Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 22:51   #1031
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Тыдра, не могу пройти мимо таких сообщений:
Цитата:
Сообщение от мамашка даняшки Посмотреть сообщение
Добрый вечер девочки!Поделитесь опытом у кого была такая операция по поводу кисты яичника...а то много вопросов появилось...может ли быть задержка?как долго рассасываются рубцы?А то врач который оперировал в стационаре и связи с ним нет а в консультации специалист попалась вообще не о чем
Цитата:
Сообщение от walusha Посмотреть сообщение
Девы, после операции может быть всё что угодно, тем более - яичник. Он ведь орган - гормонопроизводящий, отсюда вывод - убрали орган, организм приспосабливается к жизни без него, плюс психологический стресс, плюс физический стресс..... Какая угодно может быть задержка, а может и раньше времени что-то начать мазать. Никто точно сказать ничего вам не сможет, потому что -- индивибуальные особенности реакции вашего организма на хирургическое вмешательство. Успокойтесь, пейте витамины и адаптируйтесь к новому состоянию вашего организма. Здоровья вам!!!
А причину хая Вы мне как ПСИХОЛОГ объясните.
По поводу МРТ - если бы я услышал об уменьшении грыжи в динамике по МРТ от врача МРТ (например, Bogdana_B), спорить не стал! А так я думаяю перифокальный отек уменьшился.

Golden Ponny, добрый вечер. Сравнение с разрывом мениска в блокаде Вас устроит? (многие тоже лечатся у мануального терапевта, что-то куда-то вправляют).
Я последователь Малышевой: сравнения идиотские, цель высокая
Повторюсь, есть ситуации когда нужна срочная операция, в том числе при грыжах.
семен is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:03
ответ для семен , на сообщение « Тыдра, не могу пройти мимо таких... »
  #1032
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Повторюсь, есть ситуации когда нужна срочная операция, в том числе при грыжах.
АДНАЗНАЧНО
но намного реже, чем их делают. Это когда отняась нога и умирает нерв. Но такая ситуация чаще при секвестрах , а не при грыжах!

Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
По поводу МРТ - если бы я услышал об уменьшении грыжи в динамике по МРТ от врача МРТ (например, Bogdana_B), спорить не стал! А так я думаяю перифокальный отек уменьшился..[/B]
такое вас не устроит?

http://www.medhouse.ru/forums/19/
4 темы и все о лечении и уменьшении грыжевого процесса в динамике со снимками МРТ в доказательства
(кроме одной о максимальном размере)
даже о секвестре было вроде..
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:11   #1033
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


masha-hayd.
Пока на первой же странице специлизированного форума нашел
"Только хочу заметить, инвалидов отказавшихся от операции (когда положено), гораздо больше, чем инвалидов ОТ операции!" - доктор Ступин (Люберцы)
На той же странице
"Марина, такое решение бывает, что трудно принять, но отказ от операции - это тоже решение, которое в определенных ситуациях несет в себе больший риск. Поищите мою книгу - я целую главу уделил взвешиванию всех "за" и "против" хирургического лечения." - доктор Черепанов (Москва)
"Боль уйдет, а стопа повиснет. И вновь дилемма у больного: или оставаться со шлепающей стопой или все же принять решение об оперативном лечении. А прооперировавшись, потом предъявить претензии хирургу, вот я согласился на операция, а эффекта нет. И я в очередной раз утверждаю, что положительного результата после операции можно ожидать в том случае, если она выполнена вовремя и по показаниям" - Simos врач нйро-хирург (Краснодар)
И это не форум врачей, а форум пациентов на котором они отвечают.

Каждый читает, то что хочет видеть! Девушки, не поленитесь, прочитайте пост "Грыжа до 10 мм. Стоит ли лечить?". Чес слово, не выбирал. Открыл наугад по слову грыжа
семен is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:25
ответ для семен , на сообщение « masha-hayd. Пока на первой же странице... »
  #1034
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
masha-hayd.
Пока на первой же странице специлизированного форума нашел
"Только хочу заметить, инвалидов отказавшихся от операции (когда положено), гораздо больше, чем инвалидов ОТ операции!" - доктор Ступин (Люберцы)
На той же странице
"Марина, такое решение бывает, что трудно принять, но отказ от операции - это тоже решение, которое в определенных ситуациях несет в себе больший риск. Поищите мою книгу - я целую главу уделил взвешиванию всех "за" и "против" хирургического лечения." - доктор Черепанов (Москва)
"Боль уйдет, а стопа повиснет. И вновь дилемма у больного: или оставаться со шлепающей стопой или все же принять решение об оперативном лечении. А прооперировавшись, потом предъявить претензии хирургу, вот я согласился на операция, а эффекта нет. И я в очередной раз утверждаю, что положительного результата после операции можно ожидать в том случае, если она выполнена вовремя и по показаниям" - Simos врач нйро-хирург (Краснодар)
И это не форум врачей, а форум пациентов на котором они отвечают.

Каждый читает, то что хочет видеть! Девушки, не поленитесь, прочитайте пост "Грыжа до 10 мм. Стоит ли лечить?". Чес слово, не выбирал. Открыл наугад по слову грыжа
на это теже 100 цитат о после операции когда человека вообще не ходит.

еще раз в 100, показание для операции является ОНЕМЕНИЕ которое не удается убрать, это то самое воздействие на нерв, которое НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.
Срок - нейрохирург дает месяц. Не пройдет онемение - лучше больше не ждать.
В данном случае тоже вопрос операции.

Большинсто же оперируются только из-за боли. Онемением не пахнет.
вы даже не пытаетесь разобраться в вопросе... к сожалению.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:33   #1035
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Я благодаря форуму медхауз и выздоровела без операции. Читала ,изучала, учавствовала.
Я к тому ,что данная операция является сорее плановой, чем необходимой.И решает только пациент- делать или нет. Нужно взвеситьЗА и ПРОТИВ .
.В моем случае ЗА-было мало,потому что сами врачи говорили- ну,должно помочь,но гарантию дать не можем. Нейрохирург,которого знала ЛИЧНО, сказал,ну совсем не будет сил терпеть,тогда сделаю,но себе бы делать не стал!
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:09   #1036
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


masha_hayd, спасибо за ссылку. Прочитал.
Не могу с Вами согласиться. МРТ не открылись (регистрироваться пока не стал)
В других случаях доктор Ступин в пояснично отделе грыжу прооперировал, а с шейным больной уехал в другой город.
Про остеоопата: уменьшение с 10мм до 0,7мм????? И весь топ завершила фраза, без продолжения спора: "Дискуссия нейрохирурга и остеопата - похожа на древний спор из нашего детства: " Кто сильней? - слон или кит?"
Примечательно, что в остеопатии (Э.Стилла) вообще нет понятия "грыжа диска", а для хирурга- мотильность органа и подвижность синостозов - не существует, потому что "этого не может быть никогда"
:blush200:
Правда, "уменьшение грыжи" без помощи некорректного МРТ исследования - что-то из области "рассасывания беременности"...

Остеопатия и кинезиология уделяет внимание функции и проявлениям ее нарушения, а хирургия - нарушениям формы ( по принципу: Я не знаю,что БЫЛО - я вижу, что ЕСТЬ!)...
Так да здравствует диалектическое единство формы-функции! И да рассудят нас патанатомы!!!:drinks:"


Так, что не убедили. Или пульпозное ядро как заусенец скукоживается....
семен is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:27
ответ для семен , на сообщение « masha_hayd, спасибо за ссылку.... »
  #1037
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
masha_hayd, спасибо за ссылку. Прочитал.
Не могу с Вами согласиться. МРТ не открылись (регистрироваться пока не стал)
В других случаях доктор Ступин в пояснично отделе грыжу прооперировал, а с шейным больной уехал в другой город.
Про остеоопата: уменьшение с 10мм до 0,7мм????? И весь топ завершила фраза, без продолжения спора: "Дискуссия нейрохирурга и остеопата - похожа на древний спор из нашего детства: " Кто сильней? - слон или кит?"
Примечательно, что в остеопатии (Э.Стилла) вообще нет понятия "грыжа диска", а для хирурга- мотильность органа и подвижность синостозов - не существует, потому что "этого не может быть никогда"
:blush200:
Правда, "уменьшение грыжи" без помощи некорректного МРТ исследования - что-то из области "рассасывания беременности"...

Остеопатия и кинезиология уделяет внимание функции и проявлениям ее нарушения, а хирургия - нарушениям формы ( по принципу: Я не знаю,что БЫЛО - я вижу, что ЕСТЬ!)...
Так да здравствует диалектическое единство формы-функции! И да рассудят нас патанатомы!!!:drinks:"


Так, что не убедили. Или пульпозное ядро как заусенец скукоживается....
и не буду убеждать..
человека не переубедит против его воли... хот придет зеленый ангел и скажет что это так.. все равно , если не захочет - не поверит.
там куча тем и в других местах..
там до остеопата еще две темы....
Дело в докторах, мне или мрт. Дело в вас.
пульпозное ядро не заусенец... когда оно должно у вас скукоживаться?
слова нейрохирурга лично мне по поводу операции мужа: организм не терпит пустоты и заполнится , но проблема в том, что нагрузку прежнюю и амортизацию межпозвонкоые диски уже нести и выполнять не будут.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:32   #1038
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Почитайте, spine.kiev.ua›ru/patient_02.htm. Там и про онемение есть...
Там же: Оптимальные результаты лечения дегенеративных процессов в поясничном отделе позвоночника могут быть обеспечены при адекватном выборе лечебной методики у каждого конкретного больного с учетом стадии и клинических проявлений заболевания, анатомических особенностей позвоночника, неврологического статуса.

Я думаю, что показания к операции может поставить только человек, который их выполняет.
А Golden Ponny, с ее слов, была у четырех нейрохирургов (из которых последний ее одноклассник) и когда ее прижмет она то знает кда идти.
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!
семен is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:35
ответ для семен , на сообщение « Тыдра, не могу пройти мимо таких... »
  #1039
@VIA@
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 8


праздник продолжается.
По мне так, грыжа грыже рознь. Ширина позвоночного канала тож разная бывает.

"Свежая" грыжа L5-1...пусть даже 9 мм e 26-летней пациентки, которая выша в ПК и села а один из корешков прекрасно была пролечена консервативно с уменьшением ее размеров до 5 мм. Корешок интактен, человек - клинически здоров. Образ жизни - активный. ЛФК, бассейн и йога ей в помощь на здоровье!!!

Однако рассмотрим другую ситуацию - девушка 25 лет имеет грыжу того же диска тех же размеров, но с тенденцией к секвестрации и на момент обращения грыжа отнюдь не "свежая". +воспалительный компонент+компрессия корешка + распространение ее в одно из межпозвонковых отверстий. Н/х точат ножи. Однако Добрые Люди отправляют ее консервативно лечиться...на фоне отрицательной динамики девушка не сдается и идет лечиться еще дальше...всем чем угодно...чем там мас=тер=ская Здо=ров=ья занимается...пиявки и тп. Через год обессиленная и хромающая она возвращается к н/х готовая на все, лишь бы ее избавили от этих страданий. Итак, как Вы думаете насколько позитивным будет исход уже оперативного лечения у этой девушки через год с секвестром и после помощи Добрых Людей? И кого назовут виноватым, если после операции дева вдруг не станет прыгать и скакать? А придется опять-таки в чем-то себя ограничивать.

Хроническая боль - делает людей инвалидами еще большими, тут нам уважаемые психологи должны объяснить почему такие пациенты злы и агрессивны, как собаки, сорвавшиеся с цепи.

Да, одним успешно помогает консервативная терапия. Они регулярно наблюдаются у неврологов, грыжи их "сохнут", ЗПС уплотняется и все у них замечательно.
В других случаях, грыжи лезут туда, откуда их просто оч сложно достать, они могут уплотнятся и не уменьшаться, плотно сидеть на корешке и сужать ПК создавая кучу проблем человеку. Часто пациенты обращаются уже на таком этапе, где сам черт ногу сломит...а н/х пусть эти прелести лечат. Да, результаты не всегда успешны...но и пациенты у них не самые простые.
тут можно еще сто страниц примеров расписать, а толку. Чье бы слово последним не было...пациента или врача - каждый случай требует индивидуального рассмотрения и подхода.

Я считаю йога и бассейн - замечательным средством профилактики. Но не советую ими заниматься в периоды обострений или при состояниях, требующих оперативного лечения.

Кстати, у инструкторов йоги тож грыжи частенько бывают (возникли они до или после занятий - желающие могут в отдельной теме обсудить).

П.С.: я не клон, я до некоторого времени просто оставалась читателем.

И да, судя по некоторым топикам ЛВ...чье бы слово тут не было последним, его никто слышать не хочет. Каждый решает сам за себя. Быть здоровым/инвалидом по собственной воле или из-за советов каких-то неизвестных лиц.
@VIA@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:37   #1040
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


masha_hayd, так это Вы довели мужа:
"Таким образом, при начальных клинических и морфологических проявлениях дегенеративных процессов в позвоночнике объем оперативных вмешательств должен быть минимален, тогда как выраженные дегенеративные процессы, как правило, требуют более объемных хирургических вмешательств.
При ранних стадиях дегенеративных процессов, за редким исключением, требуется удаление грыжи дисков, тогда как при выраженных дегенеративных изменениях позвоночника и дисков оперативное вмешательство должно быть направлено не только на удаление грыж дисков, но и на реконструкцию позвоночника, создание достаточного пространства для корешков и дурального мешка."


Может надо было уже кейдж ставить. Или у Корнилова корпородез хотя-бы сделать.

И что, все легли спать???? Где ваши "ОСТРОУМНЫЕ" комментарии на сравнение грыж с разрывом мениска?
семен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena