Звёздные мамочки - Страница 1008 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:51
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « НИНАДА благодарностей..:008: Уже... »
  #10071
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
НИНАДА благодарностей..

Уже учиться в автошколе - это почти успех! Осталось немного: поучила, сдала теорию, потом практику. Добей до конца обязательно. Ты не представляешь, на сколько это упростит тебе жизнь (и усложнит твоему мужу). Сначала, добыв в руки машину, ты тихими, ничего не подозревающими вечерами, будешь тарахтеть вдоль поребриков, пугая только себя. Все вокруг уже давно привыкли к восклицательным знакам в большом количестве и не шарахаются. Ну описаешься разок со страху по первости, так это нормально. Под мужскую логику все заточено, нам сложно. Потом до ближайших магазов тоже вечером с кем-нибудь бесстрашным. Так и втянешься. Здесь в топе будешь предупреждать народ о местах своих появлений, чтобы... ну так, на всякий случай.. Мой муж, сидя справа, до сих пор иногда сучит лапой в поисках педали тормоза, получает порцию адреналина и спокойно едет дальше. Когда я справа, то тоже иногда нервничаю. В общем, вождение - это всегда в радость.

Значит, про слабые связки, да, уже в осанку чуток пошло.
Можно ли укрепить мышцы? Так понимаю, да. И ушу, наверно, помогает вам?
Я тоже вслед за СКрысиком затопаю в личку. Покопируешь там себя, чтобы дважды не писать.
А, еще добавляю: про компенсирование купленной орто-обуви тоже поспрашаю. Это актуально будет где-то в августе.
Представила себя... за рулём.. в наших дворах....
Как буду выезжать, просигнализирую в топике...

.............................
Мы на ушу только 2 месяца ходим.. хоть бы через годик (а лучше пол) результат был мышечный..
попытаюсь на пальцах объяснить...
если с самого начала... чаще всего вальгус неравномерный.. и чаще всего на левой ножке сильнее. если он не ушёл, ось (позвоночник) начинает выравнивать балланс, чтобы вес тела распределялся равномерно...
и пошло поехало..
К примеру вальгус на левой ноге больше. Левая нога значит слабее правой (у правшей)
Потом (незаметно для нас) поехали тазобедренные кости в противоположную сторону - вправо...
Затем верхний плечевой пояс уплывёт влево... вот это уже становиться видно...
А в завершение - плечо одно выше другого...
Вот он и сколиоз....
а всё началось с вальгуса...
Да, кстати.. а вальгус не сам по себе появился.. он тоже следствие.. а причины могут быть в шее или (чаще всего) в пояснице.
Поэтому при слабых связках практически жизненно необходимо иметь мышечный корсет...
А связки слабые - это в основном наследственность + мегаполис и малосолнечный город(((
Связки не укрепить.. ( Но за счёт мышечного каркаса, они будут держать кости так как нужно... Гипермобильность суставов, как следствие слабых связок...
Чем слабее связки, тем сильнее вальгус.

Растяжки в меру нужны... не только для расслабления мышц перед занятиями, но и для корректировки осанки.
когда идёт искривление, то нужно растягивать ту сторону, где мышцы в тонусе... Они перетягивают. Получается с одной стороны в тонусе, а с другой слабые.

мне кажется ничего не понятно написала.. ну.. сложно букоФФками о наболевшем...

"На кривом фундаменте красивое здание не построить" (с)
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:53
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Девочки, привет!! Я вот узнала, что... »
  #10072
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
(вошла во вкус))?
эт точно
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:16
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « НИНАДА благодарностей..:008: Уже... »
  #10073
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
А, еще добавляю: про компенсирование купленной орто-обуви тоже поспрашаю. Это актуально будет где-то в августе.
Ян, а вот с этим поторопись.... могут отменить вообще и последние оставшиеся 2 пары...
это пока слухи..на уровне ОБС сама только сегодня услышала
но проверено уже предыдущим годом, когда 1 июля урезали оставив 2 пары.
слух пошёл с апреля... я успела компенсировать 4 пары.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:19
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10074
lamashty
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 172


а в каком возрасте деткам могут поставить этот диагноз - плоско-вальгусная стопка? у меня у самой такая проблема, косточки растут...на одной так просто шишак и болит все время...боюсь как-бы сыну не передалось
lamashty is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:35
ответ для lamashty , на сообщение « а в каком возрасте деткам могут... »
  #10075
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от lamashty Посмотреть сообщение
а в каком возрасте деткам могут поставить этот диагноз - плоско-вальгусная стопка? у меня у самой такая проблема, косточки растут...на одной так просто шишак и болит все время...боюсь как-бы сыну не передалось
"косточки" , оно же деформация большого пальца - оно же (по-умному)))) Hallux valgus, напрямую не связаны с вальгусом стопы.
Вальгус - это деформация... Может быть :стоп, большого пальца, голени...
Чаще всего встречаются "косточки" у женщин, реже у мужчин. Они как следствие плоскостопия.
Плоская стопа не амортизирует и с годами всё более и более плющится, увеличиваясь в размере.
у женщин потому что:
1. женская стопа меньше мужской (правда это не мой случай)))).
Нагрузка на небольшую стопу зачастую большая, т к у женщин чаще и вес больше, чем у мужчин.
2.женщины практически со школы начинают носить каблуки, из-за них нагрузка на стопу неправильно распределяется и переходит на переднюю часть (на "носочки")
3. модельная женская обувь менее удобная и более узкая, нежели мужская.

и получается, в узких туфельках на каблучках (предельная норма не выше 4см) женщины постепенно калечат свои стопы....(((((((

имея все те же наследственные факторы (а плоскостопие - это генетика) у мужчин "косточек" в дальнейшем может и не быть, т к они не калечат ноги узкой обувью и каблуками...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:42
ответ для Sim , на сообщение « "косточки" , оно же деформация большого... »
  #10076
lamashty
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
"косточки" , оно же деформация большого пальца - оно же (по-умному)))) Hallux valgus, напрямую не связаны с вальгусом стопы.
Вальгус - это деформация... Может быть :стоп, большого пальца, голени...
Чаще всего встречаются "косточки" у женщин, реже у мужчин. Они как следствие плоскостопия.
Плоская стопа не амортизирует и с годами всё более и более плющится, увеличиваясь в размере.
у женщин потому что:
1. женская стопа меньше мужской (правда это не мой случай)))).
Нагрузка на небольшую стопу зачастую большая, т к у женщин чаще и вес больше, чем у мужчин.
2.женщины практически со школы начинают носить каблуки, из-за них нагрузка на стопу неправильно распределяется и переходит на переднюю часть (на "носочки")
3. модельная женская обувь менее удобная и более узкая, нежели мужская.

и получается, в узких туфельках на каблучках (предельная норма не выше 4см) женщины постепенно калечат свои стопы....(((((((

имея все те же наследственные факторы (а плоскостопие - это генетика) у мужчин "косточек" в дальнейшем может и не быть, т к они не калечат ноги узкой обувью и каблуками...
у меня косточки с глубокого детства..когда каблуки еще не носила, и нога у меня 35-36 размера, и рост 159 см сейчас мне 24. А моей бабушки тоже такая проблема.....стопа в ширину такая же как в длину практически...

так с какого возраста у деток определяют есть проблема или нет?
__________________
lamashty is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:46
ответ для lamashty , на сообщение « у меня косточки с глубокого... »
  #10077
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от lamashty Посмотреть сообщение
у меня косточки с глубокого детства..когда каблуки еще не носила, и нога у меня 35-36 размера, и рост 159 см сейчас мне 24. А моей бабушки тоже такая проблема.....стопа в ширину такая же как в длину практически...

так с какого возраста у деток определяют есть проблема или нет?
ну вы же не родились с косточками...
возможно с детства, имея наследственное плоскостопие, вы не носили правильную детскую обувь... возможно имели сильный вальгус, а обувь была не с жёстким задником.
раньше с жёстким -то и не было....

плоско-вальгус диагностируется от года (когда ребёнок начал ходить).. у кого-то раньше.
вальгус со временем (до 4-5-6 лет) может сам пройти, так как у 50% имеет физиологический характер. Это нормальное развитие слабой не окрепшей детской ножки.
плоскостопие же остаётся(((((
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:53
ответ для lamashty , на сообщение « у меня косточки с глубокого... »
  #10078
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от lamashty Посмотреть сообщение
нога у меня 35-36 размера, и рост 159 см
вот если бы она у вас была 38 размера, тогда бы нагрузка на стопу была меньше...

мужчины, с таким же ростом, скорее всего будут с размером стопы больше вашего...

в школе вы были худышкой?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:55
ответ для Sim , на сообщение « ну вы же не родились с косточками...... »
  #10079
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение

плоско-вальгус диагностируется от года (когда ребёнок начал ходить).. у кого-то раньше.
вальгус со временем (до 4-5-6 лет) может сам пройти, так как у 50% имеет физиологический характер. Это нормальное развитие слабой не окрепшей детской ножки.
плоскостопие же остаётся(((((
добавлю... окончательный диагноз плоскостопие ставиться после 3-х лет...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:01
ответ для Sim , на сообщение « добавлю... окончательный диагноз... »
  #10080
lamashty
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
добавлю... окончательный диагноз плоскостопие ставиться после 3-х лет...
теперь все ясно, спасибо
а в школе не то что бы худышкой, но толстой не была
__________________
lamashty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena