Английский с мамой или я учу своего ребенка английскому сама - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 01:13   #11
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Ну Вы даете! Ну какой русский? У автора цель - автоматизировать английский. А русский... да ну его... и без него два красных диплома можно получить
прааавильно, кому сейчас русский язык нужен лучше сразу английский !!! или финский

кстати, ТС, есть еще раздел "малыши до года", можно и там еще поагитировать
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:24
ответ для Viku , на сообщение « прааавильно, кому сейчас русский язык... »
  #12
Сиреневый цвет
Ветеран
 
Аватар для Сиреневый цвет
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 810


Вообще-то, детьми занимаются прямо с зачатия - так что в "овуляшках" надо запостить
Сиреневый цвет is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:40   #13
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Ну девушки, вы даете. Я , честно признаться, немного обалдела от таких комментариев. Я тоже подумывала заниматься со своей дочкой английским, но потом передумала. Мы еще русские буквы не все выучили, хотя из тех, которые знаем, пытаемся читать слоги. Моей нравится. А вообще, если мы куда-то выезжаем, то дочка с радостью повторяет, елементарные слова приветствия , вежливости. Поэтому, будь у меня хорошее произношение, я бы ее словечкам может и подучила разным. Потому как все услышанное и выученное, она потом еще долго дома повторяет.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:57   #14
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а что, речевой аппарат Вашего ребенка вполне освоил русский? И все звуки стоят и автоматизированы в беглой речи?
+10000000000 вообще считаю бредом учить ребенка второму языку в таком возрасте (если конечно семья не билингвы) вы лучше потратьте силы на творческое развитие - игры, рисование, лепка, аппликация и тыды - больше пользы и РАДОСТИ малышу!
__________________


ЯЛИЛЯ
палиндром is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:08   #15
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


У меня высшее филологическое (английский) и высшее педагогическое (преподаватель английского). Правда опыт преподавания есть только у детей от 7ми лет. Я считаю, что реально ребенок может освоить хорошо и качественно иностранный язык в раннем возрасте (с2х-3х лет) только в случае, если он билингв (т.е. мама русская, папа англичанин, к примеру). А то, что ребенок зазубрит счет от 1 до 10 и несколько фраз, но на это вы потратите часы своего времени - есть ли в этом смысл? Для любого возраста смысл есть в изучении языка ТОЛЬКО посредством практики, это мое личное мнение. Грамматика, карточки, слова и проч. - это прекрасно и хорошо, но без практики - мертвый груз. А хорошая практика - это общение с носителем. А не наши школьные "Зыс ыз э тэйбл" и "Лондон из зэ кэппитэл оф грэйт британ". Все ИМХО.
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:15
ответ для LittleTiger , на сообщение « У меня высшее филологическое... »
  #16
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
У меня высшее филологическое (английский) и высшее педагогическое (преподаватель английского). Правда опыт преподавания есть только у детей от 7ми лет. Я считаю, что реально ребенок может освоить хорошо и качественно иностранный язык в раннем возрасте (с2х-3х лет) только в случае, если он билингв (т.е. мама русская, папа англичанин, к примеру). А то, что ребенок зазубрит счет от 1 до 10 и несколько фраз, но на это вы потратите часы своего времени - есть ли в этом смысл? Для любого возраста смысл есть в изучении языка ТОЛЬКО посредством практики, это мое личное мнение. Грамматика, карточки, слова и проч. - это прекрасно и хорошо, но без практики - мертвый груз. А хорошая практика - это общение с носителем. А не наши школьные "Зыс ыз э тэйбл" и "Лондон из зэ кэппитэл оф грэйт британ". Все ИМХО.
полность согласна.
__________________


ЯЛИЛЯ
палиндром is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:24
ответ для LittleTiger , на сообщение « У меня высшее филологическое... »
  #17
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
У меня высшее филологическое (английский) и высшее педагогическое (преподаватель английского). Правда опыт преподавания есть только у детей от 7ми лет. Я считаю, что реально ребенок может освоить хорошо и качественно иностранный язык в раннем возрасте (с2х-3х лет) только в случае, если он билингв (т.е. мама русская, папа англичанин, к примеру). А то, что ребенок зазубрит счет от 1 до 10 и несколько фраз, но на это вы потратите часы своего времени - есть ли в этом смысл? Для любого возраста смысл есть в изучении языка ТОЛЬКО посредством практики, это мое личное мнение. Грамматика, карточки, слова и проч. - это прекрасно и хорошо, но без практики - мертвый груз. А хорошая практика - это общение с носителем. А не наши школьные "Зыс ыз э тэйбл" и "Лондон из зэ кэппитэл оф грэйт британ". Все ИМХО.
+1.
столько есть интересных занятий с малышами 1-3 лет. на них то времени не хватает, куда уроки английского впихнуть? точнее, в ущерб чему?
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:30   #18
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


мне еще кажется, что для ребенка может быть полезно и интересно изучать язык именно по ходу надобности. Например, поехали заграницу, там выучили спасибо, пожалуйста, и проч. на английском. Ре понравилось? Можно дать мультики посмотреть какие-то обучающие на английском. Но, все равно, считаю, что это только после 4х лет. Не раньше.
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 03:08   #19
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


В наши 2 года и 4 мес мы пока неговорим по русски.... И старший заговорил к 2 с половиной
А так мама пысь пысь
Мама топ топ и все в таком духе...
Знаю что есть у нас в яслях и болтуны

Сама учитель англ по образованию но ума не приложу как с мелким заниматься постою послушаю
Имхо песенки на дисках на англ вот и вме что можно предложить

А сколько вашему ребенку автор если ему конечно от года до трех
И сколько лет вы с ним занимаетесь английским?)))
AKSUTKA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 03:10   #20
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


А еще естб мульт даша следопыт вот это супер
Там именно пара слов по мере надобности и к месту вводятся
А ждать поездки заграницу для пары фраз так долго учить будете))
AKSUTKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena