Что делать раньше, паспорт или консульский учет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.03.2012, 00:39
ответ для Мадлен! , на сообщение « Без прописки? »
  #11
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Без прописки?
Ага,племянница получала недавно,просто нужен ли он человеку живущему за границей,это уже другой вопрос.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:41   #12
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
А как выписаться можно заочно? Нам тоже надо.
Без паспорта после 14 не выпишут.
Мы сами с этим маялись Сначала паспорт получили, теперь выписать его хочу
Вот это не могу сказать,мы приезжали,учтите с 17 лет начинаются проблемы,в военкомат сведения никто не передает,носили повестки постоянно,пришлось мне побегать.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:22
ответ для parasik , на сообщение « Вот это не могу сказать,мы... »
  #13
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Вот это не могу сказать,мы приезжали,учтите с 17 лет начинаются проблемы,в военкомат сведения никто не передает,носили повестки постоянно,пришлось мне побегать.
Вот как раз это у нас и началась, уже две повестки по месту прописки пришло. Сказали должен приехать и встать на воинский учет, а если не встанет, то из страны не выпустят.
Что делать то? Надо срочно выписываться как то
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:14
ответ для duff , на сообщение « Что делать раньше, паспорт или... »
  #14
Дамочка-панамочка
Участник
 
Аватар для Дамочка-панамочка
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с похожей ситуацией.... Ребенку исполняется 14 в мае, паспорт внутренний нужно делать в июне в России. хочу поставить его на консульский учет, чтобы прописки в России не было и соответственно избежать всех проблем с военкоматами и прочим вещами, с которыми связана прописка в РФ. Собственно вопрос, а делают ли внутренний паспорт детям, находящимся на консульском учете? Или подождать, получить паспорт и потом выписываться? И вообще, делать ли внутренний паспорт? Жду ваших мнений и советов
Я с дочкой 14-ти лет и ее загранпаспортом (с видом на жительство) приезжала в консульство РФ с заявлением о снятии ее с регистрационного учета по месту прошлого места жительства в С-Пб. Консул посла нас далеко и надолго (велел ехать в С-Пб и там выписываться). Я написала на него жалобу в МИД. Получила положительный ответ (могу дать) и с ним снова приехала в консульство. Консул побухтел, побухтел и документы принял. Через пару месяцев дочка была сната с рег. учета и получила розовый талон. На консульский учет пока не вставали, т.к. от него ни тепло ни холодно.
Дамочка-панамочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:41
ответ для duff , на сообщение « Вот я и думаю, что нужен ли вообще... »
  #15
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, что нужен ли вообще паспорт внутренний сыну.... Если нет, то вроде бы можно начать процедуру постановки на учет прямо отсюда хоть завтра. Вроде бы раньше можно было и выписаться заочно, время вроде занимает, но возможно... Но вот все думаю, как лучше сделать, может легче выписаться самим летом, но тогда паспорт у него потребуют, ему 14 исполняется.... А может легче отсюда все сделать....
Лен, на сколько я помню у нас в консульстве можно было, просто все это тянулось дольше, не знаю как сейчас... у них там постоянно что-то меняется...
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 04:40
ответ для Svetka , на сообщение « Лен, на сколько я помню у нас в... »
  #16
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Лен, на сколько я помню у нас в консульстве можно было, просто все это тянулось дольше, не знаю как сейчас... у них там постоянно что-то меняется...
да вроде есть до сих пор, но сроки в 6 мес пишут, реально зависит от ответа родного ФМС.


я тут познакомилась с одной дамой, которая на полном серьезе сохраняет прописку сыну, чтобы на год в рос. армию сына отправить , типа разума набраться, при этом он уже заканчивает лондонскую школу и имеет два гражданства. Вот это сильно
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:29   #17
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Российское консульство в Берне с регистрации в России точно не снимает. На их сайте это огромными буквами написано, а при постановке на консульский учет им нужен внутренний паспрт и карточка убытия.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:14
ответ для Дамочка-панамочка , на сообщение « Я с дочкой 14-ти лет и ее... »
  #18
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Дамочка-панамочка Посмотреть сообщение
Я с дочкой 14-ти лет и ее загранпаспортом (с видом на жительство) приезжала в консульство РФ с заявлением о снятии ее с регистрационного учета по месту прошлого места жительства в С-Пб. Консул посла нас далеко и надолго (велел ехать в С-Пб и там выписываться). Я написала на него жалобу в МИД. Получила положительный ответ (могу дать) и с ним снова приехала в консульство. Консул побухтел, побухтел и документы принял. Через пару месяцев дочка была сната с рег. учета и получила розовый талон. На консульский учет пока не вставали, т.к. от него ни тепло ни холодно.


А Вы толькоодну дочку снимали с регистрационного учета? Несовершеннолетнего можно снять одного?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:00
ответ для Мадлен! , на сообщение « :0007: Вот как раз это у нас и... »
  #19
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение


Вот как раз это у нас и началась, уже две повестки по месту прописки пришло. Сказали должен приехать и встать на воинский учет, а если не встанет, то из страны не выпустят.
Что делать то? Надо срочно выписываться как то
Мы приехали,выписались и по ОВИРУ и в ЖЭК.В загранпаспорт поставили печать,для проживания за границей.Заняло это месяц.Потом в консульстве встали на консульский учет.Взяли справку в магистрате,что ребенок постоянно проживает в Фин.
На тот момент ему уже было17,5 лет.после всего я взяла к/к паспорта,загранпаспорта,справку с консульства,и справку с магистрата,пошла в военкомат и сняла его с учета.Теперь живем спокойно))))
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:00
ответ для Мадлен! , на сообщение « А Вы толькоодну дочку снимали с... »
  #20
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
А Вы толькоодну дочку снимали с регистрационного учета? Несовершеннолетнего можно снять одного?
Нет несовершеннолетнего нельзя,нам пришлось и папу тоже выписывать.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena