**ТУНИС 2009 ** - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2009, 19:39
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #161
Мне повезёт)))
Ветеран
 
Аватар для Мне повезёт)))
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: там где хочу )))
Сообщений: 994


тоже очень хочу))))
Мне повезёт))) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 23:18
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #162
Блестящая
Ветеран
 
Аватар для Блестящая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 752


Мари, а вы когда покупать собираетесь?
Я почитала про КВ Сканес, в принципе все понравилось, единственное, смущает, что там эти 2 разных корпуса, один из которых, как всегда хуже и дальше от моря и проблемы с расселением... Что вы думаете на этот счет? Давать денег при расселении и настойчиво проситься в хороший корпус? Я скандалить не люблю.
Блестящая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 23:33
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #163
alisis
Мега-элита
 
Аватар для alisis
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 3 092


А что в Тунисе по еде? Если не брать ALL, то почем выходят обеды в кафешках без спиртного? и мелочь всякая сколько стоит-мороженое, кола, фрукты...вот думаю брать ALL или так перебьемся..
alisis is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 23:43   #164
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от Блестящая Посмотреть сообщение
Мари, а вы когда покупать собираетесь?
Я почитала про КВ Сканес, в принципе все понравилось, единственное, смущает, что там эти 2 разных корпуса, один из которых, как всегда хуже и дальше от моря и проблемы с расселением... Что вы думаете на этот счет? Давать денег при расселении и настойчиво проситься в хороший корпус? Я скандалить не люблю.
Ничем они не хуже. Поверьте компании, в которой одна семья жила в одном корпусе, а вторая семья в другом. Мы вот жили в более престижном Канкуне, но в чем его приоритет я вот лично не поняла. Насау более зеленый, более тихий, номера при этом однотипные. А то что дальше от моря - это такая фигня, это дальше - 3 минуты мимо аквапарка и бара. И, кстати, бол-во там время проводит у бассейна, а он как раз посередине между двумя гостиницами.
Кстати, интересно почему его до сих пор Сканесом называют? На месте он зовется CW Monastir, местные его еще знают как что-то типа Абу Навас...
__________________
Аленка и все-все-все

kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 23:53
ответ для alisis , на сообщение « А что в Тунисе по еде? Если не брать... »
  #165
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
А что в Тунисе по еде? Если не брать ALL, то почем выходят обеды в кафешках без спиртного? и мелочь всякая сколько стоит-мороженое, кола, фрукты...вот думаю брать ALL или так перебьемся..
Это зависит от места куда вы поедете. Если в отель в Суссе в зоне Порт Эль-Кантауи или в районе бульвара 7 ноября - куча кафе и магазины Женераль (там можно купить все, включая местноо пиво, фрукты и Колу), если в Хаммамет то в зоне старого города, там и Женераль и кафешки.
Просто можно попасть в такой отель, где рядом ничего не будет, или далеко, придется ездить, и тогда есть смысл брать ALL... Так что отель надо выбирать в этом случае...
К примеру я в последний раз была в Суссе, в отеле не ела ваще, хотя еда была ничего и у меня было HB. Просто мне так понравилась местная кухня что я все время ходила в одно и то же кафе... За 5 динар я ела огромную тарелку салата с тунцом, 2 яичницы, свежевыжатый апельсиновый сок и кофе... За 20 динар можно было съесть на двоих большое мясное блюдо, за 30 динар на двоих рыбное (рыба очень вкусная)... Можно купить на улице нечто под названием кебаб за 2 динара (типа шавермы). Приличный кофе 2-2,5 динара...
После такой еды на отельную смотреть даже не хотелось... Особенно когда каждый день одно и то же... Просто не каждый отель дает выбор ALL или HB. Есть отели только ALL, есть и ALL и HB, есть только HB, а есть только BB
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 00:01   #166
alisis
Мега-элита
 
Аватар для alisis
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Это зависит от места куда вы поедете. Если в отель в Суссе в зоне Порт Эль-Кантауи или в районе бульвара 7 ноября - куча кафе и магазины Женераль (там можно купить все, включая местноо пиво, фрукты и Колу), если в Хаммамет то в зоне старого города, там и Женераль и кафешки.
Просто можно попасть в такой отель, где рядом ничего не будет, или далеко, придется ездить, и тогда есть смысл брать ALL... Так что отель надо выбирать в этом случае...
К примеру я в последний раз была в Суссе, в отеле не ела ваще, хотя еда была ничего и у меня было HB. Просто мне так понравилась местная кухня что я все время ходила в одно и то же кафе... За 5 динар я ела огромную тарелку салата с тунцом, 2 яичницы, свежевыжатый апельсиновый сок и кофе... За 20 динар можно было съесть на двоих большое мясное блюдо, за 30 динар на двоих рыбное (рыба очень вкусная)... Можно купить на улице нечто под названием кебаб за 2 динара (типа шавермы). Приличный кофе 2-2,5 динара...
После такой еды на отельную смотреть даже не хотелось... Особенно когда каждый день одно и то же... Просто не каждый отель дает выбор ALL или HB. Есть отели только ALL, есть и ALL и HB, есть только HB, а есть только BB
Пока присматриваюсь все таки к Мархабе..
а сколько в $ динар стоит?

нашла...за 1$ гдето 1,35динар вроде..
alisis is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 00:07   #167
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Блестящая Посмотреть сообщение
Мари, а вы когда покупать собираетесь?
Я почитала про КВ Сканес, в принципе все понравилось, единственное, смущает, что там эти 2 разных корпуса, один из которых, как всегда хуже и дальше от моря и проблемы с расселением... Что вы думаете на этот счет? Давать денег при расселении и настойчиво проситься в хороший корпус? Я скандалить не люблю.
Я думаю .куда поселят- туда поселят. Поселят в более дальний- будем больше ходить- меньше растолстеем на Олл
в номере ведь не так много времени проводить собираемся...
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 00:30
ответ для alisis , на сообщение « Пока присматриваюсь все таки к... »
  #168
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
Пока присматриваюсь все таки к Мархабе..
а сколько в $ динар стоит?

нашла...за 1$ гдето 1,35динар вроде..
Ну вот как раз там где Мархаба и кафе есть и Женераль, и лавки...
Курс да, вроде такой в октябре-ноябре и был...
Напишу свое мнение - берите HB не в целях экономии, она не всегда оправдана. Мне нравится тунисская кухня... я не люблю ставить будильник утром ради завтрака, предпочитая встать тогда когда сама проснулась... я не люблю ваще быть привязанной к чему-то по времени, если мне припрет куда-то уехать, в соседний город допустим, не хочу чтоб доставала мысль, а успею ли я на ужин.Ну и тыпы...
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 14:01
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #169
Блестящая
Ветеран
 
Аватар для Блестящая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 752


Девочки, кто был в Тунисе, а подскажите, какую валюту туда лучше брать - доллары или евро? (Я просто думаю, что мне поменять сейчас из своей заначки на путевку, а что оставить с собой?)
Блестящая is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 14:02
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #170
Блестящая
Ветеран
 
Аватар для Блестящая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 752


И еще, а за территорией КВ Сканес есть где прогуляться или только ехать нужно до Монастира и Сусса? Есть ли какие-ниб. магазичики при отеле или рядом?
Блестящая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena