Где нынче физикам живется хорошо? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 21:00   #61
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
для получения Tier 2 (или 1, но он уже САВСЕМ не тот, что раньше). Это по нонешним правилам (кои меняются минимум раз в полгода). А поговаривают, что введут баллы и за IRL.



вообщем, да. Надо бы переходить на рабочую визу. Всяко полезней для "стажа" :-)
Перец , запуталась.. Вообщем, если мы проработаем по рабочей визе 5 лет, мы получим ВНЖ?
(еще не разобралась с этими всякими Tier 1, 2 IRL и проч )
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:00
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Где нынче физикам живется хорошо? »
  #62
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


утешайте себя, что если бы поехали в кенгурятию, то вам бы один эконом-билет на родину бы стоил порядка 2-3 штук фунтов на рыло-)))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:01   #63
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Перец , запуталась.. Вообщем, если мы проработаем по рабочей визе 5 лет, мы получим ВНЖ?
(еще не разобралась с этими всякими Tier 1, 2 IRL и проч )
по нынешним правилам, да :-)
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:05   #64
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
утешайте себя, что если бы поехали в кенгурятию, то вам бы один эконом-билет на родину бы стоил порядка 2-3 штук фунтов на рыло-)))
Да я не жалею особо... Я бы доучиться не смогла бы, однозначно. Я же еще и с ребенком летала, которому было больше 2х лет. Хотя, прочитала тут на форуме, что в Австралию можно было бы приехать, и сразу податься по имиграционной системе.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:09
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « по нынешним правилам, да :-) »
  #65
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
по нынешним правилам, да :-)
А где вообще эти правила отслеживать можно? На UK Border Agency там только про settlement говорится (это ВНЖ)? Я так понимаю, что надо подавать сначала на ВНЖ, потом, по истечению года, на паспорт можно?
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:33   #66
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Svetka, я так поняла, Вы в академ среде? Есть или были..
Мы, это муж, а я так... на подхвате Да пока в академ среде, хотя есть друзья по Европе и Америке, из обоих сред.
Многие из тех у кого дети есть в Англию не очень рвутся, а некоторые мечтают сбежать от туда, и такое тоже бывает.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:40
ответ для Svetka , на сообщение « Мы, это муж, а я так... на подхвате... »
  #67
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Мы, это муж, а я так... на подхвате Да пока в академ среде, хотя есть друзья по Европе и Америке, из обоих сред.
Многие из тех у кого дети есть в Англию не очень рвутся, а некоторые мечтают сбежать от туда, и такое тоже бывает.
А почему? (childfriendly тема была... это про то?)
Нам бы просто где-то в одном месте закрепиться.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:05
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « А почему? (childfriendly тема была...... »
  #68
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
А почему? (childfriendly тема была... это про то?)
Нам бы просто где-то в одном месте закрепиться.
Просто дорого там с детьми, если в науке работать. Мы как-то сравнивали траты "на детей" тут и в Англии (на конференции с семьей англичан познакомились и дети у нас примерно одного возраста были). Так вот, в нашей дорогой Норвегии детей иметь дешевле (садики, образование) + еще выплачивается какое-то пособие. Я уже где-то писала, знакомые в сентябре прошлого года в Кембридж (вернее не в сам Кембридж, а в окрестности) перебрались... ну муж на работе, а жена детьми рулит и ругается на все.... Тяжело ей оказалось после Швеции в Англии жить. Я вот все мечтаю поехать на сабатикал в Англию пожить, чтобы уже самой убедиться стоит там что-то ловить или нет.

Что касается виз, у меня тут по такому случаю вопрос возник... а не придется ли все равно в Германию визу делать? Просто Англия в Шенген не входит и если гражданам Германии (так же как Норвегии) можно без визы ездить туда, то на имеющих ВНЖ или ПМЖ это может не распространяться (муж визу делал, подруга из Германии тоже получала визу для поездки). Т.е. этот вопрос надо узнавать и под это дело можно попытаться пристроиться на двух стульях на какое-то время вполне себе легально. Ну а "зарплату" могут платить не на "постоянной основе" а в виде грантов... Так что я бы пока проработала вариант с Германией (пока ничего более интересного не наклюнулось), можно в конце концов отказаться, но прояснить все вопросы стоит.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:16   #69
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж тут разговор пошел про паспорта (с моей стороны) и визы в частности, поделюсь горьким опытом, известным почти каждому русскому человеку без других паспортов.
Не буду все цитировать, но то же самое с поездкой в Англию... правда сначала надо еще анкету заполнить он-лайн, потратив часа полтора и рассказав о всех близких родственниках. При этом консульство у нас осталось только в Осло, два с небольшим часа лету (машина, поезд не рассматриваются потому что это все больше суток добираться). Вот правда сколько стоит виза не помню сколько стоит. Я все мечтаю там побывать, но вот визу сделать времени не хватает.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:21
ответ для Svetka , на сообщение « Просто дорого там с детьми, если в... »
  #70
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Просто дорого там с детьми, если в науке работать.
так это понятно, только при неработающей супруге все-таки Скандинавия не самый лучший вариант, Германия может вполне и перевесить: там и вычет на иждивенца приличный, и пособия на детей по 300 евро (может на маленьких до сада ), и образование, медицина бесплатны (если считать отчисления в страх кассы аналогом нашего налога в 7.8%).

Для обоих работающих в Англия та же проблема с садами до 4х лет, уж вряд ли они входят в соц. пакет вузов.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena