Лего Дупло - с какого возраста оно интересно ребенку? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 02:24   #11
Маскарад
Активный участник
 
Аватар для Маскарад
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 335


Моя дочка получила лего в 1,8. Первое время практически никакого интереса, в него играла я а она только ломала. Но через пару недель все изменилось, теперь с удовольствием строит башни и дома. У нас основные элементы, думаю, какой бы еще прикупить.
Маскарад is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:28   #12
Мама_звездочек*
Частый гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: на Комендантском
Сообщений: 57


Мамочки, пишите пожалуйста возраст деток, чтоб мне сориентироваться
ведь малыш в 2 и 1,5 это разные детки... и навыки и интересы и способности
Мама_звездочек* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:30   #13
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Моему первый набор подарили в 1,6 и его заинтересовала машинка только, через месяц начал пытаться строить. Сейчас номер 1 в игрушках, каждый день достает и строит дома.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:46   #14
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


С 11 месяцев скреплял детальки- разбирал, скреплял- разбирал.... Чуть позже начал строить башни)) ну сейчас , в 2,4 уже всякие ролевые игры
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:54
ответ для lucky woman , на сообщение « С 11 месяцев;) скреплял детальки-... »
  #15
Мама_звездочек*
Частый гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: на Комендантском
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
С 11 месяцев скреплял детальки- разбирал, скреплял- разбирал.... Чуть позже начал строить башни)) ну сейчас , в 2,4 уже всякие ролевые игры
ну ничего себе, какие вы креативные... ! молодцы просто!
мальчики вообще наверно больше к конструкторам тяготеют))
Мама_звездочек* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 08:49   #16
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


В 2 подарили на др. Очень понравился сразу! Хотя до этого простые конструкторы не вызывали особого интереса. Сейчас раз-два в неделю играет с утра до вечера, уже получается пофантазировать и смастерить что-то посложнее башни))
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:02   #17
lana2
Участник
 
Аватар для lana2
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Санкт_петербург
Сообщений: 135


с полутора и до школы и дальше, если будет время. главное, что бы родители тоже помогали играть. если интересно родителям, а особенно папе, то и ребенку сто процентов будет интересно
lana2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:24   #18
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


мы начали в 1,7-1,8 с "ТАчек", макуин и шериф с несколькими кубиками, потом автобус (играем увлеченно до си пор), набор кубиков отдельно, автомойка, сейчас купили поезд.
Вначале просто катали машинки, потом начали строить что-то из кубиков, сейчас ролевые игры с поездом, автомойкой и автобусом. Просит больницу купить-хочет всех лечить. ИМХо - если решили купить-подумайте, что интереснее вашему ребенку-строить (тогда сначала набор кубиков), машинки (тогда что-то из эти серий) или зоопарк. у нас зоопарка и прочих наборов с животными нет,т.к. сыну это не интересно
__________________


Я Катя, ко мне на ты
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:32   #19
t@t@1
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 2


Почти в 2 на НГ подарили Дупло большую коробку (там платформа сколесиками) и фермерский питомник удобно и компактно все влезло в контейнер от первого набора, играла только с нами вместе - мы строим она играет, в 2,2 купили железную дорогу (аналоговую с замком и принцессой, китайская, но качество хорошее), в 2,5 дом для семьи до недавнего времени играли так же - взрослый строит она играет, человечков и животных катает на поезде, на 3 года подарили зоопарк и рынок, играет уже сама и с удовольствием, ну и пластины строительные докупали, младшей 7 месяцев в восторге сидит рядом смотрит когда старшая играет, и не страшно, что проглотит что-нибудь если случайно схватит, любит зверей и зоопарка, очень удобно хватать маленькой ручкой. Вот думаю что еще прикупить.
t@t@1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:18   #20
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


нам на год подарили наборчик - ферму (с 1,5 лет), щас нам почти 1,5, пока не очень. Намного больше Мега блокс нравится - конструктор с большими деталями и железная дорога Мега блокс.
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena