Как победить РОТАВИРУС - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 10:50
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1081
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Лечить - покоем и отпаиванием. Вирус выведется из организма, ЖКТ восстановится, и всё путем.
Бифидобактерии - можно, но не обязательно продвинутые. Правильного кефира или йогурта можно попробовать, но осторожно. В принципе, это не обязательно, мы обходились и так.
Кормить - легкой пищей, кроме молочного (ГВ можно, совсем мелким на ИВ немножко смеси можно, по обстановке. Мы в больнице давалп по чуть-чуть и наблюдали).
Булку белую можно, рис, рыбу отварную, картошку по чуть-чуть. Банан и рис закрепляют...
Булку давала с вареньем (но варенье должно быть без косточек - т.е. не малина, не ежевика!, т.к. косточки стимулируют работу кишечника
Яблоко потереть мелко, дать постоять, чтобы потемнело. Я еще давала детское фруктовое пюре (яблоко-груша).
Печенье сухое. Если крекеры соленые - тоже немножко закрепляет.
Чем старше ребенок, тем больше разнообразного можно давать. Любимое можно (в разумных пределах!)
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 10:55   #1082
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Princess на горошине Посмотреть сообщение
а садик на карантин у вас не закрывают?
А смысл? Весь город на карантин не закроешь - ни общественный транспорт, ни магазины... У взрослых на работе аналогичная фигня.
Если подозрения на что-то более серьезное, то, само собой, будут разбираться. Но я лично такого не припомню.
Общее правило:
ребенок может идти в сад через 48 ч после прекращения симптомов.
Грубо говоря, последний понос был в 7 утра в понедельник, значит, в 7 утра в среду добро пожаловать. Само собой, смотришь на самочувствие.
В саду сразу, если кого вырвет, всех детей - гулять, в группе - дезинфекция, ребенка до прихода родителей в отдельную комнату. Персонал в резиновых перчатках.
Для взрослых карантина как такового нет, но для медработников те же 48 часов. Для общепита - по идее, тоже. Но их сложнее контролировать.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:01
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1083
TTT
Ветеран
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 854


Твиллинг, спасибо за ответ!
А как насчет вермишельки с куриным бульоном - это у нас очень любимое )))
И можно ли батон со слив.маслом (очень тонким слоем) или не стоит?
Нам 3г8мес.
TTT is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:09
ответ для TTT , на сообщение « Твиллинг, спасибо за ответ! А как... »
  #1084
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
А как насчет вермишельки с куриным бульоном - это у нас очень любимое )))
Я бы дала и посмотрела, что будет
Цитата:
И можно ли батон со слив.маслом (очень тонким слоем) или не стоит?
Теоретически, масло молочным продуктом не считается. Я бы тоже дала по чуть-чуть и посмотрела.
Но реально по чуть-чуть.
Я вообще в плане питания за метод научного тыка. Пока вроде не подводил
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:45
ответ для Tvilling , на сообщение « А смысл? Весь город на карантин не... »
  #1085
Murena
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Наставников/Ударников
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А смысл? Весь город на карантин не закроешь - ни общественный транспорт, ни магазины... У взрослых на работе аналогичная фигня.
Если подозрения на что-то более серьезное, то, само собой, будут разбираться. Но я лично такого не припомню.
Общее правило:
ребенок может идти в сад через 48 ч после прекращения симптомов.
Грубо говоря, последний понос был в 7 утра в понедельник, значит, в 7 утра в среду добро пожаловать. Само собой, смотришь на самочувствие.
В саду сразу, если кого вырвет, всех детей - гулять, в группе - дезинфекция, ребенка до прихода родителей в отдельную комнату. Персонал в резиновых перчатках.
Для взрослых карантина как такового нет, но для медработников те же 48 часов. Для общепита - по идее, тоже. Но их сложнее контролировать.
Господи, когда ж у нас так будет?!
А наших бедных детей неделю хлоркой травят из-за того, что у девочки понос был в четверг вечером, и с пятницы она дома сидит с неподтвержденным диагнозом энтеро...чего-то там
Murena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:03
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1086
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Читаю уже полностью все 2 дня.
Много полезной инфы.Спасибо всем!!!
Сама я в последнее время просто набираю в яндексе,то что меня интересует и становлюсь,типа,самой умной!
Очень бесит когда читаешь откровенные глупости тут-не буду перчислять.Можно набратьв яндексе и прочитав всего 1 страницу-узнать-ротовирус и вас или нет и как и чем его лечить.
Согласна в том,что тут люди делятся своими-ИМЕННО СВОИМИ переживаниями-то,чем именно они вылечились.
Меня больше волнует то,что я не нашла в интернете-когда закончится эта бяка?
С 4 ноября длится понос 1 раз в сутки у ребенка и больше нет ничего-ост.все ок.Не вялый-носится как угорелый-шкодит как обычно!
У нас уже однажды была такая бяка.
Сначала заболел наш ребенок 9 месяцев,потом я,потом муж и потом старшая дочка.У всех все было одинаково-сильные рези в животе,высокая температура,понос водой ярко-желтого цвета и рвота.Это продолжалось 3 дня,а потом стало легче.
Пили эрсефурил который привезли из Егмпта-антинал он у них называется и все.Больше не пили ничего.Все прошло.
Сейчас,спустя 2 года ребенок принес это с садика и вечером его вырвало,потом начался понос,температуры не было.
Потом заболела я и муж.
Самое ужасное что мы не поняли ,что это ротавирус потому что ничего не болело.Ребенок у нас любит много покушать-такой богатырь-весь в папу!
Мы просто подумали,что он съел много супа и поэтому его вырвало.Суп свежий-только что сварила!Ели все и у всех все хорошо было,но пока я была в магазине папа скормил 2 тарелки супа ребенку потому что он просил.Ох уж эти папы!
Началось все 4 ноября у ребенка.
Понос до сих пор,но всего 1 раз в день,не желтый.болей нет никаких.Воду пьет.Вычитала что нужно пить компот их сухофруктов-варю из бабушкиных сухих яблок-даю воду с медом и зеленым чаем-пьет с удовольствием.
Самое ужасное,что муж у меня вчера поехал по путевке в Японию с ротаврусом не зная что он им болен хотя к нам приезжала платная скорая помощь Корис.
Мужу стало очень плохо-ему прокапали 1 час 40 минут капельницы разные-аскорбинку на глюкозе и много еще чего.Он заснул,пропотел,прошла ломота в суставах.Поноса у него не было и врач нам сказал,что у мужа просто простуда сильная.Никакого ротавируса у него нет и можно смело ехать отдыхать!
в 4 утра муж улетел.
Лететь 2 часа до Франкфурта и потом еще 12 часов до Японии,
а потом еще 5 часов ехать на поезде в Осаку.
Вообщем он мне позвонил и сказал что после капельниц до ФР.долетел отлично,там погуляли по городу,а вот когда в Японию летели ему стало плохо-очень стал болеть живот и начался понос.
В поезде все 5 часов бегал в туалет.
Теперь лежит пластом и говорит,что поездка удалась на славу-
столько денег отдал за путевки и даже врач с платной скорой не понял что у него ротавирус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы заплатили им 8600руб!!!!!!!!!!!!!
Теперь уже заразился друг с которым он летел и тоже лежит.
Таблеток я ему дала.Про ротавирус все рассказала.
Энтеросгель у него есть,есть свечи кирферон.
Мне все это помогает.Вижу,что много споров надо эрсефурил или нет-мое мнение-надо-на помог и помогает-без него сразу хуже становится.
Дочка пока не болеет.Был один раз понос и все-принимает эрсефурил и энтеросгель.
Вот такие у нас врачи!!!!!!!!!!!!!!!Кому верить не ясно!
зато муж теперь садится на унитаз который как космический корабль-говорит там очень много конопок-сиденье автоматически подогревается,подмывает тебя там все и всяко-разно вообще-красота !
Так что похоже он уедет а в Японии все переболеют...
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:05
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1087
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


Вот и у нас похожая ситуация. С четверга начался понос, но не часто. Три раза в день. Правда высокая температура держится до сих пор. Аппетит хороший, носится как угорелый, вчера вообще 1 раз покакал, а сегодня с утра сходил почти нормально, зато в 1 дня опять понос((( И энетеросгель даю и энтерофурил. Ничего не помогает. На анализ кал сдавать сейчас бессмысленно, ибо недавно вернулись из больницы, где принимали АБ. ВОт.
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 17:39   #1088
TTT
Ветеран
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 854


Цитата:
зато муж теперь садится на унитаз который как космический корабль-говорит там очень много конопок-сиденье автоматически подогревается,подмывает тебя там все и всяко-разно вообще-красота !
Так что похоже он уедет а в Японии все переболеют...
Ну посмешили!!!! Даже в таких болезнях можно найти что-то для хохмы! Во молодец!!!
TTT is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 18:33
ответ для Tvilling , на сообщение « Я бы дала :) и посмотрела, что... »
  #1089
TTT
Ветеран
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я бы дала и посмотрела, что будетТеоретически, масло молочным продуктом не считается. Я бы тоже дала по чуть-чуть и посмотрела.
Но реально по чуть-чуть.
Я вообще в плане питания за метод научного тыка. Пока вроде не подводил

Спасибо! Я тоже все методом тыка пробую. Когда ребенок 4 суток ничего не ел, так даже кусочек докт. колбаски готов дать.
TTT is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 12:05
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1090
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Да уж-только и остается что смеяться.Скорая-капельницы-2 перелета,поезд и вот оно счастье-как сказал муж-сиди спокойно на унитазе в кимоно!
Муж звонил-сказал,что стало легче и он даже пошел и прогулялся по городу.Говорит что зашли поесть суши-они во многораз вкуснее чем у нас-цены немного дороже чем у нас.Вкус-необыкновенный.Очень нежные и сочные потому что рыба вся свежая,а не перемороженная как у нас.Прикольно,что там пока они ели пришел мужчина-типа бомжа-но одет хорошо.У них в Японии так принято,что если в конце для суши не съели-их все выкидывают и этот мужчина пришел с пакетом-ему насыпали полный пакет-а он понес домой-семью кормить.Это им сказал человек котрый в Японии живет.
Так что там вот свежее едят,а мы вот едим свежие суши?Как вы думаете????????
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena