Куда вложить 10-13 тыс евро за рубежом - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 22:19
ответ для Linde , на сообщение « И не купаетесь? :) »
  #41
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
И не купаетесь?
Нет, купаться мы ездим на Kleiner Müggelsee.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:33
ответ для pvkl , на сообщение « Куда вложить 10-13 тыс евро за рубежом »
  #42
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


В Германии можно купить: навскидку http://www.immowelt.de/immobilien/im...=1&prima=17000
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:39
ответ для pvkl , на сообщение « Куда вложить 10-13 тыс евро за рубежом »
  #43
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


ещё дешевле http://www.immowelt.de/immobilien/im...px?id=22592905
да это всё квартиры выставленные на аукциион.но вот у этой начальная цена 9800, но дороже 15000(её обычная цена) она не поднимется. Сам Юлих конечно, не Берлин, но там крупный научный центр и фаххохшуле, то и дело приезжают новые люди поработать и сдать её можно будет.предыдущие владельцы сдавали и зарабатывали с неё 2700 в год.
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:10
ответ для lu_scha , на сообщение « ещё дешевле... »
  #44
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
ещё дешевле http://www.immowelt.de/immobilien/im...px?id=22592905
да это всё квартиры выставленные на аукциион.но вот у этой начальная цена 9800, но дороже 15000(её обычная цена) она не поднимется. Сам Юлих конечно, не Берлин, но там крупный научный центр и фаххохшуле, то и дело приезжают новые люди поработать и сдать её можно будет.предыдущие владельцы сдавали и зарабатывали с неё 2700 в год.
Только по ссылке это Юхен, 36 км от Юлиха. Дыра..... да и дом выглядти скорее как один из показанных в передачах про то, как маленькие города вымирают, дома такого типа стоят полупустые или заполненные наполовину социальщиками.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:07
ответ для Jael , на сообщение « Нет, купаться мы ездим на Kleiner... »
  #45
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Нет, купаться мы ездим на Kleiner Müggelsee.
А расскажите, почему туда? Я не была просто
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:10
ответ для tigerchen , на сообщение « Только по ссылке это Юхен, 36 км от... »
  #46
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Только по ссылке это Юхен, 36 км от Юлиха. Дыра..... да и дом выглядти скорее как один из показанных в передачах про то, как маленькие города вымирают, дома такого типа стоят полупустые или заполненные наполовину социальщиками.
Да Юхен.Не важно, что дыра.Автор хотел купить квартиру в Германии и это возможно.Пусть социальщики, это как раз надёжные съёмщики за них пожизненно платит город и работу потерять они не могут.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:31
ответ для Linde , на сообщение « А расскажите, почему туда? Я не была... »
  #47
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
А расскажите, почему туда? Я не была просто
Там чистый песчаный и пока еще бесплатный пляж. Народу только многовато. И в этом озере официально можно купаться. В Biesdorfer Baggersee насколько мне известно это не разрешено.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:58
ответ для lu_scha , на сообщение « Да Юхен.Не важно, что дыра.Автор хотел... »
  #48
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Да Юхен.Не важно, что дыра.Автор хотел купить квартиру в Германии и это возможно.Пусть социальщики, это как раз надёжные съёмщики за них пожизненно платит город и работу потерять они не могут.
да, возможно. В местах, откуда все бегут. Дома такого типа, да еще в маленьких городах - чрезвычайно не ппопулярны у немцев, если они не социальщики, но - Вы квартиру после социальщиков видели? Там в ремонт придется потом вкладываться, как в такую же еще дну квартиру. Потом - социальное жилье неудобно тем, что квартплата не на 100% регулируется свободным рынком. Т.е. много от такой квартиры не получить, зато все работы по обслуживанию - на арендодателе, а когда арендодатель этот ни по немецки не говорит, ни живет там же, ни законов немецких толком не знает - нужна управляющая фирма, которая тоже денег хочет за услуги, и немалые, таким образом реальный доход сводится к минимуму (если вообще в минус не уйдет). В Мюнхене, например, социальное жилье - в основном бауфирмы, где несколько квартир даны на откуп социальным службам в обмен на налоговые послабления застройщику. ИМХО, купить-то можно, но смысл? (если что, машина приличная дороже стоит, чем эта квартира)
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:27
ответ для tigerchen , на сообщение « да, возможно. В местах, откуда все... »
  #49
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да, возможно. В местах, откуда все бегут. Дома такого типа, да еще в маленьких городах - чрезвычайно не ппопулярны у немцев, если они не социальщики, но - Вы квартиру после социальщиков видели? Там в ремонт придется потом вкладываться, как в такую же еще дну квартиру. Потом - социальное жилье неудобно тем, что квартплата не на 100% регулируется свободным рынком. Т.е. много от такой квартиры не получить, зато все работы по обслуживанию - на арендодателе, а когда арендодатель этот ни по немецки не говорит, ни живет там же, ни законов немецких толком не знает - нужна управляющая фирма, которая тоже денег хочет за услуги, и немалые, таким образом реальный доход сводится к минимуму (если вообще в минус не уйдет). В Мюнхене, например, социальное жилье - в основном бауфирмы, где несколько квартир даны на откуп социальным службам в обмен на налоговые послабления застройщику. ИМХО, купить-то можно, но смысл? (если что, машина приличная дороже стоит, чем эта квартира)
не согласна. смысл есть.квартира будет сдана, естественно -через фервальтунг, тут вы правы, и приносить доход.всяко больший, чем если бы эти деньги лежали в банке , тем более в России.Социальщиков я видела, более того- сама им 4 года по приезду была и буду в скорости из-за возраста и работы не по высокооплачиваемой специальности, пенсию тут заработать не успею.Так что не все социальщики ассоциальные личности.Папа у меня соцальщик, тоже приличный человек.В таких высокоэтажках бывала и не все там портят квартиры, хотя я там жить не хотела бы .но цена за квартиру там немаленькая, социальщикам оплачивают больше чем работаюбщий на небольших зарплатах люд снимать старается. например,сестра платит за однокомнатную 360 евро кальт, а соцальщикам по Мюнхену оплачивают 450 .
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:49
ответ для Jael , на сообщение « Там чистый песчаный и пока еще... »
  #50
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Там чистый песчаный и пока еще бесплатный пляж. Народу только многовато. И в этом озере официально можно купаться. В Biesdorfer Baggersee насколько мне известно это не разрешено.
В смысле официально нельзя? Когда нельзя,то есть запрещающие плакаты, ну и народ в таком количестве не купался бы. Я вообще не интересовалась подробностями, но насколько я знаю, там качество воды было не очень, но теперь вроде как все ок. Вот реальный минус- это засирающие озеро лица славянской национальности
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena