Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 14:38   #3201
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ну да, поэтому и пишу, что не совет, но сейф самый простой и маленький существенно разгружает нервную систему как показала практика -сейфы мало интересуют детей

Света а у Оли есть наличные? Может быть ей подарить колечко? Когда нет своих личных вещей такого рода, сложно осознать ценность или значимость безделушки...
я постеснялась написать про сейф очень удобная штука
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:43   #3202
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Я тоже до опеделенного возраста (ну, наверное, лет до 18!!!) была очень несгибаемая девочка и все воспитательные слова взрослых были для меня -- мели, Емеля, твоя неделя... Так что Олино состояние представляю. Я, правда, не воровала -- у меня и так все было (ну, не считая яблок с чужих яблонь), но воспитанию сопротивлялась как могла.Как же оно меня бесило!!!! До крика, до истерик... Только во взрослом возрасте стала превращаться в человека, с которым можно договориться. Даже и не знаю, почему так? Или характер, или гороскоп, или воспитание между мамой и бабушкой, или еще какие-то факторы, но я была несносная совершенно. А сейчас уже лучше значительно. Светик, я тебя обнадежила?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:55   #3203
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Девочки, спасибо, идею с сейфом прорабатываю)))

Ленчик, дык я могу под твоими словами почти слово-в слово подписаться- сама такая (была))))))))))))))))

Были у Дорофеевой ТВ в субботу. Она беседовала с Олей (я подслушивала под дверью), Оля рисовала, выбирала картинки, потом ТВ выдала нам листик заданий и выписала Оле таблетки. Задания- типа рассказывать друг другу о чувствах, не врать, отмечать настроение в блокноте и т.п. И сходить на исповедь, песочную терапию и на мягкую школу. На след. неделе опять к ТВ пойдем.

Съездили мы вчера в часовню к Ксении, на исповедь пока не попали.
Таблетки и поездка к ТВ помогают, чувствую, как Олечка внутренне расслабилась)))))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:58   #3204
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Вчера исполнилось 3 года , как мы вместе с Лизиком. 3 года бесконечного счастья и влюбленности.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:04   #3205
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Второй праздник зажала
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:07   #3206
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Света, с Днем аиста!!!Пусть Ваше с Лизонькой состояние счастья длится-длится и длится!!!!

Вероника, а Вас не пора поздравлять?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:20   #3207
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Меня бы напрягло наличие сейфа в собственном доме, по причине недоверия своим же.
Это мой дом и я должна иметь возможность положить деньги в любое место , где мне вздумается.
Наоборот, после таких событий деньги у меня бы лежали навиду, в свободном доступе, было бы объявлено, что это все что у нас есть, и если они пропадут, пострадают все.
Совместные походы в магазин за продуктами, что бы ребенок расплачивался, и вел учет потраченных денег, прямо так и записывала бы, сколько на что потрачено. И вместе бы переходили хоть на пустую картошку, по причине отсутствия денег.
Ну и невозможность купить запланированные подарки, денег то нет, были и не стало. Как то так,ну это я бы так действовала.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:26
ответ для Tatana , на сообщение « Меня бы напрягло наличие сейфа в... »
  #3208
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Меня бы напрягло наличие сейфа в собственном доме, по причине недоверия своим же.
Это мой дом и я должна иметь возможность положить деньги в любое место , где мне вздумается.
Наоборот, после таких событий деньги у меня бы лежали навиду, в свободном доступе, было бы объявлено, что это все что у нас есть, и если они пропадут, пострадают все.
Совместные походы в магазин за продуктами, что бы ребенок расплачивался, и вел учет потраченных денег, прямо так и записывала бы, сколько на что потрачено. И вместе бы переходили хоть на пустую картошку, по причине отсутствия денег.
Ну и невозможность купить запланированные подарки, денег то нет, были и не стало. Как то так,ну это я бы так действовала.
Не думаю, что это сработало бы с ребенком из системы. Я вот сама лично в 7 лет понятием "все, что у нас есть" точно не оперировала (у меня в детстве была история с деньгами вроде Олиной) Так я при этом совершенно домашний ребенок была.

Сейф - отличная идея, особенно для драгоценностей. Но деньги в открытом доступе (относительно небольшую сумму) я б тоже оставила. И проговаривала бы все как Вы предлагаете.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:29   #3209
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Светочка, поздравляю с Днем Аиста
Аисты к тебе летают замечательные (несмотря, на временные трудности)
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:33   #3210
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


[QUOTEНо деньги в открытом доступе (относительно небольшую сумму) я б тоже оставила][/QUOTE]
дада, конечно не все деньги, но надо же как то показать,что деньги достаются не просто так ,мама их зарабатывает, решает как их потратить, что бы всем было хорошо, и от их наличия зависит состояние всех членов семьи
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena