Лего Дупло - с какого возраста оно интересно ребенку? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:57   #71
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


У нас второй родился, когда старший еще иногда играл в Лего Дупло, так что оно никуда не убиралось из детской. Младший интерес проявил где-то в год - ему нравилось разбирать "на кирпичики" построенные взрослыми башенки. Ну и машинки катать.
Сейчас - в год и 8 - уже пытается сам сложить что-то, правда, еще пока получается плохо, надо помогать. Ну и по-прежнему очень любит рушить и разбирать постройки, которые для него возводит старший.

Но специально для малышни я бы, наверное, лет до двух не покупала. Разве что крупные машины Дупло - они абсолютно неубиваемые
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:43   #72
Мама_звездочек*
Частый гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: на Комендантском
Сообщений: 57


Да, верно, ,.... я строю, она ломает.... но с каким удовольствием!"!" потом сама пытается поставить на платформу зверушку... помогаю... вообще человечки и зверушки очень полюбились старшая теперь вместо своего лего играет в дупло младшая ломает естес-но
конечно все это для совместного творчества, но и сама она по утрам когда я еще валяюсь в постеле идет играть.. и с Лего тоже,.... чего-то там шуршит кубиками и детальками ( не вижу.... дремлю)
но ломать построенное кем-то это любимое
Мама_звездочек* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:54   #73
PolinaK
Участник
 
Аватар для PolinaK
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


нам уже в год нравилось разбирать то, что мама собрала, а уж к полутора сама уже что-то пыталась...
PolinaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:16   #74
Mafaka
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 133


первый наборчик - зоопарк для малышей, купили дочке в полтора года. заинтересовалась сразу, пыталась зверушек ставить на кубики. потом докупили еще наборы из серии с животными и большую строительную пластину. где-то с 1.8 сама стала собирать башни из кубиков. сейчас 1.10 собирает башни из разных по размеру деталек, животных расставляет, кормит их. вообще из игрушек только лего у нас пользуется постоянным спросом.
Mafaka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:57   #75
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


моя поздно заинтересовалась после 3-х лет строить именно домики, корабли, качели по картинкам и так, до этого с 2-х только разрушала, что я строю и сама строила огромные по высоте башни
ЛиАнна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena