Где нынче физикам живется хорошо? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 20:15
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Где нынче физикам живется хорошо? »
  #41
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Кстати, сам проект, в котором мужу предлагается работа, немецко-британский, и ему, соотвественно, пока предлагают только немецкую рабочую визу. Вот сейчас будем вести переговоры по поводу того, чтобы остаться тут, с британской рабочей визой (как я уже сто раз писала). Так вот - я на всякий случай узнавала по поводу немецокй рабочей визы и ВНЖ. Это правда, что если дают немецкое гражданство, то надо отказываться от второго, в данном случае русского? Я, конечно, неизвестно на каких интернет-ресурсах это читала, до всяких там официальных государственных сайтов им далеко, но тем не менее... уточнить. Меня это шокировало почему-то.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:16
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Где нынче физикам живется хорошо? »
  #42
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


просто после студенческой визы, можно получить рабочую (например, когда идёшь на пост-дока), это уже Tier 2.
консервы вообще хотят обрубить взаимосвязь между визой и IRL'ом (как в Германии), т.е. работать-учиться -- пожалуйста, а селиться у нас -- ни-ни.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:17   #43
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Кстати, сам проект, в котором мужу предлагается работа, немецко-британский, и ему, соотвественно, пока предлагают только немецкую рабочую визу. Вот сейчас будем вести переговоры по поводу того, чтобы остаться тут, с британской рабочей визой (как я уже сто раз писала). Так вот - я на всякий случай узнавала по поводу немецокй рабочей визы и ВНЖ. Это правда, что если дают немецкое гражданство, то надо отказываться от второго, в данном случае русского? Я, конечно, неизвестно на каких интернет-ресурсах это читала, до всяких там официальных государственных сайтов им далеко, но тем не менее... уточнить. Меня это шокировало почему-то.
сильно подозреваю, что при таком раскладе вам от британской визы придётся отказаться.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:21   #44
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
сильно подозреваю, что при таком раскладе вам от британской визы придётся отказаться.
При каком раскладе?

Я выше писала, что случаев, когда люди работают в ГБ на другую страну - полно в нашнм Универе. Другое дело, повезет ли нам, но это дело не невозможное точно.. Так как работу предложил Профессор, который, собссно, сам и написал этот проект совместно с немцами, то есть он in charge, так сказать...

А вообще (по секрету всему свету ), муж делает PhD на проекте, который спонсируется только для EU студентов. Этот же самый Профессор подсуетился
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:22   #45
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
просто после студенческой визы, можно получить рабочую (например, когда идёшь на пост-дока), это уже Tier 2.
консервы вообще хотят обрубить взаимосвязь между визой и IRL'ом (как в Германии), т.е. работать-учиться -- пожалуйста, а селиться у нас -- ни-ни.
Пойду погуглю все эти правила... Ссылочку бы какую официальную.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:26   #46
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
При каком раскладе?
если поехать работать в немеччину.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:27   #47
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Это правда, что если дают немецкое гражданство, то надо отказываться от второго, в данном случае русского? Я, конечно, неизвестно на каких интернет-ресурсах это читала, до всяких там официальных государственных сайтов им далеко, но тем не менее... уточнить. Меня это шокировало почему-то.
ну в Германии сейчас вряд ли можно сохранить рос гр-во, а раньше почти все переселенцы с 2 оставались (хотя по раб визам как раз не знаю как раньше было).
в Норвегии тоже были раньше уловки для сохранения рос гр-ва, но теперь - нет, даже ребенка за получение рос гр-ва могут лишить норвежского легко и просто при наличии родителя-норвежца , а взрослый уж тем более должен сам выбирать, какое гр-во лучше. Многие кстати при рос. и остаются, в норвежском не все видят плюсы.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:27
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Где нынче физикам живется хорошо? »
  #48
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


ну, полно ссылок на эту тему можно найти на
http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...1%8B-%D0%B2-UK

и в подобном же разделе рупоинта (который, типа скоро закрывается, так что лучше надёргайте оттуда себе ссылок)
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:31   #49
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
если поехать работать в немеччину.
я тоже смоневаюсь, что при резидентской визе в др стране ЕС это не станет известно в Англии.

в Норвегии и при продлении ВНЖ, и при получении пост. ВНЖ есть графа про поездки и отсутствие больше стольки-то чревато непродлением/неполучением пост ВНЖ.

хотя вот знакомая числится проживающий в Польше и Норвегии, так поляки особо не следят за этим и ей дали за "стаж" пост ВНЖ там, а скоро и на польское гр-во стаж натикает.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:32
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Пойду погуглю все эти правила...... »
  #50
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Tier 2 (General) is for people coming to the UK with a skilled job offer to fill a gap in the workforce that cannot be filled by a settled worker.
То есть Tier 2 - это обычная рабочая виза, так?

Прочитала про какие-то points
Цитата:
You may apply for settlement once you have been here in an eligible category for five years. If you do not, you must apply under the points-based system and make a new application.
Тоже интересно...
Цитата:
What immigration category you must be in to apply for settlement

The five year continuous time in the United Kingdom can include any time you spent under any of the following immigration categories you were in before tier 2 of the points-based system:
  • a member of the operational ground staff of an overseas-owned airline,
  • a minister of religion, missionary or member of a religious order,
  • a qualifying work permit holder,
  • a representative of an overseas newspaper, news agency or broadcasting organisation,
  • a highly skilled worker, investor or entrepreneur in tier 1.
То есть студенты не считаются
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena