Что лучше: языковой лагерь или дача? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 19:49   #1
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826
Что лучше: языковой лагерь или дача?



Что бы вы выбрали для своего ребенка:

Имеется мальчик 10 лет. Я все лето с младшим на море, старший соответственно с нами, но детей в округе мало, почти нет, общаться не с кем. В этом году решили, что в августе отправим его в языковой лагерь в Финляндию, чтоб с детьми общался, а то ему уже море надоело. Смуту внесли родители - мол, детства у ребенка нет, ему нужно нормальное общение - на даче. Дача у них обычная в садоводстве, речка, детей всех возрастов в округе много...
Вот я и задумалась - сама всю жизнь лето проводила в деревне - бегали одной компанией сами по себе, бездельничали - воспоминания очень счастливые

Получается что сын может в августе
1.остаться с нами в Испании - получается все лето там будет жить, надоест, боимся
2. поехать со знакомыми в языковой лагерь в Финляндию
3. Жить на даче с бабушкой и дедушкой, общаться с ребятами и бездельничать

Сам он хочет на дачу, но тут момент - в лагере он не был, не знает что это такое, немного боится, а на даче он больше недели не жил, тоже ведь может надоесть, хорошо если погода будет, а если август выйдет дождливым???

В общем, нужен коллективный разум...
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 20:09   #2
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Я бы все-таки лагерь выбрала
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 20:28   #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Я за лагерь ( если он действительно нормальный языковой с погружением в язык )
Если он просто лагерь для "галочки", что языковой...то лучше конечно дача.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:10   #4
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Сам он хочет на дачу, но тут момент - в лагере он не был, не знает что это такое, немного боится, а на даче он больше недели не жил, тоже ведь может надоесть.
Не насиловать его хотелку. В этом году сослатьотправить на дачу. А на следующий, если захочет - в лагерь.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:37
ответ для Mirror , на сообщение « Не насиловать его хотелку. В этом году... »
  #5
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


В лагерь
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:53   #6
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Тут еще один факт - язык учить он не хочет и мы думаем, что это потому что он еще мало его знает, это как читать - пока плохо читал, читать не любил, а теперь за уши не оттащишь, а в лагере он бы в языковую среду окунулся и может бы полюбил бы английский??
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:59   #7
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


я за лагерь, на 2 месте Испания....
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:47
ответ для darling™ , на сообщение « я за лагерь, на 2 месте Испания.... »
  #8
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


А я за дачу. Своих детей на всё лето отправляла на дачу. Сейчас у них это самые лучшие воспоминания о лете. В лагерь не отправила бы ни в какой.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:59   #9
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Думаю, раз хочет на дачу, значит - на дачу! Обычно лет этак с 12-13 детей на дачу уже не заманить. Так что пользуйтесь моментом.
А по поводу языковой среды в лагере: там случайно дети не на 99% из России? Полноценной языковой среды всё равно тогда не получится. Это я просто спрашиваю, ничего не утверждая...
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:00   #10
Jukla
Ветеран
 
Аватар для Jukla
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщений: 968


Я бы отправила на дачу - вернее я так и сделаю со своей 9ти леткой У нас в школе каждый год рекламируют эти языковые лагеря, поначалу тоже задумывалась в будущем отправить дочку, но знакомые отправили свою в прошлом году в Финляндию и были очень разочарованы - подробностей не помню, но если в кратце - условия плохие, питание ужасное, соотношение цена-качество не в пользу качества. В итоге ребенок заболел и пришлось забрать. Короче подумайте хорошенько. И еще - не верю я во все эти интенсивы при практически нулевом знании языка. Ну что с ними можно делать - песенки попеть и стишки поучить - ну о каком погружении может быть речь?!! Для этого нужно иметь приличный запас слов и поехать в семью на месяц-полтора в Англию - вот тогда можно говорить о погружении. Это во мне вдруг преподаватель английского проснулся
Уж лучше тогда отправить в обычный лагерь в ленобласти - ближе забирать если что и навещать можно. Все ИМХО конечно.
Jukla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena