А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2007, 04:59
ответ для terra , на сообщение « По очень банальной причине: не лезет!... »
  #491
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
По очень банальной причине: не лезет! Потому и плачусь тут на весь форум.........
Между холодильником и плитой шкафчик максимум 20 см шириной. Ящики не влезут. Угловая тумба, само собой, просто полки. Под мойкой планирую впихнуть компактную ПММ. Шкафчик у входа скошен и его ширина 30-40 см, иначе получается очень узкий проход на кухню, и об угол все вечно будут биться. Ну не лезут ящики!(((
Хотя я сама о них мечтаю и знаю, что они в сто раз удобнее полок.

А смысл от плакать?????? Ничего не изменится, давайте ещё думать!

Вот мои соображения исходя из того, что я бы добавила или изменила в уже сделанной вами работе.

Начать с поиска холодильника, подходящего вам по параметрам (верхняя морозилка, узкий по возможности, открытие от плиты), получить размеры его.

Под холодидьник сделать выдвигающийся ящик - у меня был такой на подшипниках.... чудесное место хранения овощей и ящика с инструментами.

Над холодильником сделать антресоль, всегда найдете что туда поставить.

Рядом с холодильником помещается тумба 20 см.

Предлагаю её сделать с выдвигающимися полками-ящиками. В таком случае вы сможете достать ВСЁ,даже с самой задней позиции, не вытаскивая всего того, что вы запихнёте вначале. Я, при совершении подобного манёвра откровенно матюгалась!

Посмотрите что у меня сейчас.
Только , как уже и сказала, места у меня бОльше чем у вас, но я говорю об ЭРГОНОМИКЕ, насколько это возможно в вашей ситуации.



Полка выдвигается на всю глубину. Это очень удобно, и очень практично!

Продумайте ЧТО вы будете хранить в этой тумбе - может быть стоит сделать нижний выдвижной ящик высоким (для масла-соусов-резательных досок - они у меня боком с правой стороны всунуты), а над ним две средней высоты. Поместится в , минимум, три раза больше.

Берите глубокую мойку , прямоугольную, не круглую. Вам нужно в ней мыть, а при мытье каждый угол в мойке нужен!

Смеситель выбирайте с выдвигающимся душем. При наборе воды в чайник-кастрюлю вам не надо вытаскивать что-то из раковины, что бы подсунуть под трубку излива.

В связи с тем, что вам катастрофически не хватает площади для хранения нужных в кухне вещей, я бы НЕ делала открытых полок или полок со стеклянными дверцами.

Открытые полки коллекционируют пыль и летающий мелкодисперсный жир. Эту смесь вы будете постоянно мыть-оттирать. Оно вам надо????

Полки, закрытые прозрачными стеклянными дверцами покажут всем, в каком порядке стоят там все ваши коробочки-кулёчки.

Открытые полки , как и полки со стеклянными прозрачными дверцами делаются только для презентации статуэток, красивой посуды и подобного. У меня будет такой с подсветкой, и там поставлю кобальтовый сервиз. Больше ничего!

Если хотите сделать стеклянные дверцы для облегчения восприятия конструкции, делайте стёкла матовыми или "капельными".

Посмотрите как у меня было на кухне.
Обратите внимание, что над традиционными навесными шкафчиками смонтированы дополнительные, очень вместительные.
Так же обратите внимание, что в углу у меня подсветка, и вместо традиционных двух полок в шкафчиках со стеклянными дверцами, три.



идём дальше...

Там, где стоит стиралка.

Я бы поставила бы стиралку на выдвижной ящик - можно загружать сверху в него.

Так же как и другие, я бы рекомендовала бы сделать типа шкафа вертикального - у вас же пустует пространство между микроволновкой и верхним ящиком - всё равно что-то туда поставите, а так хоть прикрыто будет.

Вот вам мои соображения.

Решать вам!
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 05:03
ответ для Veronika , на сообщение « А смысл от плакать?????? Ничего не... »
  #492
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Еще добавка - обратите внимание на сторону открывания микроволновки. Если будете покупать новую, то вам надо выбирать что бы открывалась со стороны кухни, а не от дверей, иначе замучаетесь обходить дверцу микроволновки с тарелкой супа в руках (особенно горячей )

Духовка - варочная панель у вас планируется в одном корпусе???
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 11:45
ответ для Veronika , на сообщение « Еще добавка - обратите внимание на... »
  #493
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Чей-то все вешаться собрались? с ума сошли а с кем я тут буду кухни обсуждать?!

Кстати, а почему никто не хочет проехать в магазин любой, вам там менеджеры или продавцы быстро план нарисуют, может,и понравится?
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 12:08
ответ для DeTKa , на сообщение « Чей-то все вешаться собрались? с ума... »
  #494
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Да там спросят "А что вы хотите?", а когда выслушают, что вы хотите, то воскликнут: "А что вы еще хотите в такой кухне?".
Фигню рисуют в магазине любом (и не любом тоже) - то что проще, то и рисуют. Кухни стандартные? Вот и выдают стандартный набор из стандартных блоков. Желание иметь посудомойку и стиралку на маленькой кухне - это уже за пределами стандарта. Количество членов семьи, наличие детей и пр. в "стандарте" не учитывается.

Зла я на них.

Еще несколько лет назад встречались "продавцы с горящими глазами", теперь же это полная скука и усталость: и в подвальчиках, и больших магазинах, и дорогих салонах. Сложилось впечателение, что существует всего два с половиной вида дизайна кухонь:
1. Обычный магазинно-салонный
2. Икейский (вот туда может и имеет смысл съездить-порисовать, может в голове что новое появится - в ИКЕА совсем другой подход к пространству. Тут главное, чтоб продавец правильный попался )
и "недовид" - "дорогущесалонный". Существует какой-то свой подход, много знают о материалах, наполнении и пр., но совершенно не представляют, что такое маленькие пространства, у них мозги в эту сторону не работают.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 12:19
ответ для DeTKa , на сообщение « Чей-то все вешаться собрались? с ума... »
  #495
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Детка, если вы отвечаете какому-то определённому человеку, то , мой совет, нажимайте на "Быстрый ответ" именно в ЕГО сообщении.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 12:54
ответ для Veronika , на сообщение « Детка, если вы отвечаете какому-то... »
  #496
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Ravilna, Ну, я про магазины бы так не сказала, у меня как-то всё мило получилось, все рисовали, рвали на части , звонили на сотовый, спрашивали почему я не хочу у них покупать и т.д.


Veronika, спасибо, как вы заметили, я пишу не кому-то конкретно, а всем!
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 13:00
ответ для DeTKa , на сообщение « Ravilna, Ну, я про магазины бы так не... »
  #497
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Я, когда отвечаю всем, ставлю ННП или не нажимаю никакой кнопки, просто пишу в открытом окне для ответа внизу.

Просто посмотрите немного на верх : в форме форума стоит ответ именно какому-то человеку..... немного непонятно, если стоит "Ответ для ...МММ", а МММ про это совсем не писал....
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 14:27
ответ для Veronika , на сообщение « А смысл от плакать?????? Ничего не... »
  #498
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Во первЫх строках письма... -) , огромное Вам спасибо за такой развернутый комментарий!!!
Можно еще пару вопросов и комментариев?

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Начать с поиска холодильника, подходящего вам по параметрам (верхняя морозилка, узкий по возможности, открытие от плиты), получить размеры его.
А почему с верхней морозилкой? Если вся эта дурь будет стоять на тумбе, то до морозилки будет же вообще не дотянуться. Нет? И в нижней морозилке ящики выдвигаются (у нас по крайней мере ттак сейчас). А в верхней, наверно, просто эээ.. фрональная загрузка. Я морозилкой достаточно часто пользуюсь. Что-то не вижу плюсов верхней морозилки

Цитата:
Рядом с холодильником помещается тумба 20 см.
Предлагаю её сделать с выдвигающимися полками-ящиками.
Да, звучит здорово, спасибо!
Правда когда я говорила про ящики, я имела ввиду широкие, под вилки-ложки-поварешки и проч. фигню. Вот такие ящики у меня категорически в планировку не помещаются, хоть убейся.
Ну да ладно, все равно сделать обсуждаемую тумбу как у Вас - отличнейшая идея.

Цитата:
Смеситель выбирайте с выдвигающимся душем. При наборе воды в чайник-кастрюлю вам не надо вытаскивать что-то из раковины, что бы подсунуть под трубку излива.
Ой, я про такие даже не знала. У нас сейчас (у родителей) старый советский смеситель, прикреплен к стеновой панели (подвешен), а не стоит на раковине. И подсовывать ничего не нужно, прямо на край раковины можно поставить, повернув кран. Совсем забыла, что сейчас все не так. Вот балда

Цитата:
В связи с тем, что вам катастрофически не хватает площади для хранения нужных в кухне вещей, я бы НЕ делала открытых полок или полок со стеклянными дверцами.
Открытые полки коллекционируют пыль и летающий мелкодисперсный жир. Эту смесь вы будете постоянно мыть-оттирать. Оно вам надо????
Полки, закрытые прозрачными стеклянными дверцами покажут всем, в каком порядке стоят там все ваши коробочки-кулёчки.Если хотите сделать стеклянные дверцы для облегчения восприятия конструкции, делайте стёкла матовыми или "капельными".
Открытая полка нарисована потому, что это самый простой и дешевый вариант оформления угла (его рамер 30х30 см). Иначе надо делать шкафчик с закругленной дверцей (дорогой) или треугольный (совсем не вместительный). Мы с мужем ненавидим открытые полки, но тут решили, что это наименьшее из зол в таком маленьком уголочке.
Стеклянные дверцы, конечно, будут матовые или какие-то еще непрозрачные. Мне казалось, это очень красиво, а барахло видно все равно не будет. Разве есть еще какие-то аргументы против таких шкафов?-(

Цитата:
Посмотрите как у меня было на кухне.
Обратите внимание, что над традиционными навесными шкафчиками смонтированы дополнительные, очень вместительные.
А "традиционные" - обычной высоты? Кажется, будто шкафы меньше, а сверху антресоли, и в итоге обычная высота. А какая у Вас там была высота потолков?
Цитата:
Так же обратите внимание, что в углу у меня подсветка, и вместо традиционных двух полок в шкафчиках со стеклянными дверцами, три.
А в закрытых шкафах две полки? Интересный ход!

Цитата:
Я бы поставила бы стиралку на выдвижной ящик - можно загружать сверху в него.
Так же как и другие, я бы рекомендовала бы сделать типа шкафа вертикального
Да, пожалуй, Вы правы! Сейчас перерисую.
Цитата:
Еще добавка - обратите внимание на сторону открывания микроволновки.
Разве бывает дверца в другую сторону? Первый раз слышу...

Цитата:
Духовка - варочная панель у вас планируется в одном корпусе???
Да. Т.е. я не уверена. Мне хотелось отдельно, т.к. фунциональнее, выбор богаче. Но обычная плита часто 50 см шириной, а отдельные агрегаты 60 см, на 50 выбора фактически нет. 60 очень сильно сужают мой пресловутый шкафчик рядом с холодильником. Поэтому я пока ориентируюсь на обычную плиту... Убидите меня, что можно и отдельные вар.пов-ть и духовку, пожааалуйста!-)
terra is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 16:10
ответ для Ravilna , на сообщение « Да там спросят "А что вы хотите?", а... »
  #499
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Да там спросят "А что вы хотите?", а когда выслушают, что вы хотите, то воскликнут: "А что вы еще хотите в такой кухне?".
Фигню рисуют в магазине любом (и не любом тоже) - то что проще, то и рисуют. Кухни стандартные? Вот и выдают стандартный набор из стандартных блоков. Желание иметь посудомойку и стиралку на маленькой кухне - это уже за пределами стандарта. Количество членов семьи, наличие детей и пр. в "стандарте" не учитывается.

Зла я на них.

Еще несколько лет назад встречались "продавцы с горящими глазами", теперь же это полная скука и усталость: и в подвальчиках, и больших магазинах, и дорогих салонах. Сложилось впечателение, что существует всего два с половиной вида дизайна кухонь:
1. Обычный магазинно-салонный
2. Икейский (вот туда может и имеет смысл съездить-порисовать, может в голове что новое появится - в ИКЕА совсем другой подход к пространству. Тут главное, чтоб продавец правильный попался )
и "недовид" - "дорогущесалонный". Существует какой-то свой подход, много знают о материалах, наполнении и пр., но совершенно не представляют, что такое маленькие пространства, у них мозги в эту сторону не работают.
Вот с этим я полностью согласна.

Маша, сорри, забыла я с этими ремонтами, ответить тебе про то, что ругали в салонах.
В общем, везде все стандартно - у них много кухонь нашего размера, но в каждой чего-то нет: либо без холодильника, либо без ПММ.
Т.е. рисуют - полный стандарт, никакого полета фантазии нет. Сказала про ящик под холодильником - удивились, про ПММ на холодильнике - обалдели.

Вот хочу в эти выходные в ИКЕЮ съездить, вживую на кухни посмотреть.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 20:43
ответ для Dalila , на сообщение « Вот с этим я полностью согласна. ... »
  #500
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
про ПММ на холодильнике - обалдели.
У меня муж тоже такую идею выдвигал
А ты вот такую ПММ не хочешь? Я в нее влюбилась! 6 комплектов, супер качество, отличные отзывы и влезет под раковину! Я уже заявила мужу, что мусорного ведра у нас не будет
Цитата:
Вот хочу в эти выходные в ИКЕЮ съездить, вживую на кухни посмотреть.
Мне Икея не нравится совсем((( Внешне. Да и особого нестандарта я у них тоже не заметила. По крайней мере то, что хочу я, не нашла. Но может тебе повезет-)
terra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena