Заграничные мамы школьников, давайте поговорим - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 03:24
ответ для Laska , на сообщение « Телефонов в нашей начальной школе ни у... »
  #71
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Мой вопрос: можно ли у вас в школе-классе запросить и получить от представителя род. комитета ( или как это у вас называется) телефоны родителей учеников класса и их е-мейлы? [/I]
У нас на родительском собрании решили составить список с адресами и телефонами. Почти все дали, кроме парочки очень религиозных семей дипломатов с Ближнего Востока. Вообще тут народ на эту тему не особо заморачивается, адреса и телефоны довольно просто получить, можно в интернете посмотреть...
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 03:51
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #72
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


в Норвегии многие телефоны в инете итак видны, т е надо знать имя и фамилию. В садике нам разослали емейл со всеми телефонами родителей, за приватностью не гоняются, на одежде наклейки тоже с телефоном.

Про каникулы и отпуск: где-то со скрипом на неделю раз в год еле отпускают, где-то подмахивают разрешение хоть сколько хочешь раз с поводом и без.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 03:51
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #73
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А как это - в интернете смотреть адреса и телефоны? У нас всё глубоко "за-прайваси-шено".
Так, поняла, что это в Италии такой прайваси-маразм. История со списком меня окончательно добила. Я запрашивала его, сказала об этом некоторым родителям, а потом все получили такой ответ от администрации, вложенный в дневники детей. Некоторое время все смотрели на меня как на врага-шпиона стремящегося раздобыть секретные материалы.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 03:51
ответ для Laska , на сообщение « Телефонов в нашей начальной школе ни у... »
  #74
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Мой вопрос: можно ли у вас в школе-классе запросить и получить от представителя род. комитета ( или как это у вас называется) телефоны родителей учеников класса и их е-мейлы? У нас в новой школе, как оказалось - НЕТ. По их мнению ( школьной администрации) это грубейшее нарушение закона о прайваси.
В нашей школе в начале учебного года раздается анкета, где можно выбрать какую информацию хочешь указать в школьной директории, которая издается каждый год - имена родителей, адрес, телефон, e-mail. Иногда отдельно собирается контактная информация родителей в классе. Но, в принципе, без согласия человека его координаты школа не может дать никому.

Мне сначала казалось, что школьная директория - прекрасная идея. Но раз оказавшись в не очень приятной ситуации, когда, как мне кажется, кто-то воспользовался информацией именно оттуда, изменила мнение и теперь указываю не всё.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 03:57
ответ для Laska , на сообщение « А как это - в интернете смотреть адреса... »
  #75
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А как это - в интернете смотреть адреса и телефоны? У нас всё глубоко "за-прайваси-шено".
А у вас разве нет телефонного справочника? Когда-то просто бумажный, теперь он и на интернете. Но опять-таки всё по желанию - при установке телефона можно отказаться от включения в справочник.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 04:06
ответ для Laska , на сообщение « А как это - в интернете смотреть адреса... »
  #76
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А как это - в интернете смотреть адреса и телефоны? У нас всё глубоко "за-прайваси-шено".
Так, поняла, что это в Италии такой прайваси-маразм. История со списком меня окончательно добила. Я запрашивала его, сказала об этом некоторым родителям, а потом все получили такой ответ от администрации, вложенный в дневники детей. Некоторое время все смотрели на меня как на врага-шпиона стремящегося раздобыть секретные материалы.
желтые страницы в интернет-версии, телеф справочник.
у нас доходы и налоги тоже в открытом доступе (галочки не показывать нет), какие уж телефоны.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 05:41   #77
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
желтые страницы в интернет-версии, телеф справочник.
у нас доходы и налоги тоже в открытом доступе (галочки не показывать нет), какие уж телефоны.
Только маленькое дополнение, телефон должен быть зарегистрирован на того кого ищут, иначе не найди... ну или найти но сложнее. Я своим пользуюсь уже много лет, но мой телефон по ФИО не найти, а вот если знать ФИО мужа... тогда надо только выбрать правильный номер

В школе лист класса с телефонами и адресами выдают каждый год.... а вот в Швеции в школе такого не было. Ну и потом за первый год обучения можно собрать "свою" базу, т.к. первый год принято приглашать весь класс на ДР, ну и всегда указывается телефон для связи
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 10:00
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #78
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


У нас в Корее ко 2ому, ну максимум к 3ему классу телефоны есть у всех детей, носят их с собой постоянно, в школе разговаривать по телефону нельзя, строгих однозначных правил нет, некоторые учителя разрешают держать телефон на парте, некоторые нет.

Детей в школу/из школы водят только в первом классе обычно, да и то не всех (т.к. у нас тоже бывает, что и детсадовцы домой самостоятельно возвращаются), после школы многие дети (большинство) расходятся/разъезжаются на кружки, доп. занятия, к репетиторам, все самостоятельно, так что телефоны очень выручают, есть специальные сервис для детских телефонов - родителям приходит смс из каждого пункта нахождения ребенка - пришел в школу - смс, ушел - смс, добрался на курсы - смс, примерно так Ну и дети, конечно, пользуются телефонами очень активно, переписываются-перезваниваются постоянно (счет за дочкин телефон больше моего ).

Про стоимость телефонов - у нас обычный самый, наверняка, есть дети с дорогими телефонами, но в принципе их же по контракту продают за небольшие довольно деньги, если телефон потеряется, его с очень большой вероятностью вернут (у нас уже раза три терялся).
По поводу телефонов - на родительском собрании пускают бумажку, где нужно вписать домашний и мобильный телефоны (опции не вписывать нет ), эта бумажка в принципе делается для родительского комитета, но в этом году нам потом раздали распечаточку заламинированную с этими телефонами, думаю, что по инициативе одной из мам в род.комитете.
Про программу - тоже, конечно, зубрят, никаких калькуляторов, во втором классе прошли полностью таблицу умножения, дроби, задачи с одной неизвестной, тоже на скорость примеры решают в огромных количествах. По языку пишут постоянно какие-то сочинения - типа как провел выходные, что прочитал и пр., мы в начальной школе не писали такого, по-моему. За аккуратностью в основном не следят, но бывают отдельные учителя, которые требуют каллиграфическое письмо, типа как у нас с завитушками, так давно уже никто не пишет в реальной жизни, так что даже корейским родителям непонятно, зачем ЭТО, но против учителя не выступают.
Порадовала тут у кого-то школа на 350 человек у нас в каждой параллеле столько или даже больше (ежегодно набирают 9-10 классов по 35-40 человек). Учатся вместе только один год, потом всех детей перетасовывают, образуют новые классы, учителя, соответственно, тоже меняются каждый год.
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:18
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #79
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


К нас тоже в школе строго с телефонами, и с автобусами, и детей никуда не отпускают без родителей. Родителей в школу без специального баджа (каждому выдали с фотографией и чипом для двери) тоже не впускают. Вообще строго, но богатые корейские родители -это отдельная песня. Считается видимо, что если у тебя бентли, порш, последний мерин или фиг знает что еще, то на правила можно и наплевать. Перед школой знак, что парковка запрещена, но с утра и днем у нас просто очередь выстраивается. Письма из школы ими просто игнорируются. Хотя парковка в 10 метрах и все туда обязаны машины ставить и потом детей заводить. Сегодня, смотрю, устанавливают ограждения вдоль всей школы у дороги. Им конечно будет менее удобно, но врятли остановит. Боюсь будет хуже: начнут вдоль ограждения ко входу шлепать и вообще станет не проехать...
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:30
ответ для Laska , на сообщение « Телефонов в нашей начальной школе ни у... »
  #80
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение

Мой вопрос: можно ли у вас в школе-классе запросить и получить от представителя род. комитета ( или как это у вас называется) телефоны родителей учеников класса и их е-мейлы? У нас в новой школе, как оказалось - НЕТ. По их мнению ( школьной администрации) это грубейшее нарушение закона о прайваси.
А если учесть, что определенную часть родителей вообще нигде никогда не видишь, в т.ч. на классных собраниях, связаться как-то с ними в случае необходимости представляется задачей почти невыполнимой.
(Это- строгое следование "букве закона". В предыдущей школе такого маразма не было, и это очень облегчало жизнь всем родителям. А как-то раз, когда мой ребенок потерялся в десятиградусный мороз на огромной парковке, одна из мам одноклассников сына узнала его и смогла сразу мне позвонить.)

У нас каждому выдают список телефонов родителей и детей класса. Даже запрашивать ненадо.
Мадлен! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena