замужество у кого есть заграничный опыт с иностранцем ? Законы Семейное право . - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 21:23   #1
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405
удалить



удалить
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!

Последний раз редактировалось margaretta777; 27.09.2011 в 00:51. Причина: удалить
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:01
ответ для margaretta777 , на сообщение « удалить »
  #2
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


а что вас интересует?
через сколько лет ПМЖ дают? или выгоняют ли из страны при разводе?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 07:44
ответ для margaretta777 , на сообщение « удалить »
  #3
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Для начала хорошо бы определиться со страной. Иностранцы очень и очень разные.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:13
ответ для margaretta777 , на сообщение « удалить »
  #4
martzay
Элита
 
Аватар для martzay
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: пл. Восстания, Технологический ин-т
Сообщений: 1 509


В какую страну собираетесь?
martzay is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:24
ответ для margaretta777 , на сообщение « удалить »
  #5
dianafr
Гость
 
Аватар для dianafr
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 26


у меня есть опыт. что именно интересует?
dianafr is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:51
ответ для margaretta777 , на сообщение « удалить »
  #6
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


ой, меня как раз интересует тема! Подруга собралась замуж за испанца в Испании, но бюрократические проволочки ее замучали
Интересует:
Сейчас она в испании по финскому шенгену и вот вот у нее кончаются дни пребывание, а рассмотрение их дела по поводу брака им назначили аж на февраль. у нее делемма - делать финскую мульти опять (так как дают на год и 180 дней пребывания) или всё же испанскую визу по приглашению , но ей испанцы там сказали, что дадут не мультик и только на 90 дней. Да, в паспорте у нее стоит печать консульского учета Испании, что, как мне кажется, может быть причиной для отказа у финнов Надеюсь, я понятно рассказала
в общем, что делать -то?)
Asyap is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:57
ответ для Asyap , на сообщение « ой, меня как раз интересует тема!... »
  #7
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Asyap Посмотреть сообщение
Да, в паспорте у нее стоит печать консульского учета Испании, что, как мне кажется, может быть причиной для отказа у финнов Надеюсь, я понятно рассказала


Имеется в виду, что прописки в Питере у неё больше нет?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:58
ответ для GALASSIA , на сообщение « :0019: Имеется в виду, что прописки в... »
  #8
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение

Имеется в виду, что прописки в Питере у неё больше нет?
В загран паспорте. А прописка у нее в ЛО и думаю, никуда не девалась
__________________
Asyap is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:18
ответ для Asyap , на сообщение « ой, меня как раз интересует тема!... »
  #9
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Asyap Посмотреть сообщение
ой, меня как раз интересует тема! Подруга собралась замуж за испанца в Испании, но бюрократические проволочки ее замучали
Интересует:
Сейчас она в испании по финскому шенгену и вот вот у нее кончаются дни пребывание, а рассмотрение их дела по поводу брака им назначили аж на февраль. у нее делемма - делать финскую мульти опять (так как дают на год и 180 дней пребывания) или всё же испанскую визу по приглашению , но ей испанцы там сказали, что дадут не мультик и только на 90 дней. Да, в паспорте у нее стоит печать консульского учета Испании, что, как мне кажется, может быть причиной для отказа у финнов Надеюсь, я понятно рассказала
в общем, что делать -то?)
как-то это странно звучит. Если есть консульский учет, то должно было быть основание для этого самого учета, т.е. явно не туристическая виза. Получается, что испанский вид на жительство присутствует? Далее, если испанцы дают визу невесты на въезд для заключения брака (кстати, именно 90 дней), то она тоже выглядит немного не так, как туристическая, и подразумевает получение разрешения на пребывание, которое, в свою очередь, заменяет туристический шенген применительно к перемещениям в зоне шенгенского соглашения. Так что возвращаемся к исходным данным: что же за консульский учет Вы имеете в виду и какую именно визу на 90 дней предлагают испанцы? Кстати, не стоит сбрасывать со счетов тот момент, что многие страны в последние года четко и жестко ограничили список типов виз, имея которые можно заключать брак, после которого предполагается постоянное пребывание в стране. Другими словами, замуж в той же Германии, например, можно только с визой невесты, визой временного пребывания в стране (НЕ туристическая), видом на жительство. А то, что испанцы без проблем и выматывания нервов предлагают какую-либо визу для въезда невесты - вообще рай ппо сравнению с немецким консульством. Хотя сама по такой визе не въезжала, но наслышана.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:20
ответ для margaretta777 , на сообщение « удалить »
  #10
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Расскажу подробнее.
Подруге надоела родина и решила жить на границей. Початилась с испанцем годик, приехала в гости и сказала милому, что для законного ее пребывания в Испании долго им надо жениццо )))
Пребывает она сейчас там по финской визе, дня пребывания кончаются вот-вот, а сама виза аж до октября. То есть, ей надо возвращаться на родину, где нет работы, но есть прописка. И тут ее начинает клинить, как вернуться в Испанию обратно к любимому.
Проблемы
1) с ее слов в Испании нет такого понятия как виза невесты. То есть, чтоб оформить туристическую, надо будет ждать октября, а визу по приглашению вроде как можно уже чейчас, но в испании ей сказали, что это будет не мультик и довольно краскосрочный (дней 90,а ей мало)тк -
2 прблема - если ей оформят испансую визу дней на 90, то они закончатся до февраля, а на этот имесяц у них назначенно рассмотрения их дела по бракуи, соответственно, ей придется опять возвращаться в Россию и делать визу, а ей этого не хочется.
3 В связи со всем вышесказанным она решила делать опять туристическую финскую с октября, зато , как она надеется на год и 180 дней НО у нее в паспорте есть печать о консульском учете испании и она очень много дней по визе провела опять же в Испании, хотя краткосрочных заездов в Финляндию у нее тоже штук 7.

Вопрос))))
какую визу получать и может есть еще какие варианты пребывания в Испании в роли невесты о которых она не знает
Спасибо
Asyap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena