не зачислили в школу по прописке (( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 23:59
ответ для ol_ma , на сообщение « не зачислили в школу по прописке (( »
  #61
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


бардак с зачислением, если честно
Можно, как в Москве, и в суд подать. только нужна инициативная группа
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:16
ответ для ol_ma , на сообщение « не зачислили в школу по прописке (( »
  #62
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Бардак во многом создают сами родители, записываясь сразу в несколько школ.
Приписки и прописки уже давно надо отменять, ибо это лотерея "повезло/не повезло" жить рядом с хорошей школой.
Я бы вообще школу разделила на началку и средне-старшее звено. Началки приписать жестко к домам и обязать преподавать одну программу, а в средне-старшее звено ввести тестирование и свободный выбор родителей.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:32   #63
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Бардак во многом создают сами родители, записываясь сразу в несколько школ.
Приписки и прописки уже давно надо отменять, ибо это лотерея "повезло/не повезло" жить рядом с хорошей школой.
Я бы вообще школу разделила на началку и средне-старшее звено. Началки приписать жестко к домам и обязать преподавать одну программу, а в средне-старшее звено ввести тестирование и свободный выбор родителей.

Я вот одного не могу понять - некоторые записываются в несколько школ и во все "записанные" попадают. А некоторые не попадают не в одну Как так?????
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 02:49   #64
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Бардак во многом создают сами родители, записываясь сразу в несколько школ.
Приписки и прописки уже давно надо отменять, ибо это лотерея "повезло/не повезло" жить рядом с хорошей школой.
Я бы вообще школу разделила на началку и средне-старшее звено. Началки приписать жестко к домам и обязать преподавать одну программу, а в средне-старшее звено ввести тестирование и свободный выбор родителей.
Приписки не обязуют поступать в эту школу. Но, с приписками у родителей есть хотя бы какая-то уверенность в том, что их примут в школу, и эта школа будет не за 5 остановок (вы захотите ездить в школу, которая ничем выдающимся себя не зарекомендовала?). Что будет, если отменят приписки, да еще и запретят подавать документы в несколько школ, представить страшно. Особенно на фоне того, что начиная с 2004 года рождаемость неуклонно росла, а школ новых не строят... Вот подали родители документы в понравившуюся школу, да еще и рядом с домом, а их не взяли. Все ближайшие школы, допустим, то же переполнены. И что дальше?
Вторая часть вашего поста не воплотится в жизнь в ближайшем будущем. А детям учиться и поступать в школы нужно сейчас.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 10:18
ответ для Г@рмония , на сообщение « :(:(:( Я в списке 25 была, а нас не... »
  #65
Confessa
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: М. Пионерская
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Г@рмония Посмотреть сообщение
Я в списке 25 была, а нас не взяли. Школа не по прописке, но рядом с домом.

Я в растерянности Причем взяли всех, кто хотел из группы Д/С (не все по прописке), все соседи в этой школе.... 4 первых класса открыли.... Вот в чем причина?
А Вы не о 42 школе говорите? Там по спискам даже человека под №2 не взяли!
Confessa is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:40
ответ для para-cat , на сообщение « Приписки не обязуют поступать в эту... »
  #66
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Приписки не обязуют поступать в эту школу. Но, с приписками у родителей есть хотя бы какая-то уверенность в том, что их примут в школу, и эта школа будет не за 5 остановок (вы захотите ездить в школу, которая ничем выдающимся себя не зарекомендовала?). Что будет, если отменят приписки, да еще и запретят подавать документы в несколько школ, представить страшно. Особенно на фоне того, что начиная с 2004 года рождаемость неуклонно росла, а школ новых не строят... Вот подали родители документы в понравившуюся школу, да еще и рядом с домом, а их не взяли. Все ближайшие школы, допустим, то же переполнены. И что дальше?
Вторая часть вашего поста не воплотится в жизнь в ближайшем будущем. А детям учиться и поступать в школы нужно сейчас.
Рвутся в школы по прописке те, кто живет рядом с хорошими школами. Вот лично нам так не повезло. Так почему мой ребенок должен идти в плохую школу только потому, что она рядом? А если мы говорим о моем праве выбора учебного заведения, то оно не стыкуется с тем, что право "первой ночи" будут иметь те родители, которые "приписаны" к той школе, куда хотят все. И априори мы в эту школу не попадем?
Места в школах хватит на всех, другой вопрос, будет ли это сильная школая или так, вариант убить первую половину дня. И ездить в другой район, по-моему, в РОНО еще никому не предлагали, места находятся и рядом с домом, но в тех школах, где ажиотажа нет.
Поэтому еще раз повторю: если поступать честно, то нужно ужесточить и узаконить прописку и школу. Но тогда все начальные школы должны быть одинаковыми и заниматься по одной и той же программе, иначе права моего ребенка (равно как и любого другого) будут ущемлены.
А раскидывая заявления по разным школам и забивая на одного ребенка сразу несколько мест родители сами устраивают ажиотаж и очереди. Потом начинается вычеркивание (кто вычеркнется, а кто и забудет), метания и жалобы на ЛВ, что мест нет, Чего тогда удивляться, что летом многие гимназии и лицеи, которые в апреле брались штурмом, объявляют дополнительный набор детей.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:44
ответ для ol_ma , на сообщение « не зачислили в школу по прописке (( »
  #67
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


если записались в несколько школ,в чем вопрос?
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:57   #68
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Confessa Посмотреть сообщение
А Вы не о 42 школе говорите? Там по спискам даже человека под №2 не взяли!
Да, о ней.

Завтра пойду "разбираться")))))

№ 2 не взяли, а номер ..... "за нами" без прописки и льгот взяли. Вот почему?????
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:21
ответ для Г@рмония , на сообщение « :)) Да, о ней. Завтра пойду... »
  #69
Confessa
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: М. Пионерская
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Г@рмония Посмотреть сообщение
Да, о ней.

Завтра пойду "разбираться")))))

№ 2 не взяли, а номер ..... "за нами" без прописки и льгот взяли. Вот почему?????
Я задаюсь тем же вопросом и завтра тоже пойду к завучу нач школы. Только кажется мне, что все это бесполезно.
Confessa is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:36
ответ для para-cat , на сообщение « Приписки не обязуют поступать в эту... »
  #70
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Особенно на фоне того, что начиная с 2004 года рождаемость неуклонно росла, а школ новых не строят...
по-моему, проблема не в помещениях, а в учителях (уже есть или еще будет)
в 80-е детей было гораздо больше, чем начиная с 2004. И ничего, все помещались. Правда в некоторых школах некоторые классы учились во вторую смену, но до такого кол-ва детей нашей стране еще очень-очень далеко.
Так что помещений хватит. А вот учителя с тех пор многие из школ поуходили, а новых найти проблематично в нужном кол-ве.
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena