Уборка комнаты.Просто больше не могу...... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 10:28
ответ для Марьюшка , на сообщение « У нас бывает,что комната... »
  #61
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
У нас бывает,что комната убрана.Идеально,особенно если я помогу(но это 2-3 раза в год).Так вот я постоянно ей говорю-порисовала-убери,поиграла в пазлы убери,почитала-убери!Даже фантик до помойки не донести
можно купить маленькое мусорное ведро настольное в комнату
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 10:33
ответ для shunia02 , на сообщение « Вот это точно! У меня и то больше... »
  #62
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Маша, фотки классные - просто про нас фотки. Только у нас еще часть игрушек в состоянии хаоса живет в нашей спальне (в детской места нет для такого количества) и часть - в гостиной... Всякие домики...баррикады...горы из подушек и мягких зверей...
А одежду я и сама не всегда по шкафам убираю...места в шкафах не хватает и через игрушки шагать надо...
Но я не парюсь вообще.
Главное - лубофф!
Перед приходом гостей все убирается, конечно.
Даже не верится,что у вас так же Мне Саша казалась такой аккуратисткой
Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
Автор, оставьте Вы свою дочь в покое... Говорю Вам, как взрослый человек (за 30), живущий в таком же бардаке, и вполне довольный своей жизнью! Да, я про себя говорю, с детства ненавидела наведение порядка ради порядка, постоянные конфликты с матерью были на эту тему. Если у вашей дочки само по себе возникнет желание наводить порядок, она это будет делать, а если не возникнет, то никакие ваши воспитательные меры не помогут, только отношения испортите, во взрослом возрасте это аукнется, все эти вырбасывания в мешок, на помойку и т.п.

Тут про игрушки очень хорошо было сказано, что не надо их выбрасывать, если не хотите, чтоб с Вами потом так же обошлись…

И еще, сторонники порядка, кто-нибудь может рационально объяснить, зачем каждое утро заправлять постель, если вечером в нее опять ложиться??? Это бессмысленный ритуал, и не более.
Я ни разу не выбрасывала игрушки.Убирала на время-да.
Календарь один раз любимый выкинула-но тут она меня просто уже довела,да и у беременных свои заскоки
В покое не оставлю.Я не хочу,чтобы и младший ребёнок рос на таком примере и вырос таким же неряхой.
Кровать свою застилаю всегда,муж только изредка оставляет,но как минимум заселено аккуратно пледом.
Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Недавно убрала половину. Убирать стало на 70% легче и быстрее.
Убирать заставляю детей самих. Исключение составляют их собственные постели-чердаки и шкафчики - там я НИКОГДА не убираю сама и их не заставляю - личная территория, убирают по собственной инициативе, кстати, регулярно.

А вот места общего пользования: гостиная, коридор, детская (там живут трое детей и я там брожу-хожу, т.к. их укладываю спать по вечерам) - заставляю каждый день, это уж извольте. Мы дома ходим босиком и наступить на мелкий Brick или Lego - это еще то удовольствие.
Методы использую все возможные - убеждение, угроза, наказание, поощрение - в зависимоти от настроения и предыдущего поведения детей.
Пожалуй единственный выход половину убрать и поставить стеллаж с ящиками....
Про поощрение согласна,но этокакое-то получается шантажирование-пока не уберёшься не получишь это,это и вот это
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 10:36
ответ для Марьюшка , на сообщение « Уборка комнаты.Просто больше не... »
  #63
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Я почти уверена - аккуратность и организованность это строго врожденные качества. Коррекции плохо поддаются. Более того, если слишком наседать, может чувство противоречия возникнуть.


Жизнь мне это доказывала неоднократно. У махровых нерях вырастают идеальные чистюли и наоборот.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 10:37   #64
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
И самое противное-пока ей не стыдно и она не стесняется.Ну придёт подружка-ну и что.Всё равно потом всё вместе опять раскидаем...
Ну все точно про мою Если не разрешаю друзей в такой бардак приглашать, все равно не убирается. Говорит, что тогда лучше сама к подружке пойдет.

Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение

Я в детскую купила мусорку небольшую для бумажных отходов. Удобно,сыну каждый раз не надо до кухни идти,чтобы фантик выкинуть.
Естественно пищевые отходы туда нельзя складывать.
Я тоже купила, но толку "0". Мусорка пустая, а на полу ровный слой обрезков бумаги, фантиков и т.д.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 10:37
ответ для Lika , на сообщение « можно купить маленькое мусорное ведро... »
  #65
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Делать Вам нечего что ли? Зачем так доставать ребенка? Тем более, что вы говорите, что это ее территория...

У нас правило - убирает тот, кому это нужно. А поскольку нужно это только мне, что я и убираю. Остальные нисколько не огорчились бы, если бы везде был полный бардак.
А детей у меня трое (скоро будет четверо), да еще муж, который считает себя очень аккуратным любителем порядка
Заставить детей что-либо убрать - совершенно нереальная задача. Убирать не будут.
Я и сама в детстве ненавидела что-лиюо убирать и мама меня все время пилила. Поэтому теперь
я молча убираю - не хочу никого пилить. Тем более, что если убирать сразу, то это нетрудно и недолго.
Да я ,просто мать-изверг сутками достающая бедного ребёнка
Мне кажется если не приучать к порядку-особенно мальчика,то так и у взрослых будет.А что жена придёт и всё уберёт-это же ей надо
Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Марьюшка пишет:


Я в детскую купила мусорку небольшую для бумажных отходов. Удобно,сыну каждый раз не надо до кухни идти,чтобы фантик выкинуть.
Естественно пищевые отходы туда нельзя складывать.
Да,это очень хорошая идея!
Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У меня трое детей и я не заставляю убирать. Сама тоже не собираюсь гробиться.
Инфекционную грязь категорически не допускаю (то есть с улицы пришли, ноги-руки должны быть тщательно помыты, переодеться и одежду повесить, это жестко), сантехника чистая и на полу еда-огрызки никогда не валяются. Пыль тоже подбираю. А что игрушки и тетрадки всякие раскиданы - так ну и ладно. Мне не мешает, им тоже не мешает, папе нашему совсем всё равно.
Посмотрела фотки - нормальная детская рабочая обстановка. Гадюшник это всё-таки другое. Шапку уличную и колготки я бы не разрешила класть на стол, это да, но раскидать нормальные вещи, почему нет?
Вообще можно жизнь положить на уборку, и всех вокруг доставать. Оно надо? Мне лично - нет. Нервы намного дороже.
Спасибо и за ваше мнение!!!
Мне всё таки кажется,что это гадюжник
Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
можно купить маленькое мусорное ведро настольное в комнату
Да,этим займусь в ближайшее время.Спасибо!
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 10:38
ответ для Солкси , на сообщение « Я почти уверена - аккуратность и... »
  #66
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Ну все точно про мою Если не разрешаю друзей в такой бардак приглашать, все равно не убирается. Говорит, что тогда лучше сама к подружке пойдет.

Я тоже купила, но толку "0". Мусорка пустая, а на полу ровный слой обрезков бумаги, фантиков и т.д.

Вы меня убиваете
Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я почти уверена - аккуратность и организованность это строго врожденные качества. Коррекции плохо поддаются. Более того, если слишком наседать, может чувство противоречия возникнуть.


Жизнь мне это доказывала неоднократно. У махровых нерях вырастают идеальные чистюли и наоборот.
Эх...Неужели ничего не изменить
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 10:52
ответ для Марьюшка , на сообщение « Уборка комнаты.Просто больше не... »
  #67
Тетя Катя
Старожил
 
Аватар для Тетя Катя
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Петроградка, Комендантский
Сообщений: 1 224


У нас тоже самое было, теперь плачу за уборку стола - 5 руб, уборка всех игрушек на место - 5 руб, пылесосить - и так далее по схеме! Зарабатывает и копит, потом покупает что хочет. Вообщем система работает!
Тетя Катя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 10:57   #68
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
У нас тоже самое было, теперь плачу за уборку стола - 5 руб, уборка всех игрушек на место - 5 руб, пылесосить - и так далее по схеме! Зарабатывает и копит, потом покупает что хочет. Вообщем система работает!
В 6 лет?
Эх,не уверена,что это правильно
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:01
ответ для N@tty , на сообщение « Знаете, я себя в возрасте 7 лет не... »
  #69
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Чтобы не усложнять уборкой отношения с ребенком-подростком,нужно просто приучить его к чистоте с измальства.У меня два сына(11 лет и 6 ).С детства приучены убирать за собой.Вечером перед сном всегда наводят порядок,спать уютнее.Иногда и я в их комнате генер.уборку делаю,им приятно.Если старший поздно возвращается(у нас тренировки поздно заканчиваются),то младший сам все уберет,еще и постель брату расстелет и кончик одеяла отогнет и проветрит.Дорогие мамочки !Я не поняла,тут некоторые писали,что" зачем застилать постель,ведь в нее все равно спать вечером ложиться,гладить белье,ведь все равно мять"-это шутка?Вы в своем уме?Мы же люди,а не свиньи!И если с малого не приучать детей к порядку,то потом(даже когда будет свой дом и муж(жена)) будет такой же бардак у ваших детей в квартире.У меня много таких прмеров.Не заставляли мою подругу дома в детстве убираться,так у не и по сей день дома срач(извините за выражение).У детей должны быть обязанности!Обязательно!И не должна выглядеть детская,как помойка!Конечно,ничего не нужно выбрасывать.Но прост о лишить детку компа или каких-то игр допускается в целях воспитания.Не так уж это сложно,убираться!
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:04   #70
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
У нас тоже самое было, теперь плачу за уборку стола - 5 руб, уборка всех игрушек на место - 5 руб, пылесосить - и так далее по схеме! Зарабатывает и копит, потом покупает что хочет. Вообщем система работает!
Какой кошмар!У меня волосы дыбом встают от такого.Ведь должны же быть у детей обязанности!А потом ваша детка денюжку попросит за то,что стакан воды вам подаст.Я в шоке от такого воспитания!
сандринья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena