Ковролин в комнату??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 22:56
ответ для m@rus_ka , на сообщение « у моих родителей так же лежит... »
  #31
m@rus_ka
Участник
 
Аватар для m@rus_ka
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 243


покупали кстати один из дешевых, положили тоже под плинтус
m@rus_ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:36
ответ для Awrora , на сообщение « У нас ковролин на паркет положен. Ни... »
  #32
ЛенаЮ
Ветеран
 
Аватар для ЛенаЮ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
У нас ковролин на паркет положен. Ни разу не пожалела, очень любим эту комнату, там так хорошо и уютно
Запах был первый день только
СпасибоОБНАДЁЖИЛИ!!!
Из "интерьер для детской--2"-не вылезаю!!!
ЛенаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:38
ответ для lizamarch , на сообщение « у меня ковролин во всех комнатах,под... »
  #33
ЛенаЮ
Ветеран
 
Аватар для ЛенаЮ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от lizamarch Посмотреть сообщение
у меня ковролин во всех комнатах,под плинтуса,запаха нет никакого,лчень довольны,пылесос обычный,уже поменяла его через 4 года,брала тут в закупке)))
А Вы ковролин в закупке брали на ЛВ брали????
ЛенаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:39
ответ для m@rus_ka , на сообщение « у моих родителей так же лежит... »
  #34
ЛенаЮ
Ветеран
 
Аватар для ЛенаЮ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от m@rus_ka Посмотреть сообщение
у моих родителей так же лежит ковролин(практически гладкий)-на старом паркете.
В тех местах где скоипел, также все и осталось. Запаха никакого не было. Дощечки не проступили (уже лет 8 лежит)....огромный минус-он затирается, особенно перед дверью цвет стал очень грязным и ничем не приводится в порядок...правда он и был светлый-взяли и не подумали
и я светлый брать хотела..
ЛенаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:43   #35
ЛенаЮ
Ветеран
 
Аватар для ЛенаЮ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
у нас ковролин год отлежал в комнате... запаха как такового не было, если конечно не ложиться и не нюхать.
но пыли много. пылесос у нас обычный, не моющий - поэтому любое пятнышко - с трудом отмывалось. в ручную мыть пыталась - то ли руки не оттуда, то ли средство... но ничего у меня не получалось.
когда снимали - с него СТОЛЬКО грязи сыпалось... мы даже не думали, чем мы дышим и на чем играет наш ребенок.
в детских комнатах ковролина не будет !полы менять буду(летом).
Это я на себе экономлюв Спальню-гостиную для взрослых !
ЛенаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:43
ответ для ЛенаЮ , на сообщение « Ковролин в комнату??? »
  #36
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


У нас тоже ужасно скрипучий паркет. Уже давно лежали ковры и паласы -- шерстяные, везде от стенки до стенки. Паркет было слышно все равно. Сейчас купили новый бельгийский ковролин - синтетический, с петлевым ворсом, очень толстый.... покрыли вторым слоем! Ну, что сказать? Скрип слышно все равно. Зато пол очень мягкий и теплый. Ковролин светлый, но чистить несложно -- пылесосим и все. Ничего мыть не приходится. Собираемся, правда, купить новый пылесос -- с аквафильтром. Но это только потому, что сам пылесос будет лучше.

Под плинтусы ничего не запихивайте! У нас был потоп -- прорвало трубу двумя этажами выше. Лило по всей квартире. Ковролин мы накрыли полиэтиленом, когда было это бедствие, но все равно по стене подтекло под него сбоку. Так что пришлось приподнять край и сушить пол под ним. Если бы был прибит плинтусом, это от воды не спасло бы, но просушить было бы в разы труднее.

Из недостатков ковролина для нас основной -- нельзя по нему запросто подвинуть мебель. Но у нас модульная система -- шкафчики разделяются, так что можно по одному переставить. Проблема только если надо подвинуть кровать или диван. Видела на западных сайтах, что есть какие-то специальные подкладки под ножки мебели (похожи на маленькие лыжи), чтобы свободно двигать ее по ковролину. Но у нас таких не видела. Если кто-нибудь такие покупал, расскажите! Действительно удобно?
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:53
ответ для ЛенаЮ , на сообщение « Ковролин в комнату??? »
  #37
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от ЛенаЮ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!
Помогите,пожалуйста, определиться!
В комнате старый паркет(жутко скрипит) и страшненький
Захотелось его закрыть ковролином(по всему периметру комнаты),но знакомые говорят про сильный запах(первое время),пропитку формальдегидом ......... и ещё много других минусов..
Стала сомневаться........Владельцы ковролина отзовитесь!
Очень близкая мне проблема:у меня страрый паркет,нециклеваный. Купила ковер,синтетика,свело-бежевый.Супер!!Новый ковер ничем не пах.До этого был другой-шерстяной,с синей окантовкой-достало чистить и я его выбросила. Сейчас очень довольна результатом-светлый пол,летом можно убрать. Вообще возможность свернуть и протереть пол под ковром это плюс. Если надоесть куплю другой-помогет менять интерьер.
Ковролин мне кажется хорошь свежепостеленный т.к. он однотонный и когда ворс приминается там где в основном ходим,то видно эти пятна.
Хотела бы покрыть пол лаком-пока нет возможности убрать мебель.
__________________
По-настоящему энергосберегающей можно считать перегоревщую лампочку,оставленную в люстре.
ferret is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:01   #38
ЛенаЮ
Ветеран
 
Аватар для ЛенаЮ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
У нас тоже ужасно скрипучий паркет. Уже давно лежали ковры и паласы -- шерстяные, везде от стенки до стенки. Паркет было слышно все равно. Сейчас купили новый бельгийский ковролин - синтетический, с петлевым ворсом, очень толстый.... покрыли вторым слоем! Ну, что сказать? Скрип слышно все равно. Зато пол очень мягкий и теплый. Ковролин светлый, но чистить несложно -- пылесосим и все. Ничего мыть не приходится. Собираемся, правда, купить новый пылесос -- с аквафильтром. Но это только потому, что сам пылесос будет лучше.

Под плинтусы ничего не запихивайте! У нас был потоп -- прорвало трубу двумя этажами выше. Лило по всей квартире. Ковролин мы накрыли полиэтиленом, когда было это бедствие, но все равно по стене подтекло под него сбоку. Так что пришлось приподнять край и сушить пол под ним. Если бы был прибит плинтусом, это от воды не спасло бы, но просушить было бы в разы труднее.

Из недостатков ковролина для нас основной -- нельзя по нему запросто подвинуть мебель. Но у нас модульная система -- шкафчики разделяются, так что можно по одному переставить. Проблема только если надо подвинуть кровать или диван. Видела на западных сайтах, что есть какие-то специальные подкладки под ножки мебели (похожи на маленькие лыжи), чтобы свободно двигать ее по ковролину. Но у нас таких не видела. Если кто-нибудь такие покупал, расскажите! Действительно удобно?
Спасибо за совет! у нас диван выдвижнойвидимо,будут вмятины на ковролине ???если с длинным ворсом брать?
ЛенаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:02   #39
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
Проблема только если надо подвинуть кровать или диван. Видела на западных сайтах, что есть какие-то специальные подкладки под ножки мебели (похожи на маленькие лыжи), чтобы свободно двигать ее по ковролину. Но у нас таких не видела. Если кто-нибудь такие покупал, расскажите! Действительно удобно?
Подложить под ножки 4 куска фанеры или ДВП, передвинуть немножко диван, переместить фанерки, еще передвинуть...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:03
ответ для ferret , на сообщение « Очень близкая мне проблема:у меня... »
  #40
ЛенаЮ
Ветеран
 
Аватар для ЛенаЮ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
Очень близкая мне проблема:у меня страрый паркет,нециклеваный. Купила ковер,синтетика,свело-бежевый.Супер!!Новый ковер ничем не пах.До этого был другой-шерстяной,с синей окантовкой-достало чистить и я его выбросила. Сейчас очень довольна результатом-светлый пол,летом можно убрать. Вообще возможность свернуть и протереть пол под ковром это плюс. Если надоесть куплю другой-помогет менять интерьер.
Ковролин мне кажется хорошь свежепостеленный т.к. он однотонный и когда ворс приминается там где в основном ходим,то видно эти пятна.
Хотела бы покрыть пол лаком-пока нет возможности убрать мебель.
Эх ,завтра поеду покупать!
А Вы где брали и за сколько(если не секрет)
ЛенаЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena