Англичане! Вопрос к вам про быт - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 19:45   #11
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
про адаптер забыли!
я так в мал отель в 12 ночи пришла, хозяева спали, так айфон помер, т к розеток не было, адаптер ночью не купишь.

еше унитазы забавные.
англ завтрак мне понравился, от датского на пароме особо отличий не увидела
про адаптер я в курсе, постараюсь озаботиться. а что там с унитазами?
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:00
ответ для Амариллис , на сообщение « Англичане! Вопрос к вам про быт »
  #12
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне в отеле тоже завтрак понра, выбор был, но в экономной семье может быть и по-другому....
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:43
ответ для Амариллис , на сообщение « Англичане! Вопрос к вам про быт »
  #13
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


АВтор, а в каком пригороде Вы будете жить? А то мы тоже в "пригороде Кембриджа", т.е. в деревне в 10 милях.
Ежли чего, спрашивайте .
Про быт вроде добавить нечего.
Про еду. Вспомнила, что у нас на курсах английского была девочка молоденькая из Испании. Она работала в семье няней с проживанием. По договору вроде даже денег не получала. Так она однажды просто расплакалась. В ее семье каждый вечер ели на ужин или пиццу или спагети-бологнез.
Пожилые англичане любят всякие овощи-марковку, пастернак, брокколи, брюссельскую капусту, еще какую-то похожую на нашу кормовую свеклу. Запекают или отваривают на пару. Да, масло они покупают соленое. И на тосты с джемом его используют. Правда чаще мягкое масло-маргарин.
Если соскучитесь по русской еде, то практически в центре Кембриджа поляки недавно открыли магазинчик . Там есть и творог, и сметана, и сосиски с сардельками, и греча, и селедка. Качество неплохое( по нашим англицким меркам).
Если поедете в феврале, надевайте пуховку. Это самый противный месяц( холодно, обычно).
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:20
ответ для ГаляВ , на сообщение « АВтор, а в каком пригороде Вы будете... »
  #14
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
АВтор, а в каком пригороде Вы будете жить? А то мы тоже в "пригороде Кембриджа", т.е. в деревне в 10 милях.
Ежли чего, спрашивайте .
Про быт вроде добавить нечего.
Про еду. Вспомнила, что у нас на курсах английского была девочка молоденькая из Испании. Она работала в семье няней с проживанием. По договору вроде даже денег не получала. Так она однажды просто расплакалась. В ее семье каждый вечер ели на ужин или пиццу или спагети-бологнез.
Пожилые англичане любят всякие овощи-марковку, пастернак, брокколи, брюссельскую капусту, еще какую-то похожую на нашу кормовую свеклу. Запекают или отваривают на пару. Да, масло они покупают соленое. И на тосты с джемом его используют. Правда чаще мягкое масло-маргарин.
Если соскучитесь по русской еде, то практически в центре Кембриджа поляки недавно открыли магазинчик . Там есть и творог, и сметана, и сосиски с сардельками, и греча, и селедка. Качество неплохое( по нашим англицким меркам).
Если поедете в феврале, надевайте пуховку. Это самый противный месяц( холодно, обычно).
Спасибо! ценная информация. как раз всякую морковку я просто обожаю, а вот мясо и пр. тяжелую пищу не очень. жить буду в Гиртоне. Поточнее адрес магазина не подскажете? чую, что могу соскучиться
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:53
ответ для Амариллис , на сообщение « Англичане! Вопрос к вам про быт »
  #15
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


В Гиртоне я не была.Но маленькие деревеньки обычно приятные .
Магазинчик находится на Newmarket Road у самого кольца(roundabout) на правой стороне, кажется самый крайний дом( или второй ). В тех краях точно будете, потому, что там шопинг-центр примерно в 100 метрах" Grafton" называется.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:22
ответ для ГаляВ , на сообщение « В Гиртоне я не была.Но маленькие... »
  #16
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
В Гиртоне я не была.Но маленькие деревеньки обычно приятные .
Магазинчик находится на Newmarket Road у самого кольца(roundabout) на правой стороне, кажется самый крайний дом( или второй ). В тех краях точно будете, потому, что там шопинг-центр примерно в 100 метрах" Grafton" называется.
Спасибо большое за информацию!
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 03:39
ответ для Амариллис , на сообщение « Англичане! Вопрос к вам про быт »
  #17
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Если у нас в Австралии зимой дома дубак, ( при +5 +10 ночью), представляю, какой дубак зимой в Англии я бы взяла пуховое или другое очень теплое одеяло, шерстяные носки или тапки из икеа, такие-ботиками, и теплую домашнюю одежду- обязательно.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 03:55   #18
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от сапфировая кошка Посмотреть сообщение
Если у нас в Австралии зимой дома дубак, ( при +5 +10 ночью), представляю, какой дубак зимой в Англии я бы взяла пуховое или другое очень теплое одеяло, шерстяные носки или тапки из икеа, такие-ботиками, и теплую домашнюю одежду- обязательно.
так в Англии тоже зимая мягкая, вот в выходные было +10 днем и 5 ночью.

но экономят на эл-ве и отоплении знатно. только в бизнес-отеле в аэропорту был кондиционер с возможностью +25 вкрутить.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:51   #19
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
а полуфабрикаты, это обычно что? насколько корректно и допустимо сказать,что еда совсем не нравится? и попросить что-то заменить? или так не стоит?
я на дружбу и не рассчитываю, хочу быть готовой, чтоб там не особо расстроиться, а то я натура чувствительная.
попросить можно, только вряд ли они обрадуются такой просьбе-)))
лучше докармливаться на стороне. Точно говорю.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:54
ответ для Амариллис , на сообщение « Англичане! Вопрос к вам про быт »
  #20
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


в Англию зима пришла. По всей стране -5 по ночам, снег и вообще нарушения спокойной жизни обещают на след. 4 недели-))))
я бы грелку сразу бы купил на вашем месте, очень помогает-)))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena