первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 00:04
ответ для jennyk , на сообщение « Видимо, мы сейчас вместе провожали... »
  #121
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Видимо, мы сейчас вместе провожали девчонок в 11 класс к Ольге Валерьевне. У меня племянница пошла
Вот это да
Иру?
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 00:08
ответ для ZETTA , на сообщение « меня вот уже несколько дней ломает, а... »
  #122
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
меня вот уже несколько дней ломает, а не создать ли тему опрос по Фрунзенскому району на 2010 год, какого возроста дети в школу идут, какой год рождения...
т.к. не могу определиться ... мы 2004 г. февраль, т.е. на 1 сентября 2010 будет 6.6 г. рано?
много шестилеток? в нашем районе удут в школу? или всетаки до 7.6 посидеть в саду т.е. до 2011 года....
присматриваюсь к 213 (как запасной вариант 292 и 299)
Привет
Мы декабрьские и я с теми же думами...
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 00:15
ответ для ZETTA , на сообщение « меня вот уже несколько дней ломает, а... »
  #123
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
меня вот уже несколько дней ломает, а не создать ли тему опрос по Фрунзенскому району на 2010 год, какого возроста дети в школу идут, какой год рождения...
т.к. не могу определиться ... мы 2004 г. февраль, т.е. на 1 сентября 2010 будет 6.6 г. рано?
много шестилеток? в нашем районе удут в школу? или всетаки до 7.6 посидеть в саду т.е. до 2011 года....
присматриваюсь к 213 (как запасной вариант 292 и 299)
Сидите до 2011. Нагрузка в 213 школе разная, это зависит от учителя и от программы. Очень много языка. Мы в 2011 выпускаемся из началки и очень всем советую нашу учительницу Елену Александровну. Относительно молодой, энергичный, любящий детей и свою работу педагог. В 2010 и в 2011 году будут набирать по 3 класса. А так решать конечно Вам.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 00:19
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #124
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Мы тоже февральские и пошли в 7,6 лет. Умели и писать и читать, но еще не разу не пожалела, что отдала в 7 лет. Но честно говоря у меня и мысли не было ребенка в 6 лет отдавать в школу. Это психологически сложный этап, как для ребенка, так и для родителей. Не вижу ни каких положительных сторон в учебе с 6 лет. Объясните мне хотя бы почему детей еще года детства и вашей спокойной жизни лишить хотите.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 00:34
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #125
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


А в 6.8 ? Рано? Не рано? я ооочень хочу подержать, но все меня отговаривают.....
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 00:43
ответ для ANatysik , на сообщение « А в 6.8 ? Рано? Не рано? я ооочень хочу... »
  #126
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
А в 6.8 ? Рано? Не рано? я ооочень хочу подержать, но все меня отговаривают.....
Конечно решать только вам, но взвести все за и против. Какие у вас проблемы сейчас с садиком. Если вся группа уходит в школу, тогда может и есть смысл. Может еще какие проблемы? У нас в классе все дети пришли в 7-7,10 лет. Самый маленький мальчик был декабрьский, т.е. ему было 6,9, но он остался на второй год во втором классе.
Но там ребенок с больной психикой изночально был. А так им все-таки так тяжело в школе, но это мое мнение. Мы учимся хорошо, но сегодня уже вся изнылась, что уже надо головой работать, а она еще плоха варит после лета. В 1 классе еще тяжелей было. Но это все настолько индивидуально. У вас еще год впереди, есть время подумать.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 00:45
ответ для ANatysik , на сообщение « А в 6.8 ? Рано? Не рано? я ооочень хочу... »
  #127
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
А в 6.8 ? Рано? Не рано? я ооочень хочу подержать, но все меня отговаривают.....
кто отговаривает? и какие доводы приводят?
все от ребенка зависит...я боюсь, что мою и в 7,5 рано в школу отдавать - она у меня даже в кружки не ходит - говорит, скучно там, надо сидеть, че-то делать..Читать-писать - максимум минут по 15 в день, и то с боем. Надеюсь, через год получше будет.
А есть детишки, которые тянутся к знаниям, а не к игрищам и стоянию на голове, так тех и в 6 можно отдавать
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 00:53
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #128
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Отговариваю родственники. Что 11 лет учится, школу после 18 закончит. Все друзья-ровесники идут в следующем году, до семи лет.
В садике группа выпускная. Девочка очень толковая, интересующаяся, но все таки маленькая, есть определенные проблемы. В саду в группе самая маленькая, по этому поводу она сама переживает, не хочу, чтобы и в школе было так же.
Взвешиваю все плюсы и минусы. Но никак не могу определится.
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 01:10
ответ для Marzena , на сообщение « Спасибо за информацию, коллега!:) С... »
  #129
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, коллега!
С субботним утром они явно погорячились... А как же семейные планы на выходные, мы абонемент в Кунсткамеру купили: раз в 2 недели по субботам и вообще выспаться? Обидно пропускать постоянно, да и денег эти подготовишки немалых стоят...
насколько рано в субботу? и почем нынче, кто в курсе?
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 01:49
ответ для ANatysik , на сообщение « Отговариваю родственники. Что 11 лет... »
  #130
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Отговариваю родственники. Что 11 лет учится, школу после 18 закончит. Все друзья-ровесники идут в следующем году, до семи лет.
В садике группа выпускная. Девочка очень толковая, интересующаяся, но все таки маленькая, есть определенные проблемы. В саду в группе самая маленькая, по этому поводу она сама переживает, не хочу, чтобы и в школе было так же.
Взвешиваю все плюсы и минусы. Но никак не могу определится.
Так а что с того, что школу после 18 закончит? У меня вот братья в Литве учились, так у них вообще 12тилетка, и они в 19 лет школу заканчивают...Куда торопиться-то?
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena