная позиция РПЦ вызывает у меня вообще некоторую оторопь. Возникает ощущение легкого абсурда и кафкинианства. Богу богово, кесарю кесарево - мне обычно казалось, что это есть позиция церкви. Но, похоже, лавры воинствующего ислама не дают некоторым святым отцам покоя. А также недвига и денюжка.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:24
ответ для Фру Фру , на сообщение « Где это конкретно сказано? Это... »
  #52
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Где это конкретно сказано?


Где-где. Он директор крупнейшего хасидского учебного заведения Погуглите.


Цитата:
Это тоже самое что спрашивать африканского колдуна вуду как воспитывать вашего ребенка.
Т.е. Вы признали, что дело пусси не в религии, а в политике. Иначе при чем тут вуду (в контексте ценности именно религиозного взгляда, оторванного от политических реалий).

Ладно, ухожу из темы. Просто надоело, что все вокруг прикрываются тем, что, мол, в синагоге их бы уже убили. Фига! Ничего бы им не было в синагоге, и не надо приекрывать свобю ненависть какими-то неверными примерами из жизни других. Более того, евреи вообще не относятся к синагоге как к чему-то святому, и нарушить там можно все что угодно. Хоть спеть, хоть сплясать, хоть напиться. Синагога- просто дом, в котором молятся. Не более того. Он не святой, он просто дом. Синагогой можно любую квартиру объявить. И ничо не будет, это не противоречит канонам, и значит, там можно все.
И признаю при этом, что дело Пусси политическое. И даже наши "главно-официальные равины" и те, поморщившись, к ужасу и недоумению массы простых людей, выразили свое фе Пусси Риот.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:30
ответ для Тирца , на сообщение « Где-где. Он директор крупнейшего... »
  #53
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Т.е. Вы признали, что дело пусси не в религии, а в политике. Иначе при чем тут вуду (в контексте ценности именно религиозного взгляда, оторванного от политических реалий).
.
Я даже больше скажу, что по мне это даже не политика, а само-пиар дурочек.
Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Где-где. Он директор крупнейшего хасидского учебного заведения Погуглите..
Только из статьи это не видно.
Да и видимо гугль у меня корявый.На этот счет ни чего не выдал... Ну да ладно, поверю вам на слово.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:33
ответ для Фру Фру , на сообщение « Я даже больше скажу, что по мне это... »
  #54
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу, что по мне это даже не политика, а само-пиар дурочек.
само-пиара там до фига. Но само-пиарятся сотни тысяч, а посадили их. В общем, дело, имхо, политическое, и зря его вообще вогнали в религиозных контекст.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:35   #55
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
Можно не согласиться? По всем пунктам.

Не лезущий в светский мир ислам - очень странно звучит. Если бы эти дурёшки учинили подобное в стране, традиционно исповедующей ислам - о побитии их камнями силами шедших мимо прохожих сообщили бы в евроньюс.

Иудаизм и католицизм в соответственно "своих" странах отнеслись бы к происходящему мягче, чем ислам но тоже очень-очень плохо

И приведите пример, как Вам, не верующей, не ходящей в церковь, не желающей общаться с верующими, владеющей техникой переключения каналов ТВ - "навязывают мнение" и "лезут с запретами".
Я живу в европейской части России, с исламом не сталкиваюсь, у нас тут ближайшая мечеть километрах в трехстах. Точно так же, как и костел. Есть православный монастырь, который под девизом: "Вернем себе свое имущество!" выгнал детскую библиотеку и женскую поликлинику на улицу, в никуда. Из за празднования дней почитания одного ооочень уважаемого святого (и мной в том числе), в августе каждый год работники НИИ получают голый оклад. То есть с них снимают "переменку", премиальные и остальные надбавки. А оклад в НИИ - это копейки. Эти деньги уходят на трехдневные мероприятия, НИИ так участвует в празднике. Все уже привыкли, даже не вякают, знают, что бесполезно. И с чего Вы решили, что я не верующая, не ходящая в церковь и не общающаяся с верующими? Я христианка, католичка. И мне очень нравится, что в России нет государственной католической Пасхи и государственного католического Рождества. Если мне надо посмотреть проповедь Папы, я ее скачаю, если я хочу послушать радио, я надеваю наушники и слушаю "радио Мария" и не мешаю своему мужу - атеисту. Я уважаю любую веру, но не делаю культ из любой церкви. Если бы эти "дурешки" зашли в костел и там спели, то их бы никто не преследовал (из католиков), я Вас уверяю. Посмеялись бы и все.

Цитата:
Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
ислам тоже лезет активно в светскую жизнь в наших южных регионах и Татарстане.
Согласна с тем, что религии стало как-то слишком много в 21 веке ))
Вот печально, что лезет. И как то, действительно, много. Напрасно столь интимное дело, как вера, так активно навязывают, особенно в школах.
__________________
Читаю много, пишу мало.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:36
ответ для Тирца , на сообщение « само-пиара там до фига. Но... »
  #56
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
само-пиара там до фига. Но само-пиарятся сотни тысяч, а посадили их. В общем, дело, имхо, политическое, и зря его вообще вогнали в религиозных контекст.
Ни какое оно не политическое. Если я щас к примеру залезу в одних трусах на мавзолей с криками "путина долой!" меня точно также прославят во всех СМИ...
Просто надо правильно"сцену" выбирать для такого пиара. Что письки и сделали.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:40   #57
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Ни какое оно не политическое. Если я щас к примеру залезу в одних трусах на мавзолей с криками "путина долой!" меня точно также прославят во всех СМИ...
.
Не в СМИ дело, а в том, посадят ли Вас.
Если вы в одних трусах залезете на мавзолей и прокричите "мартышки- свет, орангутанги- тьма", Вас не посадят. А если в одних трусах залезете на мавзолей и прокричите "путина долой"- посадят с большой долей вероятности. Т.о, делаем вывод, что дело в Путине, а не в трусах. И если это так, то это именно политическое дело.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:42
ответ для Выше Радуги , на сообщение « А Швыдкой прав. Нет ничего... »
  #58
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
А Швыдкой прав. Нет ничего удивительного, что сей перформанс был проведен в православной церкви. Ни в синагоге, ни в мечети и не в костеле, потому, что ни иудаизм ни ислам ни католицизм не лезет с таким упорством в светский мир со своими запретами, двойной моралью и навязыванием правил. Пусть терпят, что светский мир полез к ним со своим хулиганством.
вот это лицемерие особенно напрягает. Панкушки - от дьявола, а платные вечеринки - по божьей воле?

Цитата:
Но еще более любопытно, что сам же Владимир Гундяев, критикующий «силу денег и силу оружия», позволял все в том же ХХС проводить за деньги коктейльные вечеринки и устраивать молебны в честь 60-летия ядерного оружейного комплекса. Там же, кстати, проходили и собрания «Единой России».
Журналистам «Рен-ТВ» удалось под видом организаторов концерта «актуального диджея» пообщаться с представителями РПЦ на предмет аренды Зала церковных соборов – оказывается, это можно легко воплотить в жизнь за 450 000 рублей, причем образы святых в это время ничем не закрываются, а центральную икону предложили «завесить своим баннером».
тут
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:43
ответ для Алоха , на сообщение « А есть ли место атеизму в нашем... »
  #59
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


В принципе, если по теме, то мне кажется, что идет дискриминация атеистов и агностиков в последнее время. Впору выходить на митинг в защиту их взглядов и ограждения их детей от пропаганды и навязывания их детям религиозных представлений определенной конфессии.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:43   #60
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Я всю жизнь с уважением относилась к верующим и православной церкви, а в последнее время они всё большее раздражение вызывают, спасибо рпц
Я живу в светском государстве и не хочу, чтоб религия выходила за порог храма.
Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
Вот печально, что лезет. И как то, действительно, много. Напрасно столь интимное дело, как вера, так активно навязывают, особенно в школах.
по мне лично только со своей религией лезут свидетели еговы и эти на с ... Том Круз еще такой же..



Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Не в СМИ дело, а в том, посадят ли Вас.
Если вы в одних трусах залезете на мавзолей и прокричите "мартышки- свет, орангутанги- тьма", Вас не посадят. А если в одних трусах залезете на мавзолей и прокричите "путина долой"- посадят с большой долей вероятности. Т.о, делаем вывод, что дело в Путине, а не в трусах. И если это так, то это именно политическое дело.
Если делать это с упертым постоянством... То да, думаю в конечном итоге посадят.
Но ссать против ветра тупо в любом государстве мира.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena