ну вот не взяли нас в ту школу, которую хотели... Что теперь? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 00:22
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #81
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


мне вот кажется что если въехать в школу на танке, то никто не посмеет гнобить в отместку ребенка, зная, на что способны его родители. А со временем это вообще все забудется и нормализуется. Так что я за отстаивание своих прав, если нет равнозначных вариантов. Если конечно в процессе разборок администрация показала себя с совершенно отвратительной стороны, то лучше бежать от таких педагогов подальше.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:35
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #82
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Всегда можно создать такую атосферу, в которой не то что ребенку, но и взрослому человеку будет некомфортно. И при этом никто никого не гнобит. Никогда не верила в то, что с помощью нового конфликта можно разрешить другой конфликт. И поверьте, написание заявления в ту же прокуратуру, как крайняя мера воздействия, вряд ли принесет желаемые плоды (мне об этом известно не понаслышке).
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:54   #83
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Всегда можно создать такую атосферу, в которой не то что ребенку, но и взрослому человеку будет некомфортно. И при этом никто никого не гнобит. Никогда не верила в то, что с помощью нового конфликта можно разрешить другой конфликт. И поверьте, написание заявления в ту же прокуратуру, как крайняя мера воздействия, вряд ли принесет желаемые плоды (мне об этом известно не понаслышке).
Т.е. как стадо баранов, пойдем туда, куда пошлют в школе погонит пастух? До тех пор, пока мы будем, как бараны, покорно со всем соглашаться, толку не будет, а школы будут борзеть и брать спонсорскую помощь либо только тихих и послушных детей! РОНО могло бы обязать вывесить списки с указанием номера заявления и даты, а также льготы, если она есть! Почему это не делается? Значит, надо это предложить, ведь мадам губернатор так настаивает на прозрачности. Ну так пусть начнут со школ, раз с садами ничего не вышло, кроме очередей!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:00
ответ для Мига , на сообщение « Т.е. как стадо баранов, пойдем туда,... »
  #84
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


И пусть попробуют только на ребенке отыграться! Самой пока не приходилось (но все к тому идет), но по опыту знакомых знаю, что когда родители пару раз проявят принципиальность в каком-либо вопросе, касаемом ребенка, воспитатели и учителя начинают внимательнее относиться к их отпрыску, чтобы лишний раз не связываться с родичами. А на детей бессловесных родителей внимания не обращают. И что лучше?
Иногда граната в руке оказывается действеннее коробки конфет, ибо в первом случае ты уже никому не должен, а во втором тебе пошли навстречу, оказали услуги и ты теперь вечный должник. ИМХО.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:02
ответ для Мига , на сообщение « Т.е. как стадо баранов, пойдем туда,... »
  #85
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Т.е. как стадо баранов, пойдем туда, куда пошлют в школе погонит пастух? До тех пор, пока мы будем, как бараны, покорно со всем соглашаться, толку не будет, а школы будут борзеть и брать спонсорскую помощь либо только тихих и послушных детей! РОНО могло бы обязать вывесить списки с указанием номера заявления и даты, а также льготы, если она есть! Почему это не делается? Значит, надо это предложить, ведь мадам губернатор так настаивает на прозрачности. Ну так пусть начнут со школ, раз с садами ничего не вышло, кроме очередей!
Я увидела вас в теме "материальная помощь садам" - понимаю, что лично вы против какой-либо помощи образовательным учереждениям, где учатся ваши дети, но вы так активно высказываете свою точку зрения, что возмозно вас уже знают не только на ЛВ, но и в школе

А не призываю осыпать школу и садик последними деньгами, просто, возможно, стоит быть добрее к учителям и не считать всех хапугами и ворами Возможно, и школа пойдет вам на уступки
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:10
ответ для Стекло , на сообщение « Я увидела вас в теме "материальная... »
  #86
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Я с вами увидела в теме "материальная помощь садам" - понимаю, что лично вы против какой-либо помощи образовательным учереждениям, где учатся ваши дети, но вы так активно высказываете свою точку зрения, что возмозно вас уже знают не только на ЛВ, но и в школе

А не призываю осыпать школу и садик последними деньгами, просто, возможно, стоит быть добрее к учителям и не считать всех хапугаи и ворами
Я против материальной помощи не пойми за что и не пойми куда, а также против взяток при поступлении в образовательные учреждения. Я ВСЕГДА оплачиваю ЛЮБЫЕ суммы, если они приняты цивилизованно и оправданны. Где вы прочитали, что я "против какой-либо помощи"? Я не против, я не за! Но при этом всегда плачУ.

Выделенное - это ваши домыслы, по-моему, это, по меньшей мере, некорректно. Это вы написали, а не я.

Но вот лично мне удивительно, почему в одной школе учебники выдают, а в другой покупают? Одни и те же учебники...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:34
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #87
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Я вообще противник "подносов" для решения проблем. Но вот то, что касается бытовых условий в саду/школе, никогда никаких проблем не вызывало, т.к. ребенок проводит там значительную часть своего времени и мне хочется, чтобы ему было комфортно. А пока я не могу позволить себе сменить государство, которое неспособно создать ему эти условия ( в плане нормального финансирования), я считаю, что эти условия должна создавать я в меру своих возможностей. Но это только мое решение, каждый выбирает для себя... Просто на сегодняшний день у меня есть такая возможность, а у кого-то ее нет.
Мига, а зачем растрачивать свои силы, пытаясь изменить мир? Вы всерьез считаете, что можно изменить систему? Ну так боритесь, только зачем же в это самой еще и собственного ребенка впутывать? Нельзя насильно заставить человека захотеть научить и полюбить вашего ребенка. Получите в итоге учителя, столь желаемого, который формально относится к своим обязанностям, и предъявить будет нечего.
Я тоже за отстаивание своих прав, но только в тех случаях, когда от этого реально будет польза. А конфликт ради того, чтобы кого-то "построить" - жалко и времени, и сил.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:43
ответ для oksana2008 , на сообщение « Я вообще противник "подносов" для... »
  #88
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Я вообще противник "подносов" для решения проблем. Но вот то, что касается бытовых условий в саду/школе, никогда никаких проблем не вызывало, т.к. ребенок проводит там значительную часть своего времени и мне хочется, чтобы ему было комфортно. А пока я не могу позволить себе сменить государство, которое неспособно создать ему эти условия ( в плане нормального финансирования), я считаю, что эти условия должна создавать я в меру своих возможностей. Но это только мое решение, каждый выбирает для себя... Просто на сегодняшний день у меня есть такая возможность, а у кого-то ее нет.
Мига, а зачем растрачивать свои силы, пытаясь изменить мир? Вы всерьез считаете, что можно изменить систему? Ну так боритесь, только зачем же в это самой еще и собственного ребенка впутывать? Нельзя насильно заставить человека захотеть научить и полюбить вашего ребенка. Получите в итоге учителя, столь желаемого, который формально относится к своим обязанностям, и предъявить будет нечего.
Я тоже за отстаивание своих прав, но только в тех случаях, когда от этого реально будет польза. А конфликт ради того, чтобы кого-то "построить" - жалко и времени, и сил.
А ребенок у меня где учиться тогда будет? У только вышедшего из декрета учителя, который несколько лет не работал в школе, а сейчас вдруг решил пойти поработать (так сказали в школе)? Который, возможно, не слезет с больничных, а, возможно, снова уйдет в декрет? А вас бы это устроило? Мне деваться некуда, через дорогу я ребенка не отпущу (светофора там и не намечается). Соседняя школа быкует, что не по прописке... Блин, я в садик влегкую попала, даже в голове не было, что со школами геморрой похлеще выйдет!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:00
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #89
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


У Вас же 2 детей, и Вы их как-то вырастили, и в декретном, наверное, тоже были. Почему такая предвзятость? А что, другие учителя не могут также часто болеть или уйти в декрет? Судя по Вашим постам, педагогический коллектив в школе "еще тот" (в плане межличностного общения), одну учительницу заложили - брать не хочет, вторая - "вдруг решила пойти поработать". Я бы делала какие-то выводы только после личного общения с учителем, т.к. сама вышла на работу, когда дочке было 2,5 месяца, а перешла на другую работу, когда ей было 10 месяцев. И за 6,5 лет была с ней на больничном 2 раза, не имея рядом бабушек/дедушек.
В одном я уверена точно - безвыходных ситуаций не бывает.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:04
ответ для oksana2008 , на сообщение « У Вас же 2 детей, и Вы их как-то... »
  #90
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


В данном случае для меня выход - попасть в желаемый класс. Для меня он оптимальный.
Вы не ответили: вас бы устроило то, что я описала? Вы бы не боролись?
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena