Атопический дерматит - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Аллерголог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 12:48
ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
  #91
NatMit
Участник
 
Аватар для NatMit
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: пр. Культуры 12-2
Сообщений: 108


Здравствуйте.У моей очи атопический дерматит ставит врач)Ей 4 года.Сначало аллергия была на красные продукты,клубника,помидоры,баклажан.Потом прошла м потихоьку стали давать свеклу,помидоры и все остальное.Не высыпала.Потом реакция пошла на сиропы,витамины в виде сиропа и лекарства.Сейчас ребенка практически во всем ограничиваем,сладкого практически не даем,помидоры редко.Но ее все равно на что то высыпает.И еще появился кашель.Педиатр нас послушала и сказала что все хорошо,но этот кашель меня все равно бесокоит.
Подскажите пожалуйста где можно сдать анализы на аллергены,вдруг это аллергический кашель.А доча склонна к бронхитам.Можно ли отлечить по анализам на какие пищевые продукты у нее аллергия и на какие бытовые(табачный дым,пыль,животные). Аллерголога в поликлиннике нет вообще....
Спасибо большое.
NatMit is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:01
ответ для Lyuba_n , на сообщение « Добрый день! Сыну 3,7, где-то после... »
  #92
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Да, на витамины очень часто идут аллергические реакции. Нужно срочно снимать витамины, принимать антигистаминные. Если не пройдет, то идти к аллергологу.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:22
ответ для NatMit , на сообщение « Здравствуйте.У моей очи атопический... »
  #93
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Вам все равно необходима консультация аллерголога. Нет аллерголога в поликлинике, есть в районе. Можно сходить в городские аллергологические центы. Без аллергологического приема назначить правильно обследования невозможно.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:11   #94
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543
АД и прививки



Добрый день. Ребенку 7 месяцев. С 3 месяцев после прививки (бубокок - АКДС, полиом, гепатит) начался АД, наслоившийся на дисбактериоз. Лечимся...Уже лучше. Правда, ребенок реагирует на все виды прикорма, но если реакция несильная, все равно продукт оставляем. Сейчас фактически все проявления АД на лице в виде красных щек (степень красноты и размеры пятен зависят от вводимого прикорма). Меня волнует вопрос ревакцинации. У нас пока медотвод. Сколько может длится медотвод с точки зрения актуальности ревакцинации как таковой (чтобы первая прививка не потеряла свое действие)? Как вакцинируют и ревакцинируют аллергиков?
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 18:42
ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
  #95
soroka23
Гость
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 2


здравствуйте моему ребенку 3,5 месяца и нам сейчас ставят атипической дерматин,мы на смеси..принимает нутрилон пепти ТСЦ.. но толку от него нет... медсестра говорит что надо принимаеть фрисопен Ас, дали направление к аллергологу на Дундича... но туда не попасть запись на месяц вперед.. подскажите хорошего аллерголога
soroka23 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:48
ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
  #96
Надюшес
Мега-элита
 
Аватар для Надюшес
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 4 361


здравствуйте!!!подскажите пож-та:ребенку почти 1.4года,он сосет грудь днем перед сном и на ночь ,и ночью часто.посадили на 3 недели на очень строгую ГА диету,потом чуть послабее,но тоже строгая,так вот-выдали распечатку диеты и мне т.как я кормлю сказали ее строго придерживаться.действительно я должна так строго сейчас соблюдать диету?меня особо интересует молочная продукция-кефир,молоко с чаем например,сыр?и еще квашенная капуста и черный хлеб.остальное я переживу.спасибо!
Надюшес is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:36
ответ для PulheriaIvanovna , на сообщение « АД и прививки »
  #97
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Аллергикам прививки делают при условии чистой кожи. Если кожа полностью не очистится, то делать следующую прививку нельзя.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:37   #98
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


В клинике «Аллергомед» маленькими детьми занимается Камаев Андрей вячеславович ( кмн, доцент кафедры аллергологии Педиатрической академии).
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:42
ответ для Надюшес , на сообщение « здравствуйте!!!подскажите... »
  #99
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Вам нужна такая же строгая диета, как и ребенку. Про молочное сказать не могу, это должен был сказать вам врач ребенка. Капуста и черный хлеб , если у ребенка не болит животик, не возбраняется.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:57
ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
  #100
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Здравствуйте.Неделю назад у ребёнка выступила сыпь,на животике и на обеих ножках .Температуры не было,сыпь была нежно-розового цвета,я списала всё на витамины,только начали приём новых витаминов,подумала аллергия.Отменила цитрусы,витамины,начала давать Фенистил капли,лучше не становилось но и хуже тоже.Сегодня сыпь видоизменилась,стала ярко-розовой и как-бы более плотной,совершенно явно видны очаги поражения((похоже вот на это
http://www.skinmaster.ru/455/Toksiko...allergiej/1331
Она не расходится дальше,осталась на тех же местах,живот и ножки(ляжки сзади).
Понятно,что в понедельник побегу к врачу,но хотелось бы быть хоть не много подкованной,может на каких-то анализах настоять?Боюсь,что мне выпишут кучу таблеток,особо не разбираясь,или скажут,что накормила чем-то..Подскажите,что это может быть и какие нужны обследования?Спасибо.
Виоллета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena