Заграничные мамы школьников, давайте поговорим - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 23:24
ответ для Dacapo , на сообщение « Солнечно, морозно -4,-6, снежно. »
  #61
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Солнечно, морозно -4,-6, снежно.
о, не так и холодно, я почему-то думала, что холоднее
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:26
ответ для Dacapo , на сообщение « A, землячка! Мы тоже из частной школы.... »
  #62
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
A, землячка! Мы тоже из частной школы. Только мы от Вас далеко - на севере Ютландии.

У нас вообще в частные хорошие школы запись в очередь чуть ли не с рождения ребенка.
У нас тоже с частными проблема. С международными еще хуже... Люди не могут попасть туда. Нам в этом году повезло, школа новая неподалеку открылась на английском, теперь учимся. Обстановка там нормальная, более терпимая к иностранцам ( их там абсолютное большинство.

Ася, в Копенгагене тоже -5 и ясно. Обещают в Дании до -15 ближайшие 2 ночи. У нас снега нет, на Ютландии вроде лежит...
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 07:38
ответ для duff , на сообщение « У нас тоже с частными проблема. С... »
  #63
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение

Ася, в Копенгагене тоже -5 и ясно. Обещают в Дании до -15 ближайшие 2 ночи. У нас снега нет, на Ютландии вроде лежит...
минус пять и снега нет. Эх, без снега минус чувствуется холоднее, как мне кажется.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 12:53
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #64
flea
Ветеран
 
Аватар для flea
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: СПб, Васька --> London, UK
Сообщений: 874


Лондон, Primary School (с 5 до 11 лет), Монтессори. Мобильников не видела ни у кого вообще (даже у 11ти летних). Всех до последнего класса забирают или родители, или автобус (хотя есть правило, что с 8 можно самому ребенку передвигаться, но не видела, чтобы кто-то уходил из школы сам).
Мой во 2 классе, мобильник не просит.

Удивило и порадовало в школе очень многое. Индивидуальный подход. Наш ребенок пришел в школу в 6ти летнем возрасте почти с нулем английского, ему дали отдельную учительницу, которая занималась с ним индивидуально и учила читать-писать. Сейчас, спустя полгода, он говорит, пишет и читает, так что учительница больше его не забирает.
Все занятия и задания - очень практические. Математика - есть и таблица умножения, и обычные примеры, но радуют задания типа "найди дома 10 предметов и попытайся на глаз определить их длинну. Запиши ответы в сантиметрах в первый столбик. Теперь возьми линейку и измерь. Запиши во второй столбик. Сравни и подумай, почему в каких-то случаях ты ошибся (если где-то ошибся)"..
Если у ребенка талант в какой-то области - будут вкладываться именно в эту область. Давать сложные учебники, проводить доп.занятия. Более "слабые" предметы будут просто подтягивать до среднего уровня, не напрягая ребенка.

На истории изучают историю Лондона и ездят на школьном автобусе на экскурсии по тем темам, которые изучают.
Крайне доброжелательный весь персонал. Каждый учитель знает всех детей в школе (детей около 350) и всех родителей.
Совершенно поразила директор школы, которая разослала емейлы всем родителям про то, что школьный кролик заболел и может умереть, так что надо готовить детей вместе с этому печальному событию. И что, если кто-то еще не рассказал детям про смерть, то лучше это сделать так-то и так-то..
Ну я так понимаю, что это именно Монтессори "виновата", что так у нас хорошо

Не порадовало только одно. Отпросить ребенка из школы просто "в отпуск" - нереально. Только по болезни. Так что все отпуска наши теперь ограничены школьными каникулами..
flea is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:02
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #65
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


О! Интересный вопрос. Девочки из Германии, как относятся к пропуску школы (неделю, скажем, или меньше) вне каникул? Допустим, из-за семейного торжества в другой стране... или просто в отпуск, так как у родителей по-другому планировать не получается.
Вопрос о началке

flea, какую замечательную школу Вы описали! сразу захотелось в Лондон
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:02
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #66
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Flea спасибо за такой подробный рассказ!
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 02:21
ответ для Ася , на сообщение « В Канаде нельзя. Вернее не так (а то... »
  #67
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Опять же, знаю, что есть народ с другим опытом, но во всех школах, где учились мои дети, детей не отпускали, пока не убеждались, что за ними кто-то пришел или приехал школьный автобус.
А у нас если кто-то из родителей или доверенных лиц не встречает школьный автобус у дома, то ребенка из него не выпустят У меня самой такое случилось осенью. Автобус у дома никто не встречал, я застряла в пробке на машине и опаздывала. Потом удалось догнать на машине автобус и взять оттуда ребенка.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 02:33
ответ для Laska , на сообщение « А у нас если кто-то из родителей или... »
  #68
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А у нас если кто-то из родителей или доверенных лиц не встречает школьный автобус у дома, то ребенка из него не выпустят У меня самой такое случилось осенью. Автобус у дома никто не встречал, я застряла в пробке на машине и опаздывала. Потом удалось догнать на машине автобус и взять оттуда ребенка.
у нас несколько раз были случаи, когда дети садились не в свои автобусы, выходили непонятно где и водитель их спокойно выпускал. Родители потом пытались возмущаться
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 02:55
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #69
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Телефонов в нашей начальной школе ни у кого не видела. Зато у многих есть ПСП или Нинтендо ДС, и это "зло" в школе запрещено специальным распоряжением.
У меня есть несколько запасных СИМ -карт и м.телефонов, даю телефон ребенку специально для какой-то конкретной ситуации, но такое случается 2-3 раза в год, не чаще.


Еще про школьные автобусы у нас. Сесть не в тот и выйти непонятно где школьнику невозможно, над этим бддит водитель плюс у нас постоянно присутствует в автобусе школьный работник ( кстати, вот это уже лишнее, лучше бы в школе с учениками эти часы проводила, а то у нас весь доп. персонал посокращали ).

Мой вопрос: можно ли у вас в школе-классе запросить и получить от представителя род. комитета ( или как это у вас называется) телефоны родителей учеников класса и их е-мейлы? У нас в новой школе, как оказалось - НЕТ. По их мнению ( школьной администрации) это грубейшее нарушение закона о прайваси.
А если учесть, что определенную часть родителей вообще нигде никогда не видишь, в т.ч. на классных собраниях, связаться как-то с ними в случае необходимости представляется задачей почти невыполнимой.
(Это- строгое следование "букве закона". В предыдущей школе такого маразма не было, и это очень облегчало жизнь всем родителям. А как-то раз, когда мой ребенок потерялся в десятиградусный мороз на огромной парковке, одна из мам одноклассников сына узнала его и смогла сразу мне позвонить.)
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 03:08
ответ для Laska , на сообщение « Телефонов в нашей начальной школе ни у... »
  #70
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение

Мой вопрос: можно ли у вас в школе-классе запросить и получить от представителя род. комитета ( или как это у вас называется) телефоны родителей учеников класса и их е-мейлы?
у нас каждый год в начале учебного года заполнешь анкету, в т.ч. там есть вопрос "хотели бы вы, чтобы ваши координаты были указаны в телефонном листе класса?" потом всем раздают листок с телефонами и именами. У нас тут поменялась директорша и как-то все стало хуже, в т. я не помню, чтобы в этом году выдавали листок. Но у нас остались листки с предыдущих годов.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena