Петергоф -2 - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 14:04
ответ для Valita , на сообщение « :080: :080: :080: А как ребёнка зовут... »
  #6041
Нектарина
Наш человек
 
Аватар для Нектарина
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 7 122


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Зайдём - посмотрим. Это в Школяре, да?
Ну, у нас ремонт намечается, поэтому они пока у меня дома и в альбоме в группе Кинулась ссылью!
__________________
Мама Полина и помощники, Владислав 15.05.06 и Святослав 25.09.09
Нектарина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:13
ответ для arbuzik , на сообщение « ДЕВОЧКИ ВЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД БУДИТЕ... »
  #6042
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от arbuzik Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ВЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД БУДИТЕ ПОСТУПАТЬ В ШКОЛУ, А УЖЕ НАСТРОЕНЫ НЕГАТИВНО. АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ 411.ОЧЕНЬ ДАЖЕ АДЕКВАТНАЯ, МОЖНО ВСЕ ВОПРОСЫ МИРОМ РЕШИТЬ.
когда я побывала на собрании, я так и подумала

но теперь - судя по этой фигне с записью (причем такое произошло только в 411 школе, больше нигде!!!) я вижу, что это не так.

и еще - буквально вчера завуч жестко отбрила нашу знакомую, даже заявление у нее не приняла, в довольно грубой форме дала понять, что не попадет она по-любому в эту школу, тк. у них уже куча льготников и тех, кто раньше записался. А было это 2 апреля. В это время только прием заявлений идет. Откуда она может знать, сколько народа попало в школу и кто они - льготники или нет?

так что там все не так радужно
kattab is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:46
ответ для kattab , на сообщение « когда я побывала на собрании, я так и... »
  #6043
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
когда я побывала на собрании, я так и подумала

но теперь - судя по этой фигне с записью (причем такое произошло только в 411 школе, больше нигде!!!) я вижу, что это не так.

и еще - буквально вчера завуч жестко отбрила нашу знакомую, даже заявление у нее приняла, в довольно грубой форме дала понять, что не попадет она по-любому в эту школу, тк. у них уже куча льготников и тех, кто раньше записался. А было это 2 апреля. В это время только прием заявлений идет. Откуда она может знать, сколько народа попало в школу и кто они - льготники или нет?

так что там все не так радужно
Вообще-то заявления принимала именно завуч (хотя их там ведь несколько),поэтому она точно знает сколько заявлений принято и сколько из них льготников. Думаю, если бы не было уже набрано желающих на 3 класса, такая бы ситуация не сложилась - они ж не могут безразмерные классы делать.
__________________
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:55
ответ для Kat2967 , на сообщение « Вообще-то заявления принимала именно... »
  #6044
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
Вообще-то заявления принимала именно завуч (хотя их там ведь несколько),поэтому она точно знает сколько заявлений принято и сколько из них льготников. Думаю, если бы не было уже набрано желающих на 3 класса, такая бы ситуация не сложилась - они ж не могут безразмерные классы делать.
По закону они сначала обязаны принять ВСЕ заявления, а потом уже, в мае, распределять по классам - кто льготники, кто записался раньше.
kattab is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:58
ответ для kattab , на сообщение « когда я побывала на собрании, я так и... »
  #6045
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
Дочку зовут Саша, но мы на курсы не ходим (Вы же про общение на курсах написали)?
А, точно же. Я забыла.



Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
когда я побывала на собрании, я так и подумала

но теперь - судя по этой фигне с записью (причем такое произошло только в 411 школе, больше нигде!!!) я вижу, что это не так.

и еще - буквально вчера завуч жестко отбрила нашу знакомую, даже заявление у нее приняла, в довольно грубой форме дала понять, что не попадет она по-любому в эту школу, тк. у них уже куча льготников и тех, кто раньше записался. А было это 2 апреля. В это время только прием заявлений идет. Откуда она может знать, сколько народа попало в школу и кто они - льготники или нет?

так что там все не так радужно
Как это откуда знает? У неё же вся инфа!
По нормам в классах должно быть по 25 человек. 411я и так по 30 набирает обычно, т.к. желающих слишком много...
Так что по нормам, если уже 75 человек подали заявления, то знакомую вашу могли поставить в резерв. Но резервники чаще всего тоже все попадают. Если они местные. Если же в мае-июне кто-то очухался, что ребёнку в школу пора - ну тогда вот уже вряд ли...
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:00
ответ для kattab , на сообщение « По закону они сначала обязаны принять... »
  #6046
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
По закону они сначала обязаны принять ВСЕ заявления, а потом уже, в мае, распределять по классам - кто льготники, кто записался раньше.

Так Вы же пишете, что заявление завуч приняла... А про "грубую форму" - Вы ж не лично там были, может знакомая перевпечатлилась? Просто эта завуч - она никогда не сюсюкается. Но грубить - зачем ей это?
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:03
ответ для kattab , на сообщение « По закону они сначала обязаны принять... »
  #6047
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
По закону они сначала обязаны принять ВСЕ заявления, а потом уже, в мае, распределять по классам - кто льготники, кто записался раньше.
Нет, я имела в виду, что если принято уже заявлений столько, сколько мест есть в трех классах, ну скажем 90, Вашей знакомой объяснили, что нет шансов - лучше попытаться сразу в другую школу, чем в мае узнать, что Вы не попали. Может там есть еще другая причина?
__________________
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:08
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #6048
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Кстати, муж сказал, что при нём кто-то скандалил. Пришли подавать заявления родственники ребёнка, по копиями документов. Сказали, что ребёнок ещё даже не приехал сюда. Им отказали. Те грозились, что пойдут в РОНО и т.п.

Ну и почему их должны были принимать, если официального представителя нет в наличии, свидетельства о рождении - тоже, ну и прописки местной тоже нет ещё.

И ещё одна тётенька была - у них что-то с пропиской. Временная прописка вроде как местная есть, но подтвердить это - она никак не подтвердила. Вот у неё - не знаю, приняли ли документы.
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:12
ответ для Kat2967 , на сообщение « Нет, я имела в виду, что если принято... »
  #6049
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
Нет, я имела в виду, что если принято уже заявлений столько, сколько мест есть в трех классах, ну скажем 90, Вашей знакомой объяснили, что нет шансов - лучше попытаться сразу в другую школу, чем в мае узнать, что Вы не попали. Может там есть еще другая причина?
+1

А про "льготников" - это вообще скорее всего имели в виду тех, кто прописан в 23 квартале, т.к. по закону приоритет имеют те, кто не дальше скольки-то метров (или километров??? ) от школы живёт.
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:13
ответ для Valita , на сообщение « Так Вы же пишете, что заявление завуч... »
  #6050
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Так Вы же пишете, что заявление завуч приняла... А про "грубую форму" - Вы ж не лично там были, может знакомая перевпечатлилась? Просто эта завуч - она никогда не сюсюкается. Но грубить - зачем ей это?
Завуч заявление НЕ ПРИНЯЛА, в том-то и дело. И все было именно так, как я пишу. Никто не преувеличивает и эмоции здесь ни при чем.
kattab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena