"тусни"у детей 9-10 лет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 21:59   #21
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178



Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Погулять можно в выходные с родителями в парке или на продленке (речь про младшеклассницу, заметим) или по дороге от школы до дома. Гулять вечером небезопасно, уже темнеет рано, а скоро будет в 16 ч уже темно. Совершенно незачем по темноте 9тилетней девочке просто так болтаться.

Подпишусь под каждым словом.
В 9 лет, ДЕВОЧКУ, да и мальчика тоже, ОДНОГО гулять, тусить или еще что
В 9-10 лет дети ОБЫЧНО под контролем взрослых гуляют, в большом городе, а не тусят не понятно где. И наличие задания домашнего элементарно можно выяснить у учителя.
или у кого-то из родителей одноклассников. Тогда гадать не надо.Задали или как.
А уж проконтролировать выполнение домашнего задания в начальной школе. это посильно каждому
По любой программе. Ну английский-немецкий-... может стать проблемой, если родители учили иной язык.
Но и то.Есть в конце концов книги для родителей, где все написано, КАК ребенок должен сделать задание, КАКИЕ трудности могут быть,ну и какие ОШИБКИ наиболее характерны для данного материала. Да и ГДЗ никто не отменял в конце концов.

Т.е начать надо с контроля РОДИТЕЛЬСКОГО Тогда и остальные проблемы могут быть решены..
А то потом придет переходный возраст, вот тогда будет сложно...
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 10:55
ответ для Mariel , на сообщение « Подпишусь под каждым словом. В 9 лет,... »
  #22
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом.
В 9 лет, ДЕВОЧКУ, да и мальчика тоже, ОДНОГО гулять, тусить или еще что
В 9-10 лет дети ОБЫЧНО под контролем взрослых гуляют, в большом городе, а не тусят не понятно где. И наличие задания домашнего элементарно можно выяснить у учителя.
или у кого-то из родителей одноклассников. Тогда гадать не надо.Задали или как.
А уж проконтролировать выполнение домашнего задания в начальной школе. это посильно каждому
По любой программе. Ну английский-немецкий-... может стать проблемой, если родители учили иной язык.
Но и то.Есть в конце концов книги для родителей, где все написано, КАК ребенок должен сделать задание, КАКИЕ трудности могут быть,ну и какие ОШИБКИ наиболее характерны для данного материала. Да и ГДЗ никто не отменял в конце концов.

Т.е начать надо с контроля РОДИТЕЛЬСКОГО Тогда и остальные проблемы могут быть решены..
А то потом придет переходный возраст, вот тогда будет сложно...
Ух ты,
гулять с ребёнком до 10лет(до 18;20 и т.д.)
Интересно подружки катаются на велосипедах,роликах и т.д.,а мама рядышком,или сидит на скамейки и следит за чадом.
Контроль за учёбой должен быть,но чтоб за ребёнка узнавать д/з у учителя или у одноклассников
Есть плохая отметка за не выполненное д/з,тогда будь любезен сиди дома без прогулок.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:12   #23
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
Ух ты,
гулять с ребёнком до 10лет(до 18;20 и т.д.)
Интересно подружки катаются на велосипедах,роликах и т.д.,а мама рядышком,или сидит на скамейки и следит за чадом...
Вы знаете, никто из подружек или просто одноклассников моей дочери не гулял один в 10 лет. Старше - да, но не в 9-10 лет.

Не вижу так же ничего ужасного и неприличного в том, чтобы уточнить у кого-то из родителей д/з. В нашем классе родители довольно дружные и любой с пониманием отнесся бы к такой просьбе.

ЗЫ:Вот совсем недавно(а у нас уже не 9-10, а 12-13 лет!) звонила мама одноклассника и уточняла д/з по географии. Заодно обсудили ФурсенкУ и всю систему образования в целом.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:40   #24
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Вы знаете, никто из подружек или просто одноклассников моей дочери не гулял один в 10 лет. Старше - да, но не в 9-10 лет.

Не вижу так же ничего ужасного и неприличного в том, чтобы уточнить у кого-то из родителей д/з. В нашем классе родители довольно дружные и любой с пониманием отнесся бы к такой просьбе.

ЗЫ:Вот совсем недавно(а у нас уже не 9-10, а 12-13 лет!) звонила мама одноклассника и уточняла д/з по географии. Заодно обсудили ФурсенкУ и всю систему образования в целом.
Может маме просто захотелось пообщаться,а д/з по географии был предлог.
Мы сами делаем своих детей безответственными и до какого возраста дитяти родитель должен уточнять д/з?
10 лет это уже 4-5 класс,у моих с этого возраста и раньше были проездные,старший ездил в Аничкин,младшая в школу искусств.Гулять с родителями по выходным всей семьёй,это да.
Но ребёнок 10 лет с друзьми и мама на скамейке это
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:43   #25
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
Но ребёнок 10 лет с друзьми и мама на скамейке это
А если нет никаких друзей во дворе?
У нас каждый раз новые люди гуляют с маленькими детками.
Многое зависит и от района.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:08
ответ для COBА , на сообщение « А если нет никаких друзей во дворе? У... »
  #26
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Нет. У всех должно быть о д и н а к о в о
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:16
ответ для Mariel , на сообщение « Подпишусь под каждым словом. В 9 лет,... »
  #27
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
В 9 лет, ДЕВОЧКУ, да и мальчика тоже, ОДНОГО гулять, тусить или еще что
В 9-10 лет дети ОБЫЧНО под контролем взрослых гуляют, в большом городе, а не тусят не понятно где.
слово тусить мне не нравится...
но не вижу вообще ничего предосудительного в гулянии самостоятельно в 9 и даже в 6 (о ужас, да) лет.
гулять под контролем взрослых в таком возрасте - мрак имхо.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:35
ответ для стеллла , на сообщение « "тусни"у детей 9-10 лет »
  #28
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


Может оно и мрак, а я - чумная мамаша.
Только 13-летних девиц вечером в 20-30 встречаю возле клуба и торпедирую по домам, мне - страшно .
И если идут девочки в парк гулять -я иду с ними. Я не навязываю свое общество, упаси боже, но нахожусь в пределах досягаемости. Может - перебдеваю. Но одно дело - гуляние по дворам и улицам белым днем, другое - наша Сосновка, в которой народу много только по большим праздникам.
Но это - лично мое.
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:15   #29
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Может оно и мрак, а я - чумная мамаша.
Только 13-летних девиц вечером в 20-30 встречаю возле клуба и торпедирую по домам, мне - страшно .
И если идут девочки в парк гулять -я иду с ними. Я не навязываю свое общество, упаси боже, но нахожусь в пределах досягаемости. Может - перебдеваю. Но одно дело - гуляние по дворам и улицам белым днем, другое - наша Сосновка, в которой народу много только по большим праздникам.
Но это - лично мое.
сосновка и парк там меняет дело...
это да.

девицы возле клуба в 13 -мерзость еще та
одно время ходила возле этажей на петрградке... ужас что там творилось вечерами
толпы именно малолеток... точнее проститок малолетних уже.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:21
ответ для varab , на сообщение « сосновка и парк там меняет дело... это... »
  #30
marusia358
Активный участник
 
Аватар для marusia358
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 483


Мне кажется проблема в изобилии свободного времени. Нужно записать на кучку кружков и занятий, а главное спорт или танцы на худой конец, проблема уйдет сама собой!
marusia358 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena