Танюшка. Жажда жизни. - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 21:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #711
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Лёшка, поддержу предыдущий пост про "размазывание", тоже есть среди знакомых такая история, длилась несколько месяцев.
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 17:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #712
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Соскучилась по новостям о Танюшке
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 18:44
ответ для Миланда , на сообщение « Соскучилась по новостям о... »
  #713
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Соскучилась по новостям о Танюшке
+1000!!!
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 22:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #714
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


Извените, что влезаю с советами.
Но я, как и Танюшка маленькая любила стенки "помазать", а объяснять бес толку было-мне 7 мес примерно было. Мама отучила одевая мне на ночь сплошные комбезики тонкие, с рукавчиками которые и со штанинками... и застёжку лучше на спинке)))))
В то время мама сама сшила-не было в магазинах, не то что сейчас, сказала отвыкла мес. за 3 примерно.

Читать прихожу ваши темки о приёмных детках-сплошной позитив. Все мамочки молодцы-восхищаюсь всеми вами

Танюшке счастья и как можно больше здоровьичка, чтоб каждая процедура ей во благо и на пользу @@@@@
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 23:48
ответ для Ri-a , на сообщение « Извените, что влезаю с советами. Но... »
  #715
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Мы тута Просто мама приехала с племяшкой 8-ми летней. Я размечталась, что мне помощь будет, агащаз
Готовки в разы больше, племяха безбашенная совершенно, в доме ор, скачки, вопли. Мама после еды только что сказала: "Ну вот, слава богу, кончился ужин в сумашедшем доме!"
К тому же я весь этот дурдом вывожу регулярно на различные прогулки, бассики и прочие мероприятия. Так что еще я шофер и гид
А! Помощницу по хоз-ву я отпустила в отпуск две недели назад, до конца августа, так что еще я поломойка, прачка, повар и воспитатель в группе для детей с особенностями развития.
Племяха с особенностями тоже. Весьма заметная ЗПР в связи с пед. запущенностью. Ребенок совершенно заброшенный при существующей матери. Семья неблагополучная, вот сейчас уже будет трое детей (сестра родит со дня на день) от разных отцов, девочка старшая. Растит братика, как умеет. Мать их порой оставляет на целый день, в доме помойка, поели-не поели никто особенно не отслеживает. Может уснуть в школьной форме в 3 часа ночи, утром сама встает и идет в школу одна. В школе делают замечания, что от девочки ужасно пахнет (моется она раз в месяц, у бабушки, т.к. в ванной у них помыться никак, потому что "в ней же посуда!")
Школа подключила психолога и психиатра, грозят сообщить в опеку, предлагают бабушке оформить опеку на себя. Но она вся вдрызг больная, часто лежит в больницах, давление 200, щитовидка, грядет операция, вобщем, боится, что просто физически ей не справиться.
Тем более, что у девочки весь букет: воровство, сексуальная расторможенность, полное непонимание правил и условий социума, вообще, эмоционально-психическое развитие, на мой взгляд, лет на 5.
Так что, граждане, скоро пойду-ка я работать в какой-нибудь центр реабилитации детей с особенностями развития, меня уже возьмут без диплома

Вопреки всему мы веселимся из последних сил. Тут видео из сегодняшнего бассика:
http://www.youtube.com/watch?v=iuvr4hRx0hg
Танюха форменная рыба, ныряет как попало. Не боится воды совершенно. Катались с ней с огромнейшей аквапарковской горки в 4 витка. Хохочет и визжит.
Тут стихи в исполнении народной артистки Татьяны:
http://www.youtube.com/watch?v=eydBmRtyF7o

Если в сознании буду после укладки народа по кроватям, то попытаюсь выложить фотки.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #716
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Восторг! Образцово-показательная принцесса с красивой фигурой и целой программой стихов совершенно не вяжется с предыдущим обсуждением. Умница-красавица. (Мама-волшебница)
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #717
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Смотрела затаив дыхание. Потрясающе!!! Вылезла бабочка из кокона очереденого отката. Прям прорывище. И такая застенчивая милая умничка. Сколько же терпения и труда за этим стоит.
С трудом представляется как там в расписание вместилась резвая племяшка и культурно-развлекательная программа для детей. Жесть конечно про бабушку с болячками и деток, предоставленных самим себе. Сколько их в нашей стране... Сегодня муж шел по ж/д мосту и впереди прошмыгнули два мальченки лет 6 и 3. И убежали. Абсолютно одни, замызганые, никому не нужные(( А тут родня...
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 01:15
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #718
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Танюшка молодец, а мама ещё бОльшая молодец!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 01:42   #719
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Была такая пьеса "Сотворившая чудо" - о том, как удивительной девушке-педагогу удалось возродить к полноценной жизни и воспитать девочку, потерявшую зрение и слух, и вследствие этого, оказавшуюся немой. Впоследствие эта девочка закончила Гарвард и стала замечательным ученым - лингвистом, писателем, педагогом и математиком. Здесь, в случае с Танюшкой, это чудо творилось, и продолжает твориться на наших глазах. Разве можно узнать в этой упитанной спокойной и веселой девочке прежнюю Танюшку?! А все трудности творчества остаются за кадром...
Лешка. Пока живут такие люди, как Вы, Мир не разрушится! Верю!
И у Танюшки еще все впереди! Гарвард, или другой университет, какой сама выберет. И долгая, счастливая жизнь.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 02:27   #720
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Татьяна на камушке у Женевского озера:

http://i052.radikal.ru/1007/a9/83fc4877c151.jpg

Ассоль ждет корабль с алыми парусами ))))

http://s59.radikal.ru/i163/1007/8a/e11e74d4d113.jpg

Нифигасе, лофать!!! А дядя-то, дядя! И кто их так откромил только?

http://s54.radikal.ru/i143/1007/85/0c51c945baac.jpg

Теперь знаете, кто держит Землю?

http://i064.radikal.ru/1007/5c/8b90f881bef8.jpg

А это просто так, просто очень нравится
http://s58.radikal.ru/i162/1007/ff/ccee28df34be.jpg
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena