Во мне много негатива? Или муж чрезчур позитивный? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 13:31   #451
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
это точно.у таких вот эмигрантов явно башню рвет от жиру.
Ну зачем же так грубо троллить...
__________________
Кто никогда не совершал безрассудств,тот не так мудр,как ему кажется, Ф,де Ларошфуко
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:43
ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
  #452
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


У меня тётя выходила замуж за финна 10 лет назад и мы торжественно были приглашены на свадьбу. Собственно стол меня поразил на всю жизнь - 2 вафельных шоколадных торта ( наших " Балтийских") порезаны на маленькие квадратики, печенье с прослойкой, бутеры канапе ( в расчёте по 2 на человека) и 3 бутылки шампанского. Гостей 30 человек.

Завтраки там же, но своей семьёй - кура-гриль, сыр, колбаса, джем, омлет, круассаны, булочки и фрукты-ягоды.. Я была мягко сказать шокирована. Они нас всегда принимали радушно, откармливали,отпаивали и вот такая свадьба)))
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:45   #453
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
У меня тётя выходила замуж за финна 10 лет назад и мы торжественно были приглашены на свадьбу. Собственно стол меня поразил на всю жизнь - 2 вафельных шоколадных торта ( наших " Балтийских") порезаны на маленькие квадратики, печенье с прослойкой, бутеры канапе ( в расчёте по 2 на человека) и 3 бутылки шампанского. Гостей 30 человек.

Завтраки там же, но своей семьёй - кура-гриль, сыр, колбаса, джем, омлет, круассаны, булочки и фрукты-ягоды.. Я была мягко сказать шокирована. Они нас всегда принимали радушно, откармливали,отпаивали и вот такая свадьба)))
Их бы наши свадьбы точно шокировали...
__________________
Кто никогда не совершал безрассудств,тот не так мудр,как ему кажется, Ф,де Ларошфуко
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:36
ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
  #454
Gneska
Частый гость
 
Аватар для Gneska
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 87


Nu v Germanii vchera bylo vsjo zakrytio,eto da,byl Karfreitag,eto tut vyhodnoj.No v chetverg magaziny rabotali,mozhno bylo podstrahovatsja i kupit 20 jaic.Potom znaja i nemcev i russkih nemcev,mne trudno predstavit pustoj holodilnik.U vsej est escjo i morozilka,tam mnogo mnogo chego pomescjajetsja!I est escjo kladovka,v kotorom hranjatsja prudukty,kuplennyje vprok.
My voobsje alkogol ne pjom,no doma u nas(poshla schitat...)20 butylok alkogolja,iz nih polovina vina.I eto OCEN malenkije zapasy dlja Germanii!Tak-chto mne prosto ocen trudno ponjat situaciju avtora.Esli dazhe deneg net,to na produkty uzh dolzhno hvatit v ljubom sluchaje!
I potom - produkty ocen deshovyje v Germanii,tak-chto sovershenno ne ponjatnaja situacija dlja menja...
Gneska is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:18
ответ для Gneska , на сообщение « Nu v Germanii vchera bylo vsjo... »
  #455
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Gneska Посмотреть сообщение
Nu v Germanii vchera bylo vsjo zakrytio,eto da,byl Karfreitag,eto tut vyhodnoj.No v chetverg magaziny rabotali,mozhno bylo podstrahovatsja i kupit 20 jaic.Potom znaja i nemcev i russkih nemcev,mne trudno predstavit pustoj holodilnik.U vsej est escjo i morozilka,tam mnogo mnogo chego pomescjajetsja!I est escjo kladovka,v kotorom hranjatsja prudukty,kuplennyje vprok.
My voobsje alkogol ne pjom,no doma u nas(poshla schitat...)20 butylok alkogolja,iz nih polovina vina.I eto OCEN malenkije zapasy dlja Germanii!Tak-chto mne prosto ocen trudno ponjat situaciju avtora.Esli dazhe deneg net,to na produkty uzh dolzhno hvatit v ljubom sluchaje!
I potom - produkty ocen deshovyje v Germanii,tak-chto sovershenno ne ponjatnaja situacija dlja menja...
Это даже не только у немцев. Вспоминаю кладовые и холодильные комнаты у норвежцев - можно год из дома не выходить.

А скромность застолий опять же характерна для "капиталистов". Но понимаю ТС, которая хотела удивить своим тортом, саморучно сделанным (а не магазинным готовым)- это привлекательная фишка для гостей.
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:10   #456
Кэролайн
Активный участник
 
Аватар для Кэролайн
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: www.Ленинград.spb.ru
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Это даже не только у немцев. Вспоминаю кладовые и холодильные комнаты у норвежцев - можно год из дома не выходить.

А скромность застолий опять же характерна для "капиталистов". Но понимаю ТС, которая хотела удивить своим тортом, саморучно сделанным (а не магазинным готовым)- это привлекательная фишка для гостей.
а ты тоже эмигрантка?
Кэролайн is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:19
ответ для Кэролайн , на сообщение « а ты тоже эмигрантка? »
  #457
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
а ты тоже эмигрантка?
А что такое, что случилось, товарищ тролль?
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:01
ответ для CitizenV , на сообщение « А что такое, что случилось, товарищ... »
  #458
Кэролайн
Активный участник
 
Аватар для Кэролайн
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: www.Ленинград.spb.ru
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
А что такое, что случилось, товарищ тролль?
ну ты,милочка не хами,тем более,что тролль-это ты!вопрос же тебя не обидел!?
Кэролайн is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:12
ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
  #459
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Девочки, помгите разобраться. Муж говорит, что во мне много негатива и ко всему в жизни надо относиться проще и с улыбкой. Научите меня, КАК??? Я считаю, что у меня абсолюно нормальные эмоции и реакции. Естественые. КАК их превратить в положительные????
так вы у мужа-то и спросите. кто как не он вам расскажет..

Цитата:
К примеру, сегодняшнее утро. Я проснулась от звука разбиваемого стекла. Оказалось, муж решил на кухне похозяйничать, мне сюрприз сделать. Результат:
Разбита бутылка дорого вина (у нас сегодня небольшое семейное событие, друзья придут).
алкоголь - зло. и часто алкоголь в кругу друзей - двойное зло!
Цитата:
Все, что было предназначено на сегодняшний и завтрашний завтрак, он сготовил и испортил сегодня. Есть это нельзя, т.к. просто не откусить и не разжевать!
Корж к торту превращен в сухарь. Т.е. гостям торта не видать.
1. муж старался. дома делает. старается. грех ругать!
2. друзья не переломятся захватить тортик из магазина

Цитата:
Я расстороилась, разозлилась и наговорила гадости. Да, я понимаю, что он , видимо, старался и хотел как лучше. Он говорит, что все это фигня. Выкинули все в помойку, поржали и забыли. А я не могу, вспоминаю и злюсь.
Когда подобная ситуация произошла первый-второй раз, я ржала. Но это случается постоянно и касается не только кухни! Он то поржал и забыл. А я потом все переделелываю (если возможно), выкручиваюсь как-то. И мне не до смеха.
не нравится - нечего залеживаться в постели. встала с петухами, приготовила и не спалила - и на мужа не надо ругаться и продукты целы
с какой стороны посмотреть. кто виноват и что делать

Цитата:
Вот сейчас, к примеру размышляю, что же сготовить? В холодильнике кое-что есть: стейки, еще какое-то мясо, 1,5 куска хлеба, пара кусочков сыра и колбасы. Родственников, у которых можно перекусить, занять продуктов, в этом городе нет. И что делать с гостями, что им сказать? Мы их приглашали на определенный торт и вино. В шкафу красное вино и шампанское, а они это не пьют.
ути мы цацы какие... ЭТО не пьют. день не задался. попробуйте натрезвой пообщаться хоть раз!

Цитата:
Мы закупаемся по субботам, поэтому сегодня у нас в хлодильнике мышь повесилась. И ВСЕ магазины сегодня закрыты, поэтому что-то купить невозможно.
а кто хозяйка в доме?
почему нет запасов? солений? "на черный день"?
а если завтра все. магазины не откроются. вы что делать будете? и кто виноватым окажется, кстати? м?


Цитата:
Вопрос не именно по этой ситуации. Подобное происходит постоянно. Как мне избегать негативных эмоций?Как убедить себя, что сегодняшняя ситация прикольна (и перестать хотеть есть) Или как избегать подобных ситуаций?
встать с дивана, прекратить искать виновных и начать ДЕЛАТЬ.

но вам-то наверное это уже не раз в топике сказали.. я чот позненько подошла.

ну как? повеселело?
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:35
ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
  #460
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Автор, а вы отзеркальте при случаеи- сюрприз организуйте, сломав недорогую, но именно счас нужную вещь. Рубашку неудачно погладьте или так лобовое стекло протрите что дворник сломался. А потом все чудные фразочки мужа вспомните про негатив и позитив.
А вообще ваша проблема только в скудости холодильника. Я скорее удивлена угощению для званого ужина - полуфабрикатный торт и 1 бутылка вина. Бедные друзья - ехали 10 км еще и не за рулем - так как выпить... хотели.
Брют is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena