Получение загранпаспорта при двойном гражданстве. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:12
ответ для Svetka , на сообщение « Рыжий слоН, попробуйте посмотреть на... »
  #11
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Рыжий слоН, попробуйте посмотреть на сайте ФМС, в разделе вопросы



Временная регистрация должна быть, тогда можно обратиться по адресу ул. Красного Текстильщика д.10/12 , тут режим работы и телефон горячей линии.
на гос услугах тоже есть выбор по месту врем рег-ии или по месту пост. рег-ии, просто сроки другие.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:43   #12
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Не знаю,имеет ли это отношение к возрасту,но своему сыну-американцу я оформляла загран паспорт в ЕЦД на текстильщиков. Прописки у него нет и ее никто и не спрашивал. Она нужна для ОВИРа,что б по району идти,а на получение паспорта она вообще не влияет. Делала срочно за 2 недели. Столило недорого.
Дочке делала в США,но через фирму,потомучто посольство далеко,стоило 450 долларов.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:59   #13
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Рыжий слоН Посмотреть сообщение
При наличии российского гражданства (на руках есть российский внутренний паспорт) никто не поставит в американский паспорт российскую визу.
И не факт, что американское консульство в россии имеет к этой ситуации какое-то отношение. Формально гражданин россии находится в россии и хочет получить российский загран.

До сих пор все въезды-выезды успешно осуществлялись через украину (туда американцам виза не нужна), но это не всегда удобно.

Что касается въезда в россию, то с ним как раз проще - гражданина россии не могут не пустить в страну (это написано в законе). А вот выпустить могу при наличии загранпаспорта.
Для Вас - для того, чтобы въехать в Россию без загранпаспорта российского с наличием внутреннего российского, нужна справка из консульства на въезд либо по визе по американскому, либо через Украину.Знаю людей, которые по американским паспортам и имеющими РФ гражданство ездят в Россию.При этом оформляют визы.Странно звучит Ваше: никто не поставит в американский паспорт российскую визу.Разве американцам въезд в Россию строго запрещен? 2)Если у Вас нет загранпаспорта российского. то как согласно закона Вас могут выпустить из России? Вы сами себя запутываете. Вам уже говорят откройте сайт Посольство России в США. Там найдете все ответы на Ваши вопросы. Я, например, допускаю такой вариант для Вас без загранпаспорта российского: въехать в Питер через Украину, а потом выехать из Питера с американским паспортом. НО есть НО. Не возникнут ли вопросы у пограничников, почему у Вас в американском паспорте нет отметки о въезде в Россию?
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:30   #14
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Не знаю,имеет ли это отношение к возрасту,но своему сыну-американцу я оформляла загран паспорт в ЕЦД на текстильщиков.
Расскажите, пожалуйста, как называется эта ускоренная процедура?

Автор, вылететь из Питера без российского загранпаспорта или без визы в американском паспорте никак. Российский загран можно сделать в Едином Центре Документов на улице Красных Текстильщиков, по закону для тех, кто не имеет регистрации, срок до 4-х месяцев. Надеюсь, Противная ответит, какова процедура ускоренного оформления.
Паспорт нового образца (сроком действия 10 лет) стоит в районе 2000р, фотографируют на него прямо в процессе (т.е. фотографии не нужны).
Думаю, стоит вообще хотя бы позвонить в этот самый ЕДЦ, так как, в частности, судьба прошлого заграна и временная регистрация их должны волновать: перед выдачей паспорта они что-то где-то проверяют, от этого и сроки дольше.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 07:08   #15
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
по теме не помогу но влезу)))
разница между двумя гражданствами и двойным гражданством это как разница между двумя ногами и двойной ногой)))
Посмотрите в любом поисковики про разницу между двойным или двумя гражданствами, так все популярно написано.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 07:16
ответ для olenka123 , на сообщение « Посмотрите в любом поисковики про... »
  #16
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Для Вас - для того, чтобы въехать в Россию без загранпаспорта российского с наличием внутреннего российского, нужна справка из консульства на въезд либо по визе по американскому, либо через Украину.Знаю людей, которые по американским паспортам и имеющими РФ гражданство ездят в Россию.При этом оформляют визы.Странно звучит Ваше: никто не поставит в американский паспорт российскую визу.Разве американцам въезд в Россию строго запрещен? 2)Если у Вас нет загранпаспорта российского. то как согласно закона Вас могут выпустить из России? Вы сами себя запутываете. Вам уже говорят откройте сайт Посольство России в США. Там найдете все ответы на Ваши вопросы. Я, например, допускаю такой вариант для Вас без загранпаспорта российского: въехать в Питер через Украину, а потом выехать из Питера с американским паспортом. НО есть НО. Не возникнут ли вопросы у пограничников, почему у Вас в американском паспорте нет отметки о въезде в Россию?
Как это людям, имеющим российское гражданство и американские паспорта оформляют российские вмзы? Это противоречит закону так как в законе о пересечении границы РФ написано, что граждане РФ должны пересекать границу исполоьзуя действуйщий загранпаспорт РФ. Зачем, Вы тогда думаете, наши бывшие соотечественники, живущие на ПМЖ в других странах и имеющие второе гражданство вообще проходят через головную боль "оформление загранпаспорта" в консульстве? Так бы все по визам катались и не было бы проблем. При оформлении виз в нашем консульстве всегда спрашивают в анкете, было ли российское гражданство, и если было, то просят предъявить документ, подтверждающий то, что человек не является более гражданином РФ. От гражданства можно отказаться в том же самом консульстве.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 07:35   #17
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как называется эта ускоренная процедура?

.
я не знаю,как она называется. В ЕЦД Вы делаете паспорт,как обычный человек,не говорите,что у Вас есть американское гр-во,там есть выбор делать за месяц или за 2 недели-дороже. Но если у вас в паспорте стоит отметка о консульском учете,то сложнее не скрыть. Тогда они говорят,что максимум 4 месяца,они отправляют запрос в Вашингтон,и уж как ответят. Но что-то мне подсказывает,что реально каждый 10-й только отправляется в Вашингтон,если не 100-й (мне так девушки сказали на приеме). У меня ребенок тут родился,поэтому скрыть его американское "происхождение" не получилось. Тоже сказали,что до 4-х месяцев,но сделали все за 2 недели.

при этом через пос-во России в Вашингтоне мужу сделали дней за 10 паспорт,хотя официально берут до 6 месяцев. Муж прописан в Питере и не стоит тут на учете.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 07:36
ответ для olenka123 , на сообщение « Как это людям, имеющим российское... »
  #18
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Как это людям, имеющим российское гражданство и американские паспорта оформляют российские вмзы? Это противоречит закону так как в законе о пересечении границы РФ написано, что граждане РФ должны пересекать границу исполоьзуя действуйщий загранпаспорт РФ. Зачем, Вы тогда думаете, наши бывшие соотечественники, живущие на ПМЖ в других странах и имеющие второе гражданство вообще проходят через головную боль "оформление загранпаспорта" в консульстве? Так бы все по визам катались и не было бы проблем. При оформлении виз в нашем консульстве всегда спрашивают в анкете, было ли российское гражданство, и если было, то просят предъявить документ, подтверждающий то, что человек не является более гражданином РФ. От гражданства можно отказаться в том же самом консульстве.
да-да,мне даже детям пришлось делать российские паспорта (с подтверждением рос гр-ва вначале),чтоб въехать в Питер,визу не ставили им..
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:36   #19
bugorok
Гость
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
по теме не помогу но влезу)))
разница между двумя гражданствами и двойным гражданством это как разница между двумя ногами и двойной ногой)))
Но по моему двойное гражданство имеет и свои минусы
bugorok is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:22   #20
Alwin.B
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 28


Для граждан проживающих за границей загран. паспорт делается в российском посольстве (консульстве) по месту прописки, также возможно сделать в паспортном столе по месту временной прописки в России. (для оформления паспорта достаточно и временной прописки). Согласно закона (номер закона и его суть ищите в поисковике или на сайтах любого Российского посольства) въезд и выезд граждан, имеющих российское гражданство возможен только при предъявлении российского загран.паспорта. Это в законе. Гражданин, имеющий российское гражданство является гражданином России независимо от места постоянного проживания, и если он въезжает на территорию России по недосмотру пограничных служб или по другой причине по паспоту другого государства он нарушает закон и должен быть готов нести за это ответственность. Иногда мы пытаемся обмануть сами себя и ищем виноватых. Не нарушайте закон и живите спокойно.
Alwin.B is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena