Болтология W мам - 10 - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 02:05
ответ для otodor , на сообщение « Всем доброй ночи! Давно не заходила,... »
  #2541
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


в тему про скушать то, что не следует, и про предупреждения
у меня Настя осенью (в 1,5 года) покушала грибочков с дерева. гуляли на площадке, после дождя грибочков этих наросло - жуть. типа опят, на тоненькой ножке такие... пока я снимала Софью с качельки, Настя подошла к дереву, цап что-то в ладошку и в рот. "ням-ням", говорит. смотрю, а на дереве грибы растут. я насте в рот - оттуда спорами пахнет. я в обмороке, звоню в неотложку, бегу домой. врачи приехали, посмотрели, промывать не стали. они сказали, что:
1. в питере нет (или оч мало) ядовитых и галюцинногенных грибов, пугаться не надо
2. если она и проглотила, то ничтожную порцию
3. 4 таблетки акт. угля и наблюдать за состоянием
4. самостоятельно рвоту у ребенка вызывать нельзя (типа палец в рот - у меня была такая мысль, но не стала) - рвотный рефлекс у малышей вызвать оч сложно, а ногтем можно сделать рану и занести инфекцию.
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 02:16
ответ для multi , на сообщение « в тему про скушать то, что не следует,... »
  #2542
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Маша, спасибоЙ!!!!
Все это есть... дача... грибы... и еще канава (в прошлом году была с водой) и все на участке.... Господи, буду только в спасательных жилетах на замке амбарном выпускать, наверно!!!
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 02:19
ответ для Lenka_S , на сообщение « А-ха-ха:065: и одновременно ужОс:010:... »
  #2543
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Что хоть в Стрепсилсе этом содержится? Ничего криминального? Промывание делать не пришлось?
Там по составу не жутко, максимум может быть понос. Но леденцы детям до трех лет давать не надо (так же как и орехи). Могут задохнуться.

ЗЫ. Адрес специализированной службы по отравлениями у нас с папой в мобильных телефонах навечно запечатлен. Звонили пару раз И плакатик где-то еще был, тоже надо достать.
Из фактов, которые меня потрясли - от одного блистера (!) (т.е. месячного запаса) ОК ребенку ничегошеньки не будет.

ЗЫ. Кремы мы тоже обожаем. Дорогую А-дерму кушали за милую душу (какая она на вкус, не спрашивайте, не знаю и узнавать не хочу). Сейчас перешли на бренд подешевле. Правда, кроме поедания, сейчас уже вовсю мажут причинные места.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 09:01
ответ для OLГA , на сообщение « Кому-куда, а нам пора ставить замок на... »
  #2544
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Кому-куда, а нам пора ставить замок на шкафы, бронированную дверь на кухню и минировать подступы....
Сказка на ночь.
Ольга, очередной раз под впечатлением От писательского таланта мамы и выдумок детей
Выздоравливайте!

Мои чисто овечки невинные Главная любовь - утянуть что-нибудь из одежды-салфеток-полотенец и самозабвенно пожевать. Андрей не соображает и просто отходит в уголок, Витька соображает и... прячется в кровать под одеяло или за штору. Что, сами понимаете, только выдает конспиратора

Витьку вчера переклинило. Он нашел какие-то коробочки, попрятал туда машинки и тут щелкнуло... Он стал всем рассказывать, что скоро Новый Год, придет Дед Мороз, принесет подарки, елку, будет снег и будем делать "бабах". Целый час пластинка шла по кругу. Я пыталась внести ясность на тему, что сначала весна-лето-осень, а только потом... Угу, в монолог добавилась реплика: "будут листики"

Андрей довел до слез воспитательницу
1. Чуть не сбежал из садика (увидел птичек, шнырк под забор, только успели поймать)
2. При попытках призвать к порядку - завалился на землю и вставать отказался.
3. Заниматься с логопедом ПОСЛЕ садикка - фиговая идея. Андрюха устает и на контакт не идет категорически.
В общем, мечтаю разклонироваться на трех Нинок

Кстати, акатинол никому не прописывали? Как оно? (были у психиатра, если за лето без улучшений, то прямая дорога на инвалидность ).
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 09:02
ответ для otodor , на сообщение « :110: Маша, спасибоЙ!!!! Все это... »
  #2545
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Маша, спасибоЙ!!!!
Все это есть... дача... грибы... и еще канава (в прошлом году была с водой) и все на участке.... Господи, буду только в спасательных жилетах на замке амбарном выпускать, наверно!!!
У нас от собаки осталась веревка и ошейник... Я уже приглядываюсь
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 11:55   #2546
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение

Кстати, акатинол никому не прописывали? Как оно? (были у психиатра, если за лето без улучшений, то прямая дорога на инвалидность ).
Акатинол нам приписывали... результата не увидела... разговаривают слогами (ку-ку, ням-ням, муууу... и тд), правда какие-то слова произносят целиком, но очень сомневаюсь, что это из-за действия лекартва....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 14:47
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #2547
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Мои тоже всё кроме еды в рот тащут....Соседка вчера расказала леденящую душу историю про то как у её подружки сын 1.8 мес.проглотил однокопеечную монетку....Спасло то что мальчик сносно говорит уже.Подошёл к маме и говорит:"Монетка-АМ!".Монетка попала в трахею....еле откачали маму и малыша.Мои нашли вчера пачку спиртовых салфеток и сжевали пол пачки-захожу в комнату -чую спиртягой несёт.Я обнюхала папу-папа признался что пил только молоко Тёма и не более.Красотки сидят довольные,салфетки белыми флагами со ртов торчат...шмон по всей квартире..Еле отняла остатки пачки-рёву было!!Вроде всё обошлось-не прикосели)))
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 15:38   #2548
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
разговаривают слогами (ку-ку, ням-ням, муууу... и тд),
Наши всего на 4 месяца моложе, аналогичная фигня: ки-ки (киса), ки-ки ням-ням, ки-ки пу-пу (киса какает), папа би-би.
Правда, у нас три языка одновременно.
Но окружающие соблюдают великое нордическое спокойствие. Обещали еще раз глянуть в сентябре.
О! нарыла сайт про "как разговорить ребенка" (пока он в тестовом режиме):
http://www.kak-razgovorit-rebenka.info/

Cоздан мамочкой, которая плотно занималась проблемой (и сама лингвист по образованию).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 15:59   #2549
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Ольга, очередной раз под впечатлением От писательского таланта мамы и выдумок детей
Выздоравливайте!

Про лекарства, убранные на шкаф, тоже думаю, что надежнее в сейф.

Вчера всей семьей сидим у клетки с нашей Чичей, дети обсуждают, кусит-не кусит, засовывая туда пальцы. Папа открывает клетку и чешет Чичу, Денис вскакивает:
- Твоя мать!!! Папа, ты - дуак??? (повторил 2 раза), потом сел обратно и снова "кусит-не кусит"
Я давилась от смеха, папа задумался (кто научил), вроде поругать надо, но мы "не заметили"...
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:28
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #2550
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Был топик на ЛВ, где у мамочки ребенок проглотил батарейку (разобрал какую-то детскую игрушку ), а это очень-очень опасно, поскольку там кислота... Так им в больнице доставали ее магнитом как-то через пищевод...
Nika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena