США за/против - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 19:47
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мне вообще эта связь не понятна.... »
  #2001
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне вообще эта связь не понятна. Представла себя в качестве покупателя.. Я в теме продажи-покупки недвижимости, если что. Был опыт многократный.
Причем тут дверь соседнего дома и ликвидность моего?
С ртудом представляю это на примере наших загородных поселков..и нашего менталитета. Человек покупает дом или квартиру конкретную с конкретными удобствами и территорией вокруг. Что за забором или там у соседа на участке (в разумных пределах , если это не помойка и не пепелище) у нас народ мало волнует.
Есть ликвидность и она зависит от каких-то факторов, но точно не от таких...
Или американцы так зависимы от чисто внешних наносных условностей??
Про покупку домов можно оды писать и не надо сравнивать покупку в России и США.
В Америке смотрят не только на состояние дома ,но...и состояние окружающих домов,с прицелом на будущую продажу:адекватный человек никогда не купит дом рядом с домом с ярко выраженной индивидуальностью:фиолетовая дверь.желтый кирпич,неухоженный газон и т.п.Потому что -не продать его и цена на твой дом снижаеться-капитализм.
У многих людей есть определенные взгляды на "дом мечты"-визуально они и выбирают дома,а потом уже куча,нет ,кучаща факторов присоединяеться:от школы ,если с детьми,многое зависит,от этажности,наличия бассейна и т.п.,а так же "цветности"района.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:30
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2002
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ну как бэ мы тут тоже смотрим на ликвидность недвижимости. Не смотрят, наверное, те, у кого средства уж совсем ограничены.
Понятно, что с видом на помойку никто не купит и если рядом откровенно асоциальное что-то, но газон соседа и цвет его двери в плане ликвидности здесь сомнителен, таки-да, при условии, что остальное вполне себе ничего.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:32
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2003
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Во-первых,совершенно не важно выплачен у тебя дом или нет,если рассматривать с точки зрения зеленых дверей Так же ,как банку совершенно все равно будете ли вы там сами жить или сдавать,это скореет волнует налоговую

Во-вторых,каждая ассоциация устанавливает свои правила,которые вообще-то принимаются коллективно на собрании. То бишь элемент свободы и демократии присутствует. работет не всегда,но чисто теоретически,можно прийти на собрание и заявить,что несогласны У нас,например,было много запретов на изменения без согласования с ассоциацией,но согласовывать было легко и бесплатно. Единственный минус для нас был-нельзя было поставить забор,когда покупали дом,мы про это знали,нам нравится вообще беззаборная жизнь,но появились дети-стало неудобно. Пришлось покупать другой дом Тут ассоциации нет,есть только правила города,которые мне,например,нравятся. Собственно в России,вообще-то тоже есть подобные правила-не шуметь после 11,не выбрасывать мусор под дверь-реальные нормы,за несоблюдение которых милиция..ой..полиция Тут примерно тоже самое. Да,мусор мы выкидываем коллективно только в среду,иногда неудобно,но приятнее,чем каждый выставлял бы свой мешок,когда захочется и куда захочется..
Позиция,я купил жилье и теперь весь мир подождет-мне непонятна..к свободе она не имеет никакго отношения

ПС друзья и родственники приезжают из России надолго,машина иногда стоит не в гараже,пати свободно,дети играют на фронт и бэк ярде спокойно.
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:50   #2004
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Позиция,я купил жилье и теперь весь мир подождет-мне непонятна..к свободе она не имеет никакго отношения
.
К свободе имеет отношение позиция- я купил жилье и землю и в рамках этого участка делаю то, что мне хочется, не нарушая законов. Про шум и мусор мне все ясно, но согласовывать цвет дома и еще какие-то мелочи, которые касаются только меня ...

Вообщем то о чем писала Таня, мне странно.
В чем прикол тогда своего дома, если ты не можешь и шагу сделать без согласования мелочей?!
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:50
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2005
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


внешний вид дома касается не только меня ,нно и моих соседей. Разговор начался с чего,где в Америке так все "красиво"-лужайки,домики и все такое,то есть смотреть на это приятно,просто даже так. Вот и заботятся о приятности. Не нравится,покупай свой дом в другой ассоциации или вообще без нее. Если нет домов без ассоциации в Калифорнии-есть еще 49 других шататов и Пуэрто Рико
за 3.5 года жизни в ассоциации я согласововала всего 1 вещь-гаражную дверь,вот честно,не сильно напрягло Все остальное я делала спокойно и свободно.
в России,кстати,совсем недавно отменили определенные согласования по ремонту в собственных квартирах,а многие правила еще и остались. Вплоть до того,что до осени этого года нельзя было просто так положить ламинат в Москве Никто не соблюдал и многие даже не знали про такие правила,но они были.
Вы тут реально делаете из мухи слона..я верю,что мог быть такие неприятные правила в той ассоциации,где живет Снег,но она не ед. в США,и не все комьюнити без ассоциации плохие (это если вдруг покажется,что без никак нельзя)
Pchelka_05,вам несколько человек живущих сказали,что можно делать очень многое-практически все кажодневное-без согласований. Вы все равно делаете вывод,что шагу не ступить..странно
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:08   #2006
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Pchelka_05,вам несколько человек живущих сказали,что можно делать очень многое-практически все кажодневное-без согласований. Вы все равно делаете вывод,что шагу не ступить..странно
Вы вроде выше писали, что очень многое приходилось согласовывать в том числе и забор не поставить и вам пришлось продать дом, не? Можете конкретныен примеры, кроме забора привести?
Интересно)
То что каждодневное без согласований это радует)) Если еще и это согласовывать...

Про внешний вид, кстати... Та же красота понятие растяжимое, для кого-то красив желтый цвет для кого-то голубой, ну и в таком духе. Я сейчас не говорю об абсурдных ситуациях, очевидном ухудшении внешнего вида, а именно о каких-то очень субъективных.
Вот мне и интересно...

Опять же про траву.. У нас ту щас модно ландшафтным дизайном заниматься, кто-то стрижет газоны и ничего не сажает, все такоые вылизанное и стандартное, у кого то весь участок разбит на секции с горками альпийскими, зарослями каких-то растений, прудиками, клумбами, вообщем людям нравится свою фантазию проявлять на своей земле. Очень интересные и красивые вещи бывают, но опять же кому-то это красиво, а кому-то может показаться не очень. С этой точки зрения что?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:27   #2007
СветланаКа
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Про покупку домов можно оды писать и не надо сравнивать покупку в России и США.
В Америке смотрят не только на состояние дома ,но...и состояние окружающих домов,с прицелом на будущую продажу:адекватный человек никогда не купит дом рядом с домом с ярко выраженной индивидуальностью:фиолетовая дверь.желтый кирпич,неухоженный газон и т.п.Потому что -не продать его и цена на твой дом снижаеться-капитализм.
У многих людей есть определенные взгляды на "дом мечты"-визуально они и выбирают дома,а потом уже куча,нет ,кучаща факторов присоединяеться:от школы ,если с детьми,многое зависит,от этажности,наличия бассейна и т.п.,а так же "цветности"района.

плюс много
СветланаКа is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:31   #2008
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Терпела и хватала себя за руки, чтобы не нагрубить, но не могу больше терпеть, такую чушь некоторые пишут . Я покупала дом специально в ассоциации, знала все правила и меня они устроили! Цвет дома, подстриженный газон - все это ерунда, мне нужно было, чтобы мои дети могли спокойно тусоваться на улице с другими детьми (что они и делают лет с шести), плюс бассейны, корты и еже с ними (пользуемся редко, но приятно, чтобы были). Тыква от Хэллуина у меня валялась почти до декабря, и никто не пожаловался. Дети играют на газонах и вообще где хотят, никто слова не скажет. И где Снег берет таких "противных" соседей, не пойму . Нейборхуд у нас дорогой, и все стараются поддерживать его на приличном уровне. НО!!! У вас всегда есть выбор. Можно за такие же деньги купить дом в лесу и делать там, что хочется (трава, покраска и прочие глупости). Вообще ведь никто силой никого не заставляет покупать в ассоциации. А про травку, так вообще, наймите службу и будет всем счастье!
И еще, про "правила" в России. Много об этом спорю, даже со своим мужем. Ну вот скажите, девушки, много раз вы нарушаете что-то? Я - нет. Ну скорость привышу иногда и в разумных пределах. Так вот мне, как законопослушному гражданину, проще и приятнее жить в стране, где законы соблюдаются и, где при виде полицейского, у меня не возникает гадких мыслей (а только уважение), и я знаю, что этот страж порядка мне поможет, а не наоборот. Да, в России, обо всем можно "договориться", но кто-то всегда может это сделать лучше, чем вы, а это страшно!
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:33
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2009
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


когда мы покупали дом,там было написано про забор,что его ставить нельзя. На фрон ярде у нас в городе вообще нельзя ставить забор,я говорю про бэк ярд. Нам это нравилось,мы специально такое искали А потом оказалось,что нам нужен забор,когда сын побежал активно,изменить мы ничего не можем в ассоциации,но так и перестроить подъезд в Питере,вам тоже никто не разрешит. Но мы,конечно,не только из-за забора продали дом,это был один из мотиваторов. При этом обращали внимание на это при покупки нового дома-нашли без проблем. Гаражную дверь можно было ставить определенного цвета,входная дверь опредленного цвета, без согласования нельзя было построить дек на бэкярде,нельзя озеоенять самим без согласования,как раз ваши альпийские горки. Но согласовывается это за 5 минут,просто звонишь управляющему и говоришь,что хочешь наваять себе на огороде-если там не строение Церетели-без проблем. Причем согласуешь 1 раз,делаешь всю жизнь. Вот сдавать дом можно только на год,но это ж обходится легко,пишешь лиз на года,а там как получится

сейчас на бэкярде можно делать все,что хочется,но фронт ярде опять же законы уже города.

если покупаешь дом в ассоциации,то это знаешь заранее-за это платишь деньги,знакомишься с правилами ДО покупки,плэтому странно сначала купить дом,потом быть недовольным. Может,это специфика недвижимости определенных штатов,у нас проблем нет. Это так же,как купить дом в Питере с огороенной территорией,а потом быть недовольным,что заезжать нужно только через 1 ворота

Это если про дома,про свободу..тут все сложнее..
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:36
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2010
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Народ, а вы что такие нервные))
Лично мне вот интересно про ландшафтный дизайн стало, или если я захочу клубничку растить и грядочки разбить, можно? Аккуратненько так эстетично прри этом все можно сделать...
Или если скажут, что срого газон стриженый. то даже клумбу с цветами нельзя под окнами?


У меня в СШа подружка, у нее точно сад-огород, она там какие-то овощи растит прикольные....
АПДейт.. про сады-огороды увидела, спасибо
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena